Новости, которые доходят из Киева уже пятый день, напоминают сводки боевых действий, а фотографии, которые публикуют информагентства и пользователи Инстаграма мало чем отличаются от снимков во время гражданской войны. На фоне этого сообщение СМИ о том, что США ввели санкции в отношении ряда украинских чиновников, якобы причастных к насилию, мягко говоря, ввергают в недоумение.

В нынешних реалиях понять, чем руководствуются западные лидеры, возлагающие ответственность за происходящее на власть, угрожая санкциями или вводя их под надуманным предлогом весьма сложно. Когда на фото ты видишь, как заживо пылают сотрудники украинского спецназа, которых погромщики закидывают «коктейлями Молотова», а в газетах читаешь, как поднявшие голову фашистские недобитки из т.н. «Правого сектора»маршируют по Крещатику и устраивают охоту на представителей еврейской общины, вопрос, почему кто-то винит не преступников с палками и бутылками в руках, но представителей законной власти страны, возникает сам собой. Ответ, впрочем, есть, и он укладывается лишь в одно слово. Слово это – «лицемерие».
Рекомендуется к просмотру: