ET
Написать

Подозрительная сумка на улице Тулевику сорвала Нарвский полумарафон

Утро субботы в Нарве началось с экстренных новостей от силовых ведомств, которые мгновенно перечеркнули спортивные планы сотен людей. Обнаружение бесхозной сумки на одной из городских улиц привело к оперативной отмене официального чемпионата страны по бегу.


Иллюстративное фото: Narva.ee

Субботнее утро 6 июня преподнесло Нарве крайне неприятный сюрприз. В Департаменте полиции и погранохраны журналистам Rus.ERR официально подтвердили, что на улице Тулевику был замечен подозрительный объект. Оставленная без присмотра сумка выглядела настолько потенциально опасной, что силовики сразу пошли по самому жесткому сценарию безопасности. Район незамедлительно оцепили, поскольку по их мнению возникла реальная угроза взрыва.

Главной жертвой этого инцидента стал Нарвский городской забег. Из-за бомбовой угрозы организаторам пришлось полностью отменить долгожданный полумарафон. Это серьезный удар по спортивному календарю, ведь старты имели официальный статус чемпионата Эстонии. На дистанцию собирались выйти как титулованные профессиональные легкоатлеты, так и сотни преданных своему делу любителей, многие из которых специально приехали в приграничный город ради этого события.

Главный организатор масштабного спортивного праздника Мати Лиллиаллик с сожалением констатировал, что в рамках текущего Нарвского городского забега чемпионат Эстонии по полумарафону в текущем году провести уже точно не удастся. Он добавил, что за всеми дополнительными разъяснениями и организационными подробностями спортсменам теперь стоит обращаться напрямую в Союз легкой атлетики.

Градоначальница Нарвы Катри Райк сама планировала выйти на старт и размяться на дистанции, однако вместо пробежки ей пришлось комментировать чрезвычайное происшествие. В беседе с репортером Rus.ERR мэр не скрывала своего глубокого разочарования. Катри Райк подчеркнула, что срыв столь крупного забега из-за угрозы взрыва — это прецедент и что-то абсолютно новое для городской практики. Она выразила надежду на скорейшее разрешение ситуации спецслужбами, а также настоятельно призвала горожан и гостей Нарвы обходить стороной Петровскую площадь до завершения всех проверок.

Ближе к полудню кризис был разрешен. На место происшествия прибыли квалифицированные саперы, которые приняли решение уничтожить потенциально опасный предмет методом подрыва. Как позже пояснил пресс-секретарь Спасательного департамента, тревога оказалась ложной — внутри уничтоженной сумки находились обычные забытые кем-то личные вещи. После того как опасность миновала, мэр города поспешила успокоить общественность и заверила, что все остальные праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города, пройдут строго по намеченной ранее программе.

22

Комментарии 22

или войдите через Telegram или Google
Анонимв 6 июня, 13:03

Это силовики с бодуна такую паранойю поймали?

0
Анонимус 6 июня, 16:01

Взрывы на Бостонском марафоне — террористический акт, произошедший 15 апреля 2013 года на финише Бостонского марафона, в его зрительской зоне. С интервалом в 12 секунд произошло два взрыва, в результате которых погибли три человека и пострадали более 280 человек.

0

Уже проверено - дома на диване интереснее и весьма безопасно...

0
Αнонимусa 6 июня, 13:29

Скорее всего сами же и оставили "потестить".

0
Хавали и навали 7 июня, 14:27

сами - не сами, но в координации с кем то 100%.
Это же гады, задача - испортить людям праздник!

Еще про регистрацию на забег. На Нарвский забег. Регистрация на двух языках, русского нету... в Нарве. Скоты ебливые! И спрашивают гражданство. Если российское, то вы не можете учавствовать.

Это преступники!

0

кто любит бегать
стадо не надо

0
Урмас 6 июня, 16:26

Бежать просто не захотели под дождём и отменили. :D

Градоначальница Нарвы Катри Райк сама планировала выйти на старт и размяться на дистанции

Правда что ли ? :D С её то комплекцией?!
А вот это и правда смешно! :bigsmile:

0
e100nia 6 июня, 16:28

Рука Москвы, не иначе)
Скоро от своей тени шарахаться будут!

0
Урмас 6 июня, 17:35

Так и есть. Эстония похожа на маленькую, страшненькую собачку у зеркала, которая боится и поэтому,тявкает на собственное отражение.

0
Анонимка 6 июня, 18:44

Члены хунты подкинули ?

0
тролль 80лвл 7 июня, 09:16

да вы шо!? у тампонной хунты членов нет и быть не может.

0
За правду 7 июня, 15:08

С Незалежной на такое только способны .

0
Люгер 6 июня, 18:51

Паранойя .

0
Tramplinn 6 июня, 22:07

Эфиоп твою мать! Да, а эфиоп, вечно первый, бежал?

0
Анонимный хаклер 7 июня, 10:11

О как просто всё сорвать - оставил пакет с куском говна на скамеечке, и даже звонить не надо, сообщать, что Петровская заминирована. Придурковатые власти сами возбудятся и устроят цирк.

0
абырвалг собакевич 7 июня, 14:16

и так же аналогично со всем в этой стране. Всё понарошку,для вида, сделать бурный вид важной работы и деятельности. А по факту - ничего, только слова.

0
Урмас 7 июня, 16:34

И в чём проблема перенести, на следующую субботу, например, или на любую другую дату, если вы уж так сильно хотели побегать и размяться?... :)
...А по-моему, на лицо очередное отмывании денег "по-нарвски": организаторы средства собрали, городской бюджет растрясли на мероприятие и вместе дружно его - отменили. А выделенные денюшки к себе в карман. Все так очевидно, что даже скучно уже. ;)
Отменяйте все публичные мероприятия тогда если так боитесь "террористов".
J)

0
Аноним! 8 июня, 17:04

выделенные денюшки к себе в карман-насмотрелся тв рф.

0
За правду 9 июня, 09:54

Такое может быть только на ТВ Незалежной .

0

Жаль что так получилось!

0
анноним 9 июня, 11:02

Очень жаль, что в некоторых районах перекрыли автобусное движение и чтобы добраться людям приходилось тратиться на такси. Неужели нельзя проводить забеги там где нет общественного транспорта? Пусть бегают по велодорожкам. На остановках была вывешена запутанная информация, жаль что организаторы не слышали всего того что о них и о бугунах говорили местные жители.

0
анноним 9 июня, 11:05

Очень жаль, что в некоторых районах перекрыли автобусное движение и чтобы добраться людям приходилось тратиться на такси. Неужели нельзя проводить забеги там где нет общественного транспорта? Пусть бегают по велодорожкам. На остановках была вывешена запутанная информация, жаль что организаторы не слышали всего того что о них и о бегунах говорили местные жители.

0

Ещё новости

В новом доме над рекой купили 18 из 45 квартир и, похоже, лимит желающих полностью исчерпан

В Нарве возвели первый за последние семнадцать лет многоквартирный дом. Семиэтажное здание, буквально нависающее над пограничной рекой Наровой, должно было стать символом строительного ренессанса Ида-Вирумаа. Из окон открывается открыточный вид на две…

5 июня, 08:06 8 160 просм. 43 #нарва #строительство #квартиры

Как удержать молодежь в Нарве?

"Общались про ИИ и безопасность, про молодежь и про бренд города Нарва. Как нам привлечь и задержать молодых любдей, как создать привлекательный образ города Нарва и чем цеплять потенциальных жителей. Обсуждали эти вопросы с Таней. Сидели в Ругодиве."

4 июня, 17:35 4 027 просм. 13 #нарва #молодежь #пора валить

Михаил Стальнухин о "Нарвском переполохе"

Стальнухин в своем новом ютуб-выпуске: "Обсудили недавнюю (1 июня 2026 года) неуклюжую попытку рейдерского захвата власти в Нарве."

4 июня, 17:15 6 167 просм. 22 #выборы #нарва #власть

Скандинавский транзит: Тартуская тюрьма превращается в шведский анклав

Шведский парламент официально одобрил масштабный договор с Эстонией о долгосрочной аренде тюремных площадей. Это стратегическое решение запускает цепочку логистических и кадровых изменений в прибалтийской республике. Первые осужденные из Швеции пересекут…

4 июня, 17:00 4 397 просм. 11 #эстония #тюрьма #швеция
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…