Карийна Касьяненко: "Эти гребаные русские"



Комментарии

Не всё же только евреям в России фамилии менять.
Был такой дирижёр Борис Эммануилович Хайкин и начальство постоянно приставало к нему, чтобы он сменил фамилию, а он им отвечал: "Согласен только на вторую букву."

Гавно статья ,гавно баба и непонятно почему эту статью на первый план двигают?В чём фишка.?кому это надо?Ей самой только.Гнилая дефка короче.

По законам Эстонии, раз в жизни можно поменять фамилию на любую, не самую распространённую, без привязки к родственникам. Огромное количество знакомых воспользовались этим, а те же евреи сменили чисто русские фамилии, которые они взяли в советское время, на чисто эстонские, избавились от русского акцента и вполне счастливы.

А в Америке для этого не надо ни фамилию менять, ни от акцента избавляться.

Вы удивитесь, но в Америке много люду сменило свои фамилии. Поскольку многие из них на английском невоспризводимы..

Да, у кого фамилия типа Касьянненко, а вот Эйнштейн, Голдман, Киссинджер и тому подобное менять ни к чему.

ты дурачок хотя бы потому, что никакая смена фамилии не изменит твой исикукод
а по нему определить твою "истинную арийность" не составляет никакого труда - как был чмом натурализованным, так и останешься
в глазах упоротых, разумеется
с нормальными людьми никаких фамилий менять не требуется


друг на днях поделился забавной историей:
приходит его коллега к врачу, разговаривают по-русски
в конце приема врач спрашивает, а почему, дескать, вы по-эстонски не говорите - у вас же фамилия эстонская?
тот отвечает - фамилия немецкая, могу, если желаете, на немецком с вами поговорить
спасибо, давайте лучше и дальше по-русски

История на 5 с плюсом! Спасибо посмеялся от души!

У меня в 89м было нечто похожее, работа была дежурная, где то в 10-11 вечера звонок по служебной связи из Тарту и длинное длинное предложение по эстонски, а я в ночное время сидел учил английский по самоучителю, отвечаю: "Excuse me, I don't understand you, do you speak еnglish?" - небольшая пауза, после чего: "А ппаа руусскии кааффариттеее?"

До определённого времени!

На то они и евреи.

Интеграстов все презирают, и те кто с ними одной национальности, и те кем они хотят казаться.

Страна дибилов похоже. В Швеции, если ты нормально говоришь по шведски, то у тебя больше шансов получить нормальную работу, а соответственно и больше заработать, да и чувствуешь себя в своей стране, а не гастарбайтером который тут временно полы моет и лишь бы бабло скопить и домой отчалить, тогда к тебе и отношение окружающих соответственное, без разницы, свои они или кто-то ещё.

Аллах акбар!)))))

Эстонию кстати тоже ждёт подобный сюрприз в виде черножопой "вишенки"!- эстонцы ещё будут молить бога что-бы вернулись Русские!

пидор..ов тоже не любили,сейчас норм.Бордак в головах у людей. Ну про Родину и отчизну вообще молчу.

Миллионы евро потрачены неизвестно на что...
Интеграция - естественный процесс, происходящий очень медленно, десятки и десятки лет.
Смена фамилии - последнее дело, с душком.

Перепутала ассимиляцией, а интеграция, это когда ты выучил язык, привык к местным порядкам, ведёшь себя соответственно местным нормам, а оставаться можешь кем угодно.

И пляшешь под дудочку языкового беспредела?

это когда ты выучил язык, привык к местным порядкам, ведёшь себя соответственно местным нормам

Интеграция - это обоюдный процесс слияния культур, а то что вы описали и есть ассимиляция.

Ошибаешься, ассимиляция, это когда после нескольких поколений твои потомки, если ты не местный, становятся местной национальности и ни сколько от местных не отличаются, разве что фамилией, вот как эта Касьяненко. А интеграция это когда ты сам, попал в чужую для тебя страну, выучил язык, привык к местным порядкам, тебя всё устраивает, ты живёшь себе там и не паришься и таких людей полно как в Америке так и в той же Европе и других местах и никто из местных там совершенно не должен учить твой язык и привыкать к твоим понятиям. Посмотрел бы я на тех же русских в России, которые для интеграции таджиков будут учить их язык.

Парадокс в том, что в Нарве сколько русским не жужжат в уши, что они должны интегрироваться в эстонскую среду(которой там нет), реально получается, что эстонцы вынуждены интегрироваться в русскую.

Полити́ческая интегра́ция — процесс сближения двух или более политических структур, направленный в сторону взаимного сотрудничества, в более узком смысле это формирование некоторого целостного комплекса политических систем на межгосударственном уровне. Википедия

Ассимиля́ция в социологии и этнографии — потеря одной частью социума своих отличительных черт и их замена позаимствованными у другой части. В целом это этнокультурный сдвиг в самосознании определённой социальной группы, ранее представлявшей иную общность в плане языка, религии или культуры. Википедия

Прошу не путать мягкое с тёплым.

Tы бы ещё про какую интеграцию написал. Речь идёт об интеграции людей в страну где проживает другой народ. А политическая интеграция это когда Гитлер пришёл к власти, то бывшие немецкие комуняки очень быстро интегрировались в НСДАП.

Интеграция - это процесс, посредством которого иммигранты приобретают гражданство и утверждаются в новом обществе, которому способствует политика интеграции. Интеграция противостоит социальной изоляции, дискриминации и сегрегации, то есть разделению групп населения в параллельных обществах. Интеграция также отличается от ассимиляции, которая представляет собой процесс полной адаптации этнической группы к культуре большинства населения.

sv.wikipedia.org/wiki/Integration_(samhälle)
На русский данную статью пока не перевели, а ты же ни по каковски кроме русского читать не умеешь.

Да, тема не новая … и довольно давняя. Так получилось у нас в семье, что во время войны дом в псковской области немцы сожгли, мама с тремя детьми была угнана в Германию на работу и по возвращении после войны, жить было попросту негде и моя семья приехала в Эстонию, получается, что «беженцы». И что? Как рассказывала мама, они работали на селе, у хозяина и не чувствовали какого-либо негатива. Все работали. Затем они перебрались в город. И я уже родилась после войны и жила постоянно рядом с эстонцами, вместе играли, вместе занимались спортом, вместе учились в ВУЗе.
И вот, что я заметила, что были эстонские семьи, которые хорошо относились к русским, а были явно отрицательно настроенных против русских. И это факт. И этот «тренд» проходит по времени в 75 лет!!! Об этом говорят в семьях, это переносится на «улицу» и отражается на детях!!! И это РУСОФОБИЯ, которая не прекращалась НИКОГДА!!! И сейчас – это расцвет всех этих «прелестей»!!! И ЭТО подогревается средствами массовой информации!!! И что?
И это самостоятельная Эстония? Никакой самостоятельности и независимости Эстонии я не вижу!!! Сплошь ЗАВИСИМОСТЬ от русофобов, что ведет к деградации государства под названием «ЭСТОНИЯ»!!!

Есть у меня знакомые - семья эстонцев, муж и жена. Женщину, еще ребенком, вместе со всей семьёй выслали в Сибирь. Вернулись после войны, учились, женились, родили детей. После развала СССР они с мужем затеяли бизнес. И, хотите верьте, хотите нет - нет у них никакой злобы к русским, или презрения, или неуважения.
Это зависит от личности, от воспитания, от мировоззрения.
У девочки в голове каша.

Некоторые русские желают пребывать в состоянии самообмана, и не замечать то что есть. И когда им указывают на то что их ущемляют по какой-то причине они злятся на тех кто им это говорит, возможно это гордыня или комплексы. Но тут что-то не в порядке. Может они думают если они заставят замолчать всех кто им это говорит, то и ущемление пропадёт?

Такой бред. Надо гордиться, что ты русский! Но подростку это простительно.

Мы не пашем, не сеем, не строим, мы гордимся общественным строем!

Да это же счастье и гордость быть русским человеком.

Перефразируя классика: " Я - Русский! Какой позор!"

Исключительность или убогость какой либо из наций или прослойки населения в стране биологически недоказуемо. Внедрение, укоренение и поддерживание таких настроений в обществе может исходить ТОЛЬКО от государственной позиции к национальным меньшинству в данной стране. Хочу заметить что исходя из всё той же биологии, провокация любого живого существа обычно влечёт за собой агрессивную реакцию, а катализатором этой реакции может служить что угодно, в том числе и провокация со стороны антагонизируемого государства которое может являются исторической родиной этого национального меньшинства. Вопрос, зачем давать повод? Или это так задуманно? Подмигивание

Странная девочка. Она смеялась когда эстонцы оскарбляли её, потому что считала это нормальным.
Не будет в этой стране мира и дружбы между людьми пока людей будут делить по фамилиям, по языку, по национальности. Пока нынешние власти активно поддерживают идеологию русофобии. Пока быть патриотом в этой стране означает ненавидеть Россию и русских. А именно это в настоящее время и происходит. И как скажите, пожалуста, русский человек должен заставить себя уважать эстонскую культуру, эстонский язык, традиции????

Эстонии как государству всего то 100 лет, а до этого ей подтирались все кому не лень. Вот у неё и реакция на всё сейчас как у обиженного. А так как ей и по сей день подтираются в своих целях её ярые друзья, что тут таить, то злость ей приходится срывать на более слабых. А кто слабее Эстонии, правильно, это национальные меньшинства в ней проживающие....

Tы приедешь в Америку-Германию-Финляндию и тд и когда с тобой по русски никто не будет говорить тоже скажешь, что зло суки на тебе срывают?

А если ты тут живёшь и родился на ЭТОЙ ЗЕМЛЕ и все твои РУССКИЕ предки из Эстонии жили тут задолго до прихода официальных эстонских властей 1917 года, кто мы, если не Полноправные Граждане ЭТОЙ страны?!...
И мы никуда не приехали и не "понаехали". Мы жили тут - Всегда. И будем жить. И будем разговаривать на своём родном русском языке. А кому не нравится рядом с нами нормально существовать и жить - валите в свои " Америки-Германии-Финляндии". Вас тут насильно - никто не держит. Как и нас. Но только мы - никуда не удрали со своей Родной Эстонии. Это вы - продали свою Родину за гроши и теперь, видимо, от безысходности и зависти, тявкаете из-за кордона, пытаясь нас "учить жизни" на СВОЕЙ земле.
Язык

Даже если это и правда, в чём я сильно сомневаюсь, так как, те кто жил в Эстонии несколько сот лет давно уже стали обычными эстонцами и от русскости осталась максимум фамилия как у этой Касьяненко, то таких как ты не наберётся в Эстонии больше 1-2-3% остальные приехали в советское время.

с чего бы вдруг русским эстонцами становиться,
тем более сами эстонцы категорически против

то таких как ты не наберётся в Эстонии больше 1-2-3% остальные приехали в советское время.

ну если не знать, что таллинн был колыванью, а тарту - юрьевым, тогда действительно все русские в советское время понаехали
и собор александра невского на томпеа отгрохали тоже при совке Ржу не могу

Википедия:
В 1881 году доля русских среди населения Эстонии уже составляла 3,3 %, в 1897 году достигла 4,0 %

Сори, на 1% ошибся

с чего бы вдруг русским эстонцами становиться

А Касьяненко чего стала? А Сависар, а Тоом? Продолжить?

Кто-то явно хочет сцепить русских и эстонцев в нашей стране делая такие статьи...

А вы считаете, что надо не говорить об этом?

Самые злые "эстонцы" - это соседи по даче! А такие печатные истории - это как лохнесское чудовище: много страшных рассказов, а никто не видел.

Каждое говно кончается на "о"! Фамилия кстати не Русская, а хохлятская! Поэтому пускай гордиться украинским геном!))) А лучше пускай учит историю по Российским учебникам- там больше правды!

Фамилия кстати не Русская, а хохлятская!

Я Киркорова не люблю … одно слово румын. Так он же болгарин. А какая хрен разница?

Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.

Ржу не могу

Прежде всего данная тирада относится к персонажу её изрекшему.

не гони, таксист зачетный

Ты такой же зачётный? Подмигивание

когда в жизни не все гладко надо обязательно кого то в этом обвинить потому как разобраться в себе мозги не позволяют...

Это синдром маленькой нации.
Без истории и культурного наследия.Сори если обидел кого.

Не сори здесь, и вообще нигде.

Прическа у нее конечно отстой.

С буквой на.. о... оканчиваеться у Беларусь на юге это издавно...И они были не очень хорошем слове..А Украина была создана Ленин и до этого была окрайна..И создана из Казаков донбаса ..Поляков Львов..Тернополь..Ровно...Одесса -евреи...закарпатские молдовы..Киев -Русские с России -освещение русси..И где украинцы не помню..А девочка ищет -наполеона.. больная на голову.. и что писать о болезни..журналист заболел..

Когда уже эти эстонцы русский выучат.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.