Ошибаешься, ассимиляция, это когда после нескольких поколений твои потомки, если ты не местный, становятся местной национальности и ни сколько от местных не отличаются, разве что фамилией, вот как эта Касьяненко. А интеграция это когда ты сам, попал в чужую для тебя страну, выучил язык, привык к местным порядкам, тебя всё устраивает, ты живёшь себе там и не паришься и таких людей полно как в Америке так и в той же Европе и других местах и никто из местных там совершенно не должен учить твой язык и привыкать к твоим понятиям. Посмотрел бы я на тех же русских в России, которые для интеграции таджиков будут учить их язык.
Ошибаешься, ассимиляция, это когда после нескольких поколений твои потомки, если ты не местный, становятся местной национальности и ни сколько от местных не отличаются, разве что фамилией, вот как эта Касьяненко. А интеграция это когда ты сам, попал в чужую для тебя страну, выучил язык, привык к местным порядкам, тебя всё устраивает, ты живёшь себе там и не паришься и таких людей полно как в Америке так и в той же Европе и других местах и никто из местных там совершенно не должен учить твой язык и привыкать к твоим понятиям. Посмотрел бы я на тех же русских в России, которые для интеграции таджиков будут учить их язык.