Министерство окружающей среды направило 140 000 евро активистам, выступающим за вырубку леса



Комментарии

У меня одна просьба к лесозаготовителям: делать свою работу максимально не заметно. Меня вид вырубки расстраивает не меньше, а может и больше, чем вид расстрелянных людей. Лес, это дом для сотен зверей и птиц, насекомых и грибов, которые критически зависят от состояния деревьев..., видеть чей то разорённый дом, это очень серьёзная душевная травма, стресс граничащий с аффектом по отношению к лесорубам.

убийцы леса и всего живого

У меня один вопрос:"Те, кто принимают такие решения, действительно любят свою Родину?"

Они вынуждены платить по счетам.

партизанить будет негде.

Это не их забота,прыгнут в свой самолёт и поминай как звали,а вы тут воюйте как хотите....У капиталистов ответ простой-,,денег нет,но вы держитесь,, ,,Леса нет,но вы держитесь,, и так далее по списку.

Мне одному кажется , что это какое то лицемерие. Выдавать порубочные билеты одной рукой и другой финансировать противников этого ?

В пустыне без леса живут и не плачуться как бабы. Бедненькие без леса, скажите это арабам вас камнями закидют, дебилы. Без леса жить можно, и даже вполне не плохо. В Англии нет леса и живет не плохо. В Австралии тоже нет, Исландия только скалы и папаротники. А вы бедненьке не можете БЕЗ ЛЕСА. Вообще уже ,охренели и избаловались . вас бы в Египет-там поняли бы ,что такое жить без леса, идиоты. Палец вниз

В Англии нет леса

А Робин Гуд где жил?

Робин Гуд жил в домах , своих людей ,кто его поддерживал ,единомышленников. То есть ,простых бедных крестьян. Он грабил богатых и отдавал все бедным, за это его любили и уважали простые люди . А ты думал он в лесу жил??? Он же человек , а не енот или заяц. Широкая улыбка

Идиот это ты. Пустыня Сахара, ещё несколько веков назад, была цветущим оазисом, одним из крупнейших лесных массивов планеты, а в пустыню её превратил именно человек. Как говорится " можем повторить", только станем ли от этого счастливей?

Это какие такие лесные массивы в Сахаре? Что за бред? Каких нескольких веков? Вы откуда это черпаете, с какой фантастики? Древние Укры выкопали Черное море, оттуда наверное?

200 лет назад при Наполеоне Египет был пустынным, кроме берегов Нила... Есть альбом рисунков выполненных офицером наполеоновской армии.

Но когда то давно действительно Северная Африка была зеленая.
На знаменитом Сфинксе есть следы длительных дождей.

На первых картах 1500 - 1600 годов, Сахара изображается и описывается путешественниками, как покрытая лесами, с полноводными реками и густонаселённой местностью, со множеством городов, а уже последующие карты изображают постоянно растущее белое пятно пустыни, которое продолжает расти по сей день. Говоря современным языком, активная вырубка лесов, вкупе со скотоводством, которое не давало взойти подлеску на месте вырубки, непродуманные ирригационные системы, осушившие реки и сделали своё чёрное дело.

выдержка из энциклопедии: С климатической точки зрения Сахара превратилась в пустыню примерно 5 млн лет назад, в начале плиоцена...

Тут два момента.
1) на сфинксе есть слиды ливневых потоков. Но при этом сам сфинкс был зарыт песком когда его войска Наполеона обнаружили. Соответсвенно ливневые потоки были очень давно.

2) сама цивилизация Древнего Египта появилась благодаря реке Нил... Плодородные земли были только по берегаи Нила из за его разлива... А дальше земли неплодородные...возможно полупустыня или пустыня... Именно благодаря этой особенностт и появилась цивилизация! И эта страна!....Дренвий Египет не равен по площади современному Египту...Страый Египет был вытянут только по берегам Нила!...А сейчас есть выходы к Красному морю.

В какой то степени эти факты взаимоисключающие. Возможно были разные периоды развития этой территориия. Были и засушливые и были обильные дождями.

на сфинксе есть слиды ливневых потоков

Kто такие СЛИДЫ? Ржу не могу

Лиды..., Петька. Опечатко просто...

А кто такие

лиды ливневых потоков

?

На знаменитом Сфинксе есть следы длительных дождей

В течение 3 или больше тыс. лет месяца 3 в году там идут дожди, получается довольно длительное время, причём тут наличие лесов - не понятно.

Это какие такие лесные массивы в Сахаре?

а как насчет grenland (гренландия) с анг надеюсь не нужно переводить. вроде как есть карта, где антарктида без ледников и обозначены какие животные там обитали, а почему не могла быть растительность в свое время на территории современной пустыни?

ты совсем тупой? 5 миллионов лет была пустыня, какой английский? Хомо сапиенса еще не существовало. Понахватался поверхностных фактов и давай корчить хрен знает что, в упор невежество не признает. Может и была растительсность в период динозавров это не несколько веков, сколько лет в веке надо пояснять или сам надешь?

перечитай, что у меня написано и что ты написал...лошара

Но он скоро закончится, новое что сажают вырастит через 50-70 лет. Куда деваться фауне и что тут будет. Монгольские степи? Или они надеются, что нас всех уже не будет? Ну ладно это было золото, алмазы. ладно. Но древесина!!!

При потере леса происходит вымвания плодородного грунта и новый лес уже не вырастет.
Климат меняется. Возникают ветра.
Эрозия почвы.

Сахара пару веков назад-это цветущий оазис??? Эй, дядя, ты в школе учился или ты жил в лесу с волками ! Маугли твое имя- необразованный человеческий детеныш! Палец вниз Сумашедший

Мне не очень нпонятно - что это?...
Это закумуфлированная взятка?...

Типо - вот вам бабло, но дайте вырубать лес дальше...

Для природы важно другое... Чтобы лес прореживали а не вырубали все подчастую, чтобы вырубали упавшие деревья, чтобы делали новые лесопосадки. Возможно даже выращивали елки к Новому году...

Министерство окружающей среды направило 140 000 евро активистам, выступающим за вырубку леса

Чтобы быстрее вырубали?

Лес в Эстонии будет по-любому. Но не промышленного назначения. Или вам нужен такой лес ,чтобы , туда уйти и заблудиться. АУУУУУ, ЛЮДИИИ, ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!! Страх Страх

судя по заголовку,если ты призываешь вырубать лес,то получишь деньги.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.