"Инсайт": куда пропала рыба из реки Нарва?



Комментарии

Даже комментировать нет желания...

аватар: Дим Димыч

И не говори... вся река в сетях и мордах левых. Эхолоты у них...

с другой стороны и так стояло канатов в два раза больше ! а дрюкнули только нашу сторону ! про сетки вы не правы! очень редко получается у браконьеров их поставить и то когда ход лосося идёт!

редко?!! получается?!!!
гэс спецом останавливают

я имею ввиду , что это не каждый день и целыми бригадами!

придурок .
ой придурок

сам то понял что написал ???

Санкции нужны посерьёзнее. Вместо армейских учений, вот на что надо средства выделять, на войну с браконьерами.

Как утверждает рыбинспекция, это из-за браконьеров. Сам видел, как выпускают рыбу со стороны Эстонии, а рыба потом уплывает к российскому берегу и там сразу увеличивается количество рыбаков. Восторг

ну так родной берег изгадили при строительстве променада и "порта" - структуру дна и течений изменили, вот рыба и уходит

Фигня. Увеличиться количество рыбаков на российской стороне не может - там в отличии от Эстонии погранзона 10 км, куда доступ непроживающим в ней ограничен.

На несколько лет ввести ТОТАЛЬНЫЙ запрет на лов ЛЮБОЙ рыбы в Нарове, за появление с удочкой или с любыми снастями на берегу - штрафовать просто по факту, как это делается, например, а российских заказниках - поймали там с ружьем, остаешься без ружья и энной суммы денег. Стрелял-не стрелял, не волнует.
Только что толку, на эстонской стороне мы можем браконьерство уничтожить, но есть еще и другой берег реки.
Так что готовьтесь, парни, скоро рыбы не станет совсем от слова вообще.

Толку то. Это надо делать по согласованию с РФ.

А ещё секушников 3,14дорасов на зеркалке всех утопить

аватар: Дим Димыч

Так с обеих сторон гонять надо... с Ивангородской на зеркалке точно также секут.... НУ и всё-равно совет, не ловите в черте города, чтобы не видеть этот беспредел, уезжайте за пределы города, там спокойнее.

Я смотрю Вы тож секушник?Если так то утопитесь сами,не Вам указывать где нормальным рыбакам ловить!

аватар: Дим Димыч

Здоровье к сожалению не позволяет мне заниматься тем, о чём вы говорите. Я любитель спокойной рыбалки, и всё время только на одном месте, а именно за танком. Там у нас только своя компания, но будем рады в свои ряды принять новых лиц. Приезжайте. Лещ, подлещик скоро пойдёт.

Хийску жалуется на Секунов- мог бы сам подъехать и переломать снасти им, но нет, страшно,джипу колёса проколят или ещё чего сделают. С инспекцией всё ясно, по берегу в Нарве проедут для галочки, а браконьеры как стояли в воде и секли рыбу так и стоят. И наши добропорядочные поплавочники честно забирают всю пойманную рыбу пусть и маломерку. Всё складывается один к одному- рыбы всё меньше и рыба мельче.

Я всегда проезжая по Ракверской вниз и направо видя секушников всегда их хуесошу!!,А чердак этим петухам проломить и удочки сломать подсудное дело!Они заяву накатают сразу,ибо это не мужчины ,а лохи бамбуковые

Если Вы столь сильны физически, банально бы скрутили преступника и звякнули в полицию. Та приедет и разберется.

Коронавирус сожрал .

Отсстреливать этих пидор.в надо -вот и все решение

Взрыв на складе - месть браконьеров?

Сенсационное открытие сделали 16 октября 2014 года. Инспекторы без устали вытаскивали незаконные снасти на протяжении целого дня. К вечеру арендованный ведомством на берегу реки гараж был забит ими под завязку - в него сложили 3000 "морд". Чиновники разошлись по домам в предвкушении следующего дня.

Отдых инспектора Иво Каска прервал звонок посреди ночи: ему сообщили, что в гараже возникло возгорание. Однако открывшаяся утром картина говорила скорее о взрыве. Стены обрушились, железобетонная крыша провалилась. С такими случаями инспекторы никогда не сталкивались, даже в начале 90-х. Недвусмысленный намек? Однозначно сказать нельзя: по горячим следам так никого и не поймали.

С другой стороны, в те жирные с точки зрения улова годы браконьеры не особо скрывали отношения к "чужакам" на "их территории". С одного каната "морд" можно было заработать до 400 евро в день. Стоило рыбаку установить законные снасти "не там", как ему об этом напоминали - обрезали.

А смельчаков, которые пытались украсть чужой улов, одаривали побоями. "Один местный решил не ставить свои снасти, а просто вытащил чужие. Его поймали, и потом он оказался в больнице", - грустно улыбается инспектор Каск.

Историйка в духе 600 секунд

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.