"Инсайт": на реках Эстонии идет война между браконьерами и рыбнадзором



Комментарии

Частным лицам при ловле рыбы следует пользоваться удочкой,а не сетями.

Так выход то на поверхности. На первый раз попался - 100 евро штраф. На второй - 5000. На третий - 5 лет тюрьмы. И как рукой сымет.

Свобода однако ))

никто не борется с браконьерами. У нас на обоих карьераъ каждый вечер китайские сети люди в открытую ставили. Я звонил в службы - никто так и не проявил должного надзора. Естественно, в этих водоемах рыбы не будет. Более того, потом я эту "китайку", полную тухлой рыбы вытаскивал. На такие лесочные дешевые сети должен быть полный запрет

Реальные сроки надо давать.Люди боятся двух вещей: потерять деньги и свободу. Если бы не лишали свободы, то преступность была бы 95%

В США был Дикий Запад. Там тоже лишали свободы. Однако от бандитизма это не уберегло. Воспитание людей в семьях. С детства прививается, что без причины трогать другого не сметь. Большинством, конечно. За алкашей не говорю.

Запрет на ловлю частными лицами. Лет на 15. Браконьеров по поимке на пятерик без долгих проволочек с судами и адвокатами. И прекратят. Как увидят, что по стране быстро и четко получили сроки тыщонки 2 браконьеров, прекратят от слова вообще.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.