Улов миноги в реке Нарва сократился в три раза



Комментарии

Переходите на сверчков)

Таллин перешел на коноплю и поплыл ))

Таллинн это дорогое дно

Да обычная столица с кучей некошерных вечно ноющих мажоров

Tы кошерная? Ржу не могу!

а ты не ной, раз бабки есть, сиди и не напрягайся.

И к прослойке мажоров отношения не имею и по возрасту и по положению.

Oпять бредишь? Больше всех ноешь тут ты.

Доказательства где?

Какие ваши доказательства????? КОКАИНОМ!!!

Ты окончательно слетел с катушек, чувак

Инспекция совсем Наровой не занимается. Количество "морд" для вылова миноги выставлено значительно больше разрешённых! И всем по..ю. Вот миноги и нет, а вылавливают совсем хуенькую!

Все рыбаки прекрасно знают когда "набегает" инспекция, у неё чёткий всем известный график по дням и часам...

Это смотря где. Есть вид миноги которая занесена в красную книгу. И решили увеличить ее количество - запустили мальков в Балтийское море. В итоге то количество взрослых миног которое выросло не может прокормиться..... Рыбы столько нет сколько миног выросло. Ведь взрослые особи миног живут как паразиты - присасываются к рыбам и сосут соки.....
Из голодухи миноги в Балтийском море стали нападать на людей..... Много случаев....Иногда люди сами сдергивают миног с себя. Но! иногда миноги так присасываются что приходится обращаться к хирургам......
Это публиковалось в немецких газетах.

Всё от жадности, надо знать меру.

Ну так запустите мальков за счёт организации, что деньги с рыбаков собирает. Не всй им трутняим жить.

Так запустили мальков. Но есть мнение что рыбы столько нет в Балтийском море сколько мольков в море запустили. Из за этого подросшие миноги стали нападать на людей.

Запретить промысловый лов лет на 5, а бракрньеров отлавливать и будет рыбка в реке.

Так сейчас переизбыток миног.... Миноги нападают на людей!...

В цивилизованных странах промысловый лов во внутренних водоёмах запрещён.

В цивилизованных

значит, образованное население в тех странах закончилось.
Оставить их могут только штрафы.

и в этом нет никакой цивилизации, есть тупая быдлота с закидонами и деньгами )))

Остановить

Сейчас из Пярну закупают миногу и продают как"Нарвская"

Вы что совсем не понимаете, это Россия на корню вылавливает нашу нарвскую миногу ,нагло называет её Иван городской и продаёт у себя и дефицита не наблюдается´, нужно ввести санкции и запретить миноги плавать у российского берега и всё её будет в изобилии Широкая улыбка

на ГЭС российской охрана крабом..знатоки.. знают что это в наглую заброс-штук 15 судака отборного.чкрпали не меряно. вроде занялись ими.наглость

Рыба эта страшная. Это паразит.

Все рыбы как рыбы. Какие то питаются планктоном. Какие то пожирают друг друга. А эти миноги какой то отдельный вид.
Без содрагания на это смотреть нельзя.

Рыба-фугу, октопусы, мидии, креветки не пугают?

Рыба фигу эта какая то японская экзотика. Чем она питается не ивестно. Известно только что ей можно отравиться если неправильно разделать. Мидии это привычные ракушки а не рыбы. Креветки тоже это не рыбы и они привычны.

А миноги это какие то вампиры среди рыб. Они вообще как то по другому устроены. Вместа открывающегося-закрывающегося рта какая то присоска с зубками.

ты бот что ль? Иди сперва получи образование, что б с тобой можно было вести хотя бы приличный диалог

а когда октопусов ешь, к глотке не прилипают присосками, не?

миног жарят, маринуют, коптят — что только с ними не делают. И говорят, что это довольно вкусно. Кто пробовал — отпишитесь, канал должен знать своих героев

так все пробовали ))

запеченная в духовке вообще шикарна

на что похож ее вкус?

На угря это похоже?

Нет, угорь мне не понравился. На мой вкус минога вкуснее

В каком виде лучше употреблять?

Чаще ее коптят а потом уже копченую консервируют. Либо жарят а потом консервируют.

Именно так обычно и продают. Такие стеклянные банки поллитровые в них вертикально расположеные тушки миноги. В Масле.

я предпочитаю маринованную или из духовки.
в супчике тоже хороша

Сейчас прочел в интернет-новостях - "Миноги (Petromyzontidae) - те самые змееподобные "рыбы", которые в жареном, копченом или маринованном виде считаются у людей лакомством, - как оказалось, сами не прочь полакомиться Homo sapiens, сообщила в понедельник немецкая газета Luebecker Nachrichten. Это не газетная "утка" и не сценарий фильма ужасов, а вполне реальный факт, вернее, факты, которые в различных СМИ на немецком побережье Балтийского море уже подтвердили пострадавшие, очевидцы, местные рыбаки и ученые."

так то мурена, а здесь про миногу речь

Нет нет нет.... речь именно про миногу! Есть большая миного в Балтийском море. До 1 метра в длину вырастает. И есть случаи когда она нападает на купующихся в море людей.

За речную речь то веду ))
Та, что до 30см в длину, это ее ловят, готовят и кушают

Она же не в ряках живет . Она на размножение заходит в реки. Соответвенно и крупные особи могут зайти так же в реки.

В таком случае надо спрашивать рыбаков, какая минога к ним попадает.

Началось того что - есть вид миноги которая занесена в Красную книгу. И решили ее спасать. Вырастили мальков и запустили мальков в море. Где то то ли в Швеции. То ли в Норвегии.
И очень много вырасло миног. И Им не прокормиться. Потому что в Балтийском море нет столько рыбы.
В итоге с голодузи миноги стали нападать на людей.

в длину наша речная местная не больше 30 см, тело толщиной в два худеньких пальца. Предпочитает ютиться под камнями в воде.

так потом она подрастет. Совсем маленькие планктоном питается. А повзраслев наичнает нападать на рыб - пирсасываться и пить соки.

Вы просто не видели нашу рыбу ))
Она тоже хуинькая и маленькая

вот по этому на людей и нападают. Люди пожирнее. Хотя и теплокровные. Что миноге не совсем привчно. Но посольку других вариантов пропитаться нет то и теплокровные сойдут.

не охотиться минога на людей ))

Массово происходят нападения миноги на людей. Немецкие газаты написали.

ссылочку сюда выложи на немецкое издание, которое это написало

Ссылочки тут не в почете. Гугла знаешь? Напиши в помскоике "Жуткая и опасная минога"

без ввв и хттп все проходит

сообщила в понедельник немецкая газета Luebecker Nachrichten

Нашла вот такое:

ЛЮБЕК – ГОРОД МАРЦИПАНА
Исключительно живописный город, славящийся своими зданиями в готическом стиле, таящим во рту марципаном и, пожалуй, более всего известный благодаря своим сказочно красивым воротам Хольстентор. В Любеке вы увидите более 1000 исторических зданий, из-за которых город внесен в Список всемирного наследия специализированного учреждения Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

Причем тут Любек?..... Речь была о Миноге....

пока что ничего нет

агрегатор новостей дал сбой Герла

Ссылочка dfds.com/ru-ru/passazhirskiye-paromy/napravleniya/germaniya/lyubek

вот цитата: "Миноги (Petromyzontidae) - те самые змееподобные "рыбы", которые в жареном, копченом или маринованном виде считаются у людей лакомством, - как оказалось, сами не прочь полакомиться Homo sapiens, сообщила в понедельник немецкая газета Luebecker Nachrichten. Это не газетная "утка" и не сценарий фильма ужасов, а вполне реальный факт, вернее, факты, которые в различных СМИ на немецком побережье Балтийского море уже подтвердили пострадавшие, очевидцы, местные рыбаки и ученые."

А тебя спрашиваю при чем здесь немецкое побережье и река Нарова, из которой вылавливают миножин до 30см в длину?

И кто там такой закаленный, что купается зимой в холодных водах Балтики?
К слову, в Нарове купаться запрещено.

Это же один бассейн....
рыба туда-сюда мигрирует.

и все таки поинтересуйся у рыбаков, они точно скажут, кто к ним попадал, а кто нет.

И вот тебе стенной материал от 2017 года, think_head из Москвы, от пищеброда долбоблоггера, как его окрестили в комментах

Имеются подтвержденные случаи нападения морской миноги на людей в Балтийском море. Одной жертвой был 45 летний мужчина, которому «монстр» вцепился в спину, но он от нее смог отбиться. Как сказал потерпевший - мог утонуть от неожиданности нападения.Он обратился к врачу для того чтобы обработать раны. В 2009 г. морская минога напала на 16 летнего мальчика и присосалась к его спине, а затем и левой ноге, мальчика вытащили на берег и отправили в больницу, так как самостоятельно отцепить монстра не удалось.
Хоть морские миноги и не ядовиты, но после укуса необходимо обратится к врачу, так как в момент укуса в кровь попадает фермент. Фермент может разрушить красные кровяные тельца и вызвать распад тканей.

вот расскзаз про нападение миног - Шестидесятилетний Норберт Денеф рассказал газете, что на прошлой неделе он уплыл довольно далеко в море и прилег "отдохнуть на спине" перед обратным заплывом.
"Вдруг я почувствовал сначала колющую боль, а затем укус и инстинктивно схватился за больное место. Рука нащупала что-то длинное и скользкое, которое как-то прилипло к моей спине и не хотело отрываться", - описал свою первую встречу с "морским вампиром" Денеф.
Он признался, что от страха чуть не захлебнулся, но все-таки с трудом оторвал "нечто" и быстро поплыл к берегу, однако был снова атакован уже в левую ногу.
Местные рыбаки осмотрели оставленные на спине и ноге раны и дружно заявили, что это "скорее всего была крупная морская минога (немцы ее называют девятиглазом - Neuenfuge)". Они успокоили пострадавшего, заверив, что миноги не ядовиты, так что никаких срочных мер принимать не надо.
Но в этом, как считают медики, рыбаки не совсем правы. Дело в том, что ряд видов этих низших позвоночных паразитируют на крупных рыбах, питаясь их кровью и мышцами. Поступающие в рану жертвы выделения щечных желез миноги препятствуют свертыванию крови, вызывают разрушение красных кровяных телец и распад тканей. Так что к врачу даже с небольшими укусами обращаться надо.

ты еще здесь?
А пора бы сходить и опросить рыбаков

минога разве ловится зимой?

Мы раз хотели купить рыбу напрямую у рыбаков. Женщины попросили - хотели сэкномить, купить рыбу дешевле чем на рынке. Подъехали к катерам рыбаков, говорим - рыбу хотем купить. Рыбаки отказались продавать. Говорят - идите на рынок за рыбой. У них там жесткое распределение обязанностей. Жесткая субординация. Рыбаки всю рыбу сдают на рынок продавцам. Причем рыбаки под контрлем своих босов. Боятся того что если узнает их босс что они рыбой торгуют налево минуя рынок то у них будут неприятности.

60 тонн миноги выловить конечно много. Сколько одна минога весит???.... Грамм 200. 5штук в килограмме. В тонне 5000 штук миног. В 60 тоннах - 300 000 штук миног. Только за 1 сезон!. Это просто какой то геноцид миног.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.