По приглашению министра государственного управления в пятницу, 26 июня, прошла встреча руководящей группы процесса справедливого перехода Ида-Вирумаа. Работа группы направлена на ускорение развития Ида-Вирумаа, сбор предложений и идей с учетом специфики региона и климатических целей.

Специальная группа займется ускоренным развитем Ида-Вирумаа. Фото: Министерство финансов
В состав руководящей группы Ида-Вирумаа входят уездные организации по развитию, министерства и зонтичные организации. Задача руководящей группы состоит в том, чтобы сформировать предложения по обновлению плана действий Ида-Вирумаа и стратегии развития уезда. Кроме того, группа изложит свое мнение в отношении плана справедливого перехода и условий принимаемых в соответствии с ним мер, а также в отношении прочих мер в рамках политики сплоченности. Кроме того, руководящая группа обязана вести мониторинг достижения результатов в рамках плана территориального перехода и, соответственно, давать рекомендации по изменению мер.
Рекомендуется к просмотру: