Правительство потребовало от министерств предложений по ускорению развития Ида-Вирумаа



Комментарии

30 лет шёл развал всей экономики.
а теперь ,за день решили всё вернуть.
вспомните золотые слова .
транзит нам не нужен,туристы нам не нужны,газовый поток тоже не нужен,сделаем санкции чтоб не продавать молочную продукцию в россию.
ПАМЯТЬ НЕ СОТРЁШЬ.

Окраина толкнула в дупу! Какая страна хочет иметь неконтролируемый регион на своей территории? Поэтому ида-вирумаа будут сейчас лизать пятки, и улыбаться пока не достроили на Кереса Дубину для инакомыслящих!

Наверно нужно понять, что Эстонии не нужны - ГРЭС, Кренгольмский комбинат, ни мы русские. Наши предки приехали сюда в поисках лучшей жизни, похоже теперь наш черёд поискать её. Наркоманов у нас больше всего, да и сами всё знаем. Выбираем депутатов, судят то одного то другого. Раньше слово - Депутат, звучало гордо, а теперь?

..Наши предки приехали сюда в поисках лучшей жизни, ...
Распределение и воля случая, не более
..похоже теперь наш черёд поискать её...
Почему мы должны бежать с нашей родины? Многие здесь родились и всю жизнь живут, а у многих только здесь родные..
Наркоманов у нас больше всего...
Потому как питерские турысты могут вполне анонимно пройти тест и никто не спросит кто они и откуда..
... Выбираем депутатов, судят то одного то другого. ..
Тут не поспоришь. Хотя во все времена лентяи и горлопаны всеми способами рвались на спокойные места, вспоминаем тётку которую выдвинули а потом всё никак не могли задвинуть обратно в бухгалтерию))

А, кто говорит, что все русские рванули в чужие места в поисках лучшей жизни, вот и у нас уедут те, кто не смог найти работу здесь. Если смотреть историю, то все приграничные города жили за счёт торговли и туристов. Соответственно этот сектор и надо развивать в Нарве.

Торговля развита, если судить по количеству торговых м² на каждого жителя Нарвы. С культурой вообще перебор.
Вопрос: что у нас не так? С какой радости не богатеем, а разбегаемся по 1000 человек ежегодно Улыбка

Разве не понятно. Это для Кренгольма и ГРЭСа нужно было не одну тысячу человек. Но, если этих предприятий нет, то и столько народу окажется без работы. Кто не смог здесь устроится, понятно, что уедут за границу, как Александр Бичков, который родился в Нарве, уехал за границу, встал на ноги и вернулся. У большинства моих знакомых дети уехали на заработки за границу. Кто то из них поднакопив денег вернулся, женился, а кто то и остался за границей.

Естественный отбор в действии.

..."Если смотреть историю, то все приграничные города жили за счёт торговли и туристов. Соответственно этот сектор и надо развивать в Нарве."...
Это уже и действует. Нарва и Ивангород выживают за счёт торговли и туризма. Открылось много магазинов, что у нас, что у соседей. Все торгуют, платят налоги и люди при работе. Понятно, что лично самой Нарве и Ивангороду такое количество магазинов не нужно, половина бы разорилось. Спасибо т.н. туристам, которые приезжают аж из Питера и скупают продукты в больших количествах. Вот у нас скоро "LIDI" откроется и не думаю, что он будет в убытке.

Насчёт культуры. Нужно было "Гераську" возрождать. Вот это был бы дом культуры в полном смысле слова, что внешне, что внутри (сделав небольшой ремонт в своё время). И кто же его продал и загубил?
"Дом народов" со страшной, больной женщиной в оспе на стене, прозванным "дом обрядов" люди не хотят идти. Да и сама иду только из-за преподавателя, а картинка неприятная. Юные художественницы нарисовали картину на 3-ем этаже лучше и жизнерадостнее.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.