"Народу важно": какой дизайн нужен нашим городам?



Комментарии

Да всем насрать!
Дайте людям работу и достойные зарплаты, это первостепенно.

Поддерживаю !!!

Вы только не сказали какую вам конкретную работу дать или согласны на любую? И какая для вас достойная зарплата?

Почему вы минусуете? Вы не хотите работу?

А это самое сложное.
Для этого нужны мозги.
Спортивные площадки без счёта лепить и цветы высаживать гораздо проще.

Дайте людям работу и достойные зарплаты

Вы же наверное сами понимаете, что ваш вопрос абсолютно неадекватный. Современная власть не может построить завод типа Балтийца и дать вам там работу. Максимум какую работу может дать власть это уборщицы в мэрии. Поэтому для того, чтобы дать вам работу власть должна привлекать капиталистов, которые были бы заинтересованы это сделать. А чем вы можете заинтересовать капиталистов? Может быть вашей высокой квалификацией или дешевизной вашей рабсилы? Когда Китай начинал свои реформы вполне вероятно большинство китайцев не обладали высокой квалификацией, но дешевизны рабсилы им было не занимать и инвесторы просто ринулись инвестировать в Китай, то есть в этом плане они обладали очень высокой конкурентоспособностью. А обладаете ли такой конкурентоспособностью вы?

если кто запамятовал, нынешняя власть первое что сделала - убрала уборщиц из мэрии Ржу не могу

A убирает кто? Сами?

кто-кто, клининговая фирма
за долю малую Ржу не могу

Значит вам даже там работа не светит...

Дайте людям работу и достойные зарплаты

Вот пожалуйста:
Senior Software Engineer, Database Engineering (Cube.js Core)
Зарплата:
От 6000 $
Требуемые навыки:
Разработка ПО · Rust · Docker · Алгоритмы и структуры данных · Базы данных
Местоположение и тип занятости:
Полный рабочий день · Можно удаленно
career.habr.com/vacancies/1000058849

" Народу важно ": Какая ситуация с инфицированными коронавирусом в Нарве ? Почему всё это покрыто мраком ?

Как и каждый год в это время - это простуды, грипп, ангина, ОРЗ, ОРВ и много ещё других ВИРУСНЫХ заболеваний. Не стоит себя накручивать, нужно успокоиться, соблюдать элементарные правила гиниены, да и жить дальше.

Тоже странно, что не сообщают конкретно.
Думаю, что в Нарве в разы больше, чем известно из скудной информации о количестве заболевших с интернет странички Постимееса

на держи Широкая улыбка
rus.delfi.ee/press/esteks/rukovoditel-synlab-spaset-ne-vakcina-virus-oslabnet-sam?id=91513869

когда только начиналось, уже заранее пели про вторую волну, ну логичнее предположить, что должна быть и третья и четвертая, но что то как то тишина...шороху навели, теперь можно и закругляться, к лету само все пройдет Широкая улыбка

в нарве не сообщают сколько заболевших, а может и не ведут статистику чтобы не закрываться, а то снова линнавалитсус себе зарплату не прибавит и премию не выпишет не понятно за что! Звонили мы в соц службу весной когда только на карантин ушли. Не кто не чем, тебе не поможет!

Люди, пожалуйста, пишите правильно! Русский язык очень тонко чувствует все нюансы, поэтому и сложен для иностранцев. Из-за написания слов, фраз с ошибками смысл искажается, или вообще не понятно, что написано.

Вместо "Не кто не чем, тебе не поможет!", правильно "Никто, ничем тебе не поможет!".

Поддерживаю на все 100℅.

Так он же, наверное, русский язык по-эстонски изучал, а его он тоже плохо знает, как же он правильно писать будет?

Так это же безграмотный диванный комментатор Паньшин, кто его не знает Широкая улыбка. Не обращайте на него внимания, у него очередное обострение.

Одень чеснок в мешочке на грудь для профилактики и маску с перчатками и будет тебе счастье. Дошло до того, что боишься чихнуть от пыли, да ещё у многих аллергия на холод, боишься высморкаться. Пишут врачи, что у многих от страха начались проблемы с головой.

А, что плохого в спортивных площадках и цветах? Мне нравится- Красота!

А, где цветы должны быть, только на могилках?

Понятно, что некоторое замалчивание может быть, но до такой степени не информировать людей про распространение болезни - это слишком. Из всех разговоров про памятники следует что мнение горожан и раньше никто не учитывал и дальше учитывать не собирается. Это очень плохая стратегия, но на другую у Марии и Дениса, работающих в мэрии, возможно, не хватает смелости.

Похоже некоторых волнует не статистика по кароновирусу, а Мария с Денисом. Политики нам хватает из 2-х газет.

Который раз об этом пишу.
На Петровской площади в Нарве просто обязан стоять памятник Петру. И не бюст, который был выставлен в витрине,а полноценный памятник. На месте где стоял Ленин. И это понятно даже человеку непосвящённому в архитектурные дебри. Ленин там был очень уместен, как стал бы им и Пётр. Тем более и площадь уже давно его имени.
Денег нет?
А давайте шапку бросим!!

льва перенесите и успокойтесь уже

Насчёт Петра Великого, согласен! А вот каким боком уместен вождь мирового пролетариата???

Он был уместен тем. что архитектурно венчал площадь . О политике не будем.

Ленин

архитектурно венчал площадь

Петра Великого (Петровскую площадь). Самому не смешно?

вот финнов ни памятники, ни музеи ленина не смущают почему-то
а эстохи и петру памятник снесли, радостно подпрыгивая

Не оккупируй СССР в 40г Эстонию, сейчас бы и по ней стояли памятники Ленину как освободителя Эстонии. И наоборот, оккупируй СССР тогда Финляндию, не осталось бы там ни одного Ленина, это же и ежу понятно.

Тогда уж логичнее- шведской королеве Кристине, при которой начался расцвет Нарвы, как торгового города. Петр же превратил Нарву в заштатный провинциальный город.

Памятник льву - это глупо.

Ну вообще-то Петр хорошо бы смотрелся на одноименной площади. И никого бы не раздражал, так как далёкая история. В Петропавловской крепости Санкт-Петербурга интересный памятник Петру стоит. Но не поставят же. Будут бояться Таллинна, Нью-Йорка и Марса.

ну тут вы не правы. Для таллинских вождей Петр - это как красная тряпка для быка. Ну с хуторянами трудно. Жалко их. Радовались бы, что мимо великие историчемкие события проходили.

Был бы как красная тряпка - не сохранился бы дворец в Кадриорге. Это раз. Мы не в Таллине живём. Это два. Вы знаете мысли неких таллиннских вождей? Кто именно из них руководит тем, какие именно в Нарве ставить памятники? Простите, но это бред.

это не бред, а национальная политика
очочки розовые снимите
вам (нам) тут пару улиц уже переименовали по указке
да и памятник снесли у ратуши - дыру то в стене заделали или до сих пор так и стоит?


что касается таллинна - так они александро-невский собор на томпеа снести собирались, а вы тут за кадриорг трёте

Если ставить памятник на Петровской пл., то наверно может обдумать и эти 3-и варианта. Перенести льва, К.Я.Пятсу и Екатерине 2-ой (т.к. она из Нарвы и была захвачена в плен). Каждый из 3-х вариантов не плохо бы смотрелся на въезде в Нарву.

Ленина даже в России не хотят вспоминать, А, памятник Петру (ещё один), пусть установят на его родине.

Очень понравилось предложение Романа Викулова, превратить Нарвские дома в произведение искусства. Особенно в этом нуждаются стены некрасивых зданий. Когда откроют границы и приедут туристы им будет на что посмотреть, да и нам приятнее смотреть не на серость, а на красоту. Только не приглашать того художника. что украсил "Дом Народов". Не знаем его других работ, может очень чудесные, но на это смотреть очень грустно. (не обижайся).

Предлагаете хрущёбы разрисовать?

Асфальтом украсте! А то пол города как после войны

Хорошо бы раскрасить торцы домов, заборы, подъезды ит. д. А, смотреть на те "художества", что оставляют дети на домах мягко сказать - неприятно. Хотя учитывая какие у нас детки, то они и это испортят.

Хотя у нас в Нарве не только дети хулиганят, но и некоторые взрослые не отстают. Помним как мужик пакостил на чужих домах расписывая их.

Прежде чем предлагать идеи, научите своих деток не хулиганить. Да и взрослым не мешает подумать о своём поведении.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.