Наш комментатор: "Главная проблема Нарвы в том, что она фактически является островом"



Комментарии

В третьих ,за счет этих денег нужно провести рекультивацию сланцевых карьеров и создать , хотя бы на части их территории , рекреационную зону . Здесь фантазии могут быть безграничны . Например – искусственное озеро , соединенное протокой с Наровой со стоянкой для яхт и катеров , с пляжем и с местом для тренировок байдарочников и т.д. это Эсти Энергия должна делать... за свой счёт. Бред конечно, но, интереснее чем ремонтировать гераську и строить парки

Извините, не надо в одну кучку. Я предлагаю парк БЕЗ развалин гераськи,ясно? Парки Нарвы - это наше здоровье.
А рекультивация сланцевых карьеров и прочие "фантазии" автора этого славного поста - это вероятно будет делом наших внуков.

Проблема в том, что к деньгам на переход относятся, как к очередной подачке. Нам в Нарве не нужны парки, потому что их уже много
1) Парк на Герасимова (где более 50 урн)
2) Парк около спорткомлекса ( где ужаснейшие дорожки, я имею ввиду качество)
3) Парк на Ореховой горке ( не хожу туда)
4) Тёмный сад ( где не доделано)
5) Променад ( единственное хорошее место для прогулок в Нарве, на мой взгляд)
6) Зона отдыха вместо детского сада (которую предлагают обсудить )
7) Парк в Нарва-Йыесуу
+ Карьер, + Стадионы на каждом районе... вам ещё надо? Желание строить парки и зоны отдыха, говорит только о том, что вы даже близко не представляете, для чего нам выделяют эти 400 млн..

Мой комментарий только за одну маленькую зону в Нарве- парковую зону возле гераськи, которая совершенно не украшается этими развалинами. Про насущные нужды Нарвы полагаю знают лучше компетентные органы. А этот опрос вряд ли принесёт положительные плоды, судя по комментариям трудящихся.

И да! "Вам в Нарве" может и не нужны. А нам нужны.

Вы за неделю эти не обойдёте

А мы на велике! Восторг

Даёшь каждому району свой парк! Восторг

он и так на каждом районе..

видимо в горуправе у людей те же отклонения, что и у вас

А у вас отклонений нет. Вы даже не какаете.

провести рекультивацию сланцевых карьеров и создать , хотя бы на части их территории , рекреационную зону

Мало от сланца онкологии? Нужно, чтобы выросла в разы?

Из серии сам пишу и выношу отдельным постом за автора. Полный бред. Быть зеленым- это хорошо. Но не забывайте об Ленинградской АЭС,об будущем хранилище ядерных отходах под Усть-Лугой,об ядерном объекте в Финляндии. Слацевая зола ерунда,согласно новым законам Эстонии уже не вредна. Уже надышались.С российской стороны в Нарове можно ловить рыбу,с эстонской спасаем рыбные ресурсы.Счастья в одной Эстонии не построишь.400 миллионов правительство и местные власти точно ...(матерное слово). Сейчас пар спускают и дают иллюзию причастности к распределению денег. Дети учитесь хорошо и валите из Нарвы.

Как это по-нарвски... При полном отсутствии финансов делим шкуру не убитого медведя (или барана). Занятие, достойное лучших умов...

как это по нарвсвки ватно ныть в комментах, что всё плохо и жизнь дала трещину. это твой стиль комментирования, зае321ал ныть

"В четвертых , необходимо добиться строительства нового моста , через Нарову и вывода грузового транзита за пределы города . Сегодня существующий таможенный пункт реально разрывает город ."

Это точно первый пункт в списке самого нужного для города, потому что первое, что "свободная Эстония" сделала в Нарве - изуродовала Петровскую площадь - главную площадь города (главной она остается и поныне, нравится кому-то это или нет, - частично превращённая в автостоянку, с дурацким пробелом на месте памятника вождю и, "ставшим украшением города" по мнению некоего эстонского журналиста, вторым, теперь уже капитальным зданием таможни), плюс потоки грузового (и не только) автотранспорта через центр города, перекрытая улица со стороны замка в старый город, оттяпанный под таможню солидный кусок городской земли в непосредственной близости к бастионам (и хотели ещё часть парка у замка отобрать). Хоть в одном эстонском городе можно представить такой разгул откровенного варварства? Даже в какой-то деревне выше по течению Наровы планировали мост строить для удобства местных жителей (кризис вроде бы помешал), но только не в Нарве!

"Да мало ли , что . Главное , что это будет рекультивация за счет евроденег ."

Про аэропорт забыли. Широкая улыбка

Что бы мы не говорили, но главное то, что мы действительно находимся на острове. только на .... политическом. И поэтому чтобы мы не писали в правительство, чтобы не просили, мы получим комбинацию из трёх пальцев. А ведь мы сами создали себе этот остров и сидим на нём с радостью. Только радость от этого у паре-тройки человек почувствовавших себя небожителями.

Narva on eesti Siber. Так что, я сибиряк.

За эти 400 млн производство государственное открыть бы. Но что именно производить? ...пусть светлые умы придумают)))

За столько лямов можно и Кренгольм запустить !

Переход - это новые производства ,остальное ерунда!

А вы уверены, что евроденьги будут?

Даёшь каждому нарвитянену по парку!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.