В Нарве подписан коалиционный договор



Комментарии

Пока всё красиво. На бумаге.
Посмотрим, как пойдёт в реальной жизни.

На этом, самом тревожном этапе, главное - социальная дистанция и ношение масок! Любой э-эксперт вам это скажет!!!

Перемен, ....мы ждём перемен!

Вопрос - кто войдёт в состав коалиции по управлению городом?

Вопрос - кто войдёт в состав коалиции по управлению городом?

На самом деле, это уже совершенно не важно.
До выборов времени осталось фиг да нифига. Соответственно, никаких ощутимых изменений в городе до выборов сделано не будет. А если и будут, то горожане навряд ли успеют оценить их реальный эффект за такое короткое время. Ну может быть смогут оценить только вектор (о чём Райк и говорит). А перевес по местам в горсобрании у новой правящей коалиции крайне мал (2 депутата).
Так что, если Кодулинн на выборах сумеет сохранить то, что имеет на сегодняшний день (административный ресурс в том числе) и достанет из рукава как-минимум 2 козырных туза (один уже есть - Евграфов), то власть опять переменится.
Так что, повторюсь, нынешний расклад в горсобрании мало что изменит. Смотреть нужно на "Горсобрание 2021".
Ну и при любом отношении к правящим и оппозиции: если нынешние события на грядущих муниципальных выборах помогут поднять больше садниц с диванов и кресел, чем в прошлые, то это уже того стоило.

А смысл тогда какой снимать мэра и председателя? Попробуйте обосновать, а мы может быть и поверим!

А смысл тогда какой снимать мэра и председателя?

А потому, что мэра и председателя горсобрания всегда назначает большинство. Помимо всех закулисностей и процедурностей, глАвы исполнительной и законодательной власти являются символами именно правящей власти.
Ну, к примеру, представьте, что, при нынешнем раскладе сил в Рийгикогу, премьер-министром выбирают Каллас. Нонсенс. Тут то же самое, только на местечковом уровне. Точно так же и по тем же причинам сняли Таммисте: пока все были центристами, он большинство устраивал, а после того, как все стали беспартийными, а он не захотел, нашли и беспартийного мэра.
Короче, любой власти на ключевых постах нужны свои люди, а Ефграфов "своим" для Meie Narva не был и вытащили его на пост мэра тоже "не свои". И то, что он и сейчас "не свой" для новой коалиции, он показал предельно наглядно. Но сейчас он это показал публично, т.е. теперь об этом знают все, а раньше знали тока на Петровской (для народа он был просто "независимым беспартийным мэром" и "мэром-хозяйственником" для одних и "недомерком" и много еще кем для других).
Ну а в принципе, последние события можно считать неофициальным началом предвыборной кампании 2021.

мы может быть и поверим!

А я что, агитацией здесь занимаюсь? Про агитацию - это к Деловой Улыбка

Мэра не назначает большинство, а свергает меньшинство+пребежщики из фракции, путём закулисных переговоров, становясь большинством, а только потом, предварительно поделив портфели, уже назначают своих ставленников.

мМэра не назначает большинство, а свергает меньшинство+пребежщики из фракции, путём закулисных переговоров, становясь большинством, а только потом, предварительно поделив портфели, уже назначают своих ставленников.ы может быть и поверим!

Угу. Вспомните историю Таммисте и Эаста Улыбка

А смысл тогда какой снимать мэра и председателя? Попробуйте обосновать, а мы может быть и поверим!

Для иуд смысл один- сохранить или преумножить свое благосостояние

А смысл тогда какой снимать мэра и председателя?

просто отодвинули от кормушки, а сами к корыту поближе, остальное это фикции о заботе народа и города Язык

Как только дойдет до смены членов советов так перебежчиков больше будет к Райк. Хвост поджав и опустив голову просители друг другу в затылок встанут. Будут плакать в жилетку что бес попутал.

Ближайший план новой коалиции - войти в советы муниципальных предприятий и сделать работу в советах бесплатной, как Meie Narva обещала перед выборами.

“Мы знаем, все в Нарве знают, что советы всегда были возможностью “купить” кого-то на свою сторону”, - сказала Катри Райк.

Отлично!

Кстати, да, отменят плату или нет?
Если отменят, то да, жирный плюс.
Посмотрим.
А потом посмотрим, введут снова или нет, в том случае, если выиграют выборы.

А если выиграют и введут плату, 4-ре года смотреть будем и думать, вот ведь обманули, суки, как всегда?

Ну посмотрим, что ваша мэйе нарва сможет сделать!

Комлова, что врач, что политик - фуфло!

Внесем свой вклад в создание новых рабочих мест и сохранение существующих.
каким образом? Одно бла бла бла и больше ничего. В остальном же все одно продолжим,продолжим и продолжим. То есть вывод одтн-продолжим начатое прежней правящей фракцией.

ну тут Вы не совсем правы )) . Главный пункт почти выполнен . Они обязуются избавить от конкуренции в рекламном бизнесе газету Город . И эта гордо именуемая Нарвская газета тихонько уползет в пять листов программы и рекламы.

Да, это и было одним из приоритетов.

А каким образом - будет видно. Пока у них нет рычагов для создания рабочих мест, потому ничего и не обещают.

Гипотетический рычаг есть: желание Таллинского центра восстановить утерянные позиции в Нарве. Мож чё и подкинут.
Вопрос: подкинут единовременно или поддержат город на долговременной основе?

Вот вы и ответили на самый первый вопрос!

...для чего тогда смещать мэра и председателя...

-

желание Таллинского центра восстановить утерянные позиции в Нарве

. Вот где собака порылась. И если бы не было этого желания, никакая Райк, не смотря на все потуги, не могла бы провести вотум. А не ваши рассуждения, большинствооо, меньшинствооо, не надо нас за дураков принимать.

Как можно обещать то, что невозможно выполнить. Хотя это невыполнимое, требовали от свергнутой власти.

Состав депутатского корпуса не поменялся, те же депутаты, что и 3 года назад (а некоторые и по 30 лет). Просто теперь новая правящая коалиция будет делать свою политику, и принимать «ПРАВИЛЬНЫЕ» решения.
С моей точки зрения, Совесть должна быть у каждого депутата, а вот позволяет ли «партийная установка » голосовать за принятие решений по Совести…… Я очень сомневаюсь……
Здесь в деле уже политические игры, когда Нарва в лице Алексея Евграфова высказывала свою четкую позицию по одним или другим вопросам, которые навязывались свыше без согласования с городскими властями, мол мы Нарве предлагаем, значит- это закон!!! А что предложения Нарвы оставались в стороне – это факт!!!
А поскольку Нарва приграничный город- то и город должен стоять по стойке «Смирно»!
Акция у мэрии города 26 ноября 2020г. показала, что молодежь Нарвы выросла из школьного возраста и может и умеет решать городские вопросы без указаний сверху, в то же время предлагает свои пути развития любимого города.

Что за акция? Пефоманс: Трое в лодке, не считая корреспондентов? Если бы Степанова не позвали, так никто и не заметил бы этих "акционЭров".

Помним как мэр поджав хвост из-за занавесочки 9 мая выглядыввал. Вероятно в пику Таллину)))

А вот на счёт административного ресурса вы пожалуй погорячились.

Не совсем понял, но + поставил

Старая песня на новый лад. В программе всё тоже самое, что было ранее. Единственное о газете, но так туманно написано , что пока ничего не понять...

Чего не понять . убрали голоду конкурента )))

Конкурент это тот кто работает на рынке в равных экономических условиях. В данном случае была не конкуренция, а использование бюджетных денег (наших с вами) в целях разбалансирования рынка посредством демпинга в попытке очистить Нарву от частных СМИ. Откройте данные налогового по газете Нарвский Рабочий. С момента появления Линналехта у Рабочего долги по налогам выросли с 0 евро до 31 тысячи. Он просто на рынке самый слабый и помер бы первый. Вторыми бы сдохли Виру Проспект (судя по доходам и расходам). И Город сопротивлялся бы дольше всех, как самый устойчивый в финансовом плане (всё из открытых источников по балансам). А теперь подумайте - надо вам было бы чтоб в Нарве исчезли все газеты и остался бы один Лииналехт для промывания мозгов и тырнет, в который пенсионеры не ходят но голосуют исправно??? Вы тупы как пробка, не понимая явной наглости прежней власти, которая просто тупо имеет вас за ваши же деньги. И посему пункт об очистке рынка СМИ от этого бреда в виде Линналехта действительно важен, и в первую очередь для нас с вами! Но тупым видимо этого никогда не понять.

Вот именно газетёнка голод и существует для промывания мозгов при чём не один год уже. Но тупым этого видимо никогда не понять.

Здесь вопрос не в одной газете Город, а во всех частных газетах Нарвы. И сгинуть с рынка могли все они. Что кстати оставило бы без работы минимум 50 человек. Это была забота о рабочих местах? Или о своём "выживании у хлебного места" Кодулинна? Показательный кстати момент - чхать они хотели на рабочие места, лиж-бы сами всё жрать и жрать... Хотя что удивляться, когда Еврафов в открытую говорит - мы не можем "заниматься" увеличением рабочих мест. Ну да не можем.... можем только их уменьшать путём сокращений и гнобления частников, а вспомните запрет парковки по Таллинскому, тоже человек 30 без работы остались, хотя там как едут все в один ряд, так и едут всегда... Злой

Программа - плагиат

зевая...блаблабла

Фото класс! Уже в траурной стойке по коалиционному договору.

Всё враньё, грязь, лицемерие и неискренность. И Комлову выставили руководителем восстановленной фракции центристов. "Бабушка" для битья. А Тармо заместитель, это тот, кому из Нарвы надо бежать не оглядываясь

А кто слышал, говорят Комлова на место Силланда метит. Правда или слухи, кто знает.

Ух, ....поживём, увидим. Сейчас, кажется, Оленина рулит, так она Тамаре Комловой в матери годится.

Эта болезнь у политиков не излечима. Договор предполагает действия в настоящем времени. Обязанности, санкции, сроки исполнения, а это договор о намерениях. Договор ни о чем. О мечтах. Одни пошли искать вагон сахара , чтоб продать, другие - деньги , чтоб купить.

Предлогаю начать собирать подписи "против"... Алооооо, Деловая....., ты хде?

Девчонки в синих перчатках уже руки потирают ,скоро бабки сами в руки потекут .

Говорят в больнице врачей не хватает, может Комловой идти по специальности поработать, если она конечно что нибудь помнит по своей специальности.

Narva Elu

Коротко о договоре - мы продолжим инициативы фракции Kodulinn Narva

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.