Странности советских квартир



Комментарии

"Собачье сердце" написал Шолохов? Автор, Вы серьёзно? Не позорьтесь!

Было время, когда и комнате в коммуналке или общежитии были рады, а тут- целая квартира, пусть и небольшая. Шикарно!
« Собачье сердце»- улыбнуло Улыбка

Больше фантазий автора статьи. Причиной были различные строительные нормы санитарии и безопасности. Встроенные шкафы это благо, так как с приобретением мебели к заселению в квартиры было в магазине не приобрести. После всем нравилось удобство. Нет нужды было заказывать изготовление.

двери, открывающиеся внутрь, можно было выбить

Квартирные воры это обстоятельство оценили в полной мере Широкая улыбка

Какая чушь , на западе все входные двери тоже открываются только во внутрь . Другого ни разу , нигде не видели .

В Швеции наружу, там даже на стене такая резиновая фиговина привинчена, чтобы дверь об стену не бабахала. И в России в современных домах наружу.

в России в современных домах наружу

По современным правилам пожарной безопасности, по российскому СНиП, створка должна открываться наружу, по направлению к выходу, как раз таки для облегчения эвакуации при пожаре. При этом раскрытое полотно не должно перекрывать выход из соседних квартир. При регулировке направления функционирования двери стоит учесть сторону открывания тамбурной двери.
Двери, открывающиеся внутрь, устанавливают, если квартира имеет угловое расположение и нет возможности открыть дверь наружу, например, если открытая створка упирается в стену. Также открывание внутрь квартиры возможно, если дверь в открытом состоянии блокирует дверь эвакуационного выхода или электрический щиток.
Вот это и есть реальные причины, почему в хрущах ставили двери, открывающиеся вовнутрь. А вовсе не то, что автор написал.

"на западе все входные двери тоже открываются только во внутрь"
Не болтай ерундой!!.Поясни,пустобрёх,на каком "западе", на каком коне педальном ты объехал весь "запад" и проверил ВСЕ ВХОДНЫЕ двери???!!!!.Например,через залив в Финляндии,как правило,они открываются наружу.Или ты до финнов не доплыл,или они не на Западе?

В Германии , мудозвон !

Я помню, как эту нишу с дверцами под кухонным окном, где кирпич с дырками стоял ребром, называли "эстонский холодильник". Зимой это "устройство" работало неплохо. Широкая улыбка

Странность 1: Входные двери открывались внутрь

в чем странность то? при пожаре и задымленности выше живущие жильцы при эвакуации будут упираться в открытые двери

Есть левое и есть правое открытие дверей.

применяли в зависимости от конструкции здания...

Предпочтительней чтобы дверь открывалась наружу. С точки зрения пожарной безопасности.
Но было же много домов которые построены до 1914 года...Как их строили?... кто их строил?... Может быть все что угодно...

Если не ошибаюсь и у нас, в Нарве, совсем недавно стоял вопрос о дверях ( возможно и сейчас ещё актуален). К примеру, у нас на площадке наша дверь при открывании постоянно бьется о соседнюю, когда та открыта. Входим в квартиры по очереди Улыбка Это современные двери, а прошлые, пятидесятилетней давности ( дом старый), действительно открывались внутрь.

Окна в ванной выполняло роль взрывного клапана , т.к колонка устанавливалась в ванной. Про Шолохова вообще трэш!

Конечно это прорыв строительстве СССР -не жижили в землянках..Да сейчас живем в этих квартирах Брежнева -это достояние страны советов..оплата за жилье не чета -сейчас ...Чему хвалиться в наше время-ни чего не создано...Санатории савдеп колхозные..

не жижили в землянках

Чего не делали в землянках? Ржу не могу

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.