Хрущевки для ядерной войны



Комментарии

30 лет? 125 лет кирпичная хрущевка, 50 лет панелка брежневская. Как раз панелки то и были времянками.

вспомни какое время было.
города были разрушены.
вот и строили дешёвое жильё.
чтоб людей расселить из казарм,коммуналок и т.д.
и очень быстро строили.

Вспомню. Хрущобы первые были построены а Москве и Питере пояти сразу после войны. Но это были пробные шары в единственных экземплярах. Т.н. испытательные. Массово же стали лепить с 1956 года. Шибко дешевым это жилье не являлось. Потому то и не смогли наляпать достаточно, чтобы расселить коммуналки. В Москве коммуналок оставалось мало в то время, там реально расселили - город прирастал окружающими деревнями, их сносили и на их месте строили целыми микрорайонами. А вот в Питере не получилось - до сих пор добрая треть города это обитатели коммуналок.

Вот, ругают - слишком большое расстояние между домами. Оно далеко не везде большое. Есть дома, у которых двор настолько кургузый, что это влияет на стоимость квартир в таком доме. А я лично считаю, что двор должен быть и нормальный. Детям просто гулять негде будет, если не будет нормального двора. Автовладельцы, коих щас расплодилось сверх меры, тоже будут стонать. И дома с окнами в десятке метров друг от друга... ну вы знаете, такое себе.

Автовладельцы, коих щас расплодилось сверх меры,.........

Отлично сказано!

Дык а как еще то сказать? Я понимаю обилие авто в США. Там в квартирах живет самый отстой, американская мечта это довольно большой дом с участком земли. Но в б. СССР то? Живут в человейниках, но упорно забивают все дворы тачилами. Которых до 3-4 на семейство. Не пройти в некоторых дворах - они фактически превращены в автостоянки.

Автомашина в США часто предмет первой необходимости. Когда ты живешь в пригороде, а на работу ездишь в центр города, при крайне слаборазвитом общественном транспорте. Конечно, можно снять квартиру в городском квартале, но тогда твоими соседями будут негры и тн "белый мусор", с их детьми твой ребенок пойдет в школу, со всеми вытекающими.
В чем необходимость автомобиля для нарвитянина, работающего в Нарве же - для меня загадка. Разве что, понтоваться? Меня всегда интересовало, в чем прикол жить в хрущевке, а ездить на авто класса люкс, пусть и подержанном?

Скажем так, в США далеко не каждому доступно приобретение дома в пригороде. Банки откажут в кредите только так ли, если работа не денежная - там земля стоит совершенно безумных сумм. Так что живут и в городах белые. И среди негров за последние 40 лет нарисовалась куча весьма небедных людей, которые в Гарлеме жить не желают. Так что придется чьему-то ребенку ходить в непрестижную школу. Автомобиль даже в Нарве имеет смысл. Авто это свобода. Надо - съездил хоть в Варшаву иль Берлин, а то и дальше. Без оглядки на рейлвеи и аэропорты.

Сегодня старый хрущ от бабушки, начиная с 15ти штук и , до бесконечности, а вы говорите -:)

И что? Эстония имеет зарплаты в 1200 евро. Пара лет и вот тебе хрущ от бабушки. Это довольно малый срок, притом что ужиматься особо сильно не придется.

В современном мире хочется новое, просторное и комфортное жильё. Сам всю жизнь живу в хрущовке 37 квадратов. Белый кирпич крепкий.

Хрущобу купить можно и побольше площадью. Кредит поможет.

те, что я смотрел в тлн новое жилье не намного то и просторнее хрущевок, сможет и есть пентхаусы, но не для простого рабочего

Эстония имеет зарплаты в 1200 евро.

вы забываете о ценах.

А чего о ценах то? 2 года это 24 месяца по 1200. Хватит бабулькин хрущ прикупить.

вы имеет в виду молодого человека проживающего с родителями и на полном их содержании? тогда конечно .

Зачем молодого? Молодые щас инглиш в школе долбят, потом паспорт в зубы и ау в Новую Зеландию. Там и за год можно нагрести на бабулькин хрущ в Эстонии.

а я о другой категории людей, не о школоло

Ну и? Устраиваемся на овер 1200 здесь и усердно пашем. Может даже подрабатываем с целью ускорения процесса. И будет. Когда собственного жилья нет, жизнь печальна. Эстония не Германия, где треть населения столь равнодушна к своему собственному уголку где можно после работы кости бросить.

долбить инглишь, что бы заработать в новой зеландии на хрущ в эстонии....бля это пять

Совершенно правильно. Порядка трети эмигрантов в десятилетний срок возвращаются на родину. Вне зависимости от того, о каких забугорных миллионах они мечтали. Просто жизнь часто дает под дыхалку. А многие начинают испытывать отвращение к совершенно чужой стране, не приживаются. Ну, возвратились такие в Эстонию. Папа-мама еще живы и живут своей жизнью, вовсе не горя желанием волочить до седых волос свое чадо. Соответственно, надо где-то жить. Съем не вариант, т.к. в итоге все равно прогонят. Остается одно - покупать собственное жилье. Здесь, в Эстонии. На что-то супердорогое в престижных районах столицы у возвратившихся эмигрантов ну очень часто не хватает. Соответственно, покупают или дом, или ту самую хрущобу-брежневку. Я вообще смотрю на молодежь и дивлюсь. Ну такие наивные, блин. Вот щас уедем в юэсей и всё прям наладится, жисть будет сплошной шоколад. Приехали, еле-еле нашли работу ибо там своих квалифицированных в избытке, поселились в мелкой квартирке с чертте какими соседями и так из года в год. К 25 годам приходит осознание, что забугорные миллионы были детской мечтой школьника - их и за бугром местные никак не могут заполучить, не то что какой-то свежевылупившийся эстонский школьник. И фсё, домой.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.