Союз топливных компаний: деньги на горючее в Эстонии есть только у жителей двух уездов



Комментарии

Удивляюсь, какой глубокий и ёмкий анализ провели специалисты... Таки да, финансовые потоки внутри моей семьи стали какие-то вялые.

Больше санкций, хороших и разных. Идиоты.

У вас всё нормально?С головой???

Необходимо добавить чиновникам зарплату раза в 2. Пусть хоть кому то будет хорошо. И повысить бензин до 3 евро. И врагов не надо

Ой ляяя...))) Мы тут, в России ("ватники" по вашему), сидим и ржем над вами, придурками. Санкции они вводят))) против страны, у которой есть все, но нет нихрена у тех, кто хочет "угробить" соседа.
Есть поговорка: пока жирный сохнет, худой сдохнет.
Давайте больше санкций, нам нравятся ваши предсмертные конвульсии.

Ты там сам то как со своей минималкой в 13 тысяч живешь ? Мудрый вождь тебе дает возможность в жире купаться поди? Инфляции нет, импорт налажен, инвесторы бегут в сторону россии Восторг а население то и дело с каждым годом становится богаче!

минималкой в 13 тысяч

Ты один нолик забыл, у меня айти минималка в 130 тысяч, мне нормально.

Наши айтишники смеются над твоей минималкой Сумашедший

130 000 ру это оч нормально

Наши айтишники смеются над твоей минималкой

А я над вашей ценой на бензин, электричество и прочий газ.

Мудрый вождь тебе дает возможность

На нашего "мудрого вождя" всё больше вы молитесь.

Инфляция в России меньше, чем в Эстонии. В которой она уже 22%. Но все равно находятся индивиды, которые этого упорно не замечают. Даже заправляясь почти в два раза дороже, чем еще в начале этого года. Таким бесполезно объяснять, про покупательскую способность.

Меньше, только вот все равно жить лучше у нас. Никто в здравом уме не рвется в Россию, за то сидят тут и все сочинения пишут про то как там хорошо

Никто в здравом уме не рвется в Россию

Судя по коментам тут, продолжают мучиться в Нарве.

Никто в здравом уме не рвется в Россию,

в здравом уме и без финансовых накоплений хотя бы на два года жизни в чужой стране никто никуда не рвется, от слова совсем.

Переехать сейчас в Россию - это все равно что перехать в нацистскую Германию в 1940-м году. И накопления тут не причем.

Никто в здравом уме не рвется в Россию

причем тут россия? я вообще никуда не рвусь, даже в тлн Ржу не могу

так езжай туда! Зачем ты других склоняешь к уезду, а сам тут сидишь? Что-то выглядит подозрительно нечестным

Я и так давно там, почему я нечестный?

там это где? В Эстонии или в России?

Инфляции нет, импорт налажен, инвесторы бегут в сторону россии Восторг а население то и дело с каждым годом становится богаче!

Спасибо, угарнул! Вот прям про Проебалтику написал.
Ваши богачи сутками на мосту в очереди стоят и с рулонами записок по аптекам бегают.
Не обоснуешь, почему?

Ты там сам то как со своей минималкой в 13 тысяч живешь ?

30+К минимум в провинции, электричество - 5р., газ - 6,5р., отопление - 7,5р., бензин - 50р.
Давай, теперь ты хвастайся Ржу не могу

Ну ты как бы сам все понимаешь, в стране где гора ресурсов зарплата в провинции 30к. Можешь запереться в квартире и варить воду на газу целый день, скоро только это и останется из развлечений Широкая улыбка

сидим и ржем над вами, придурками

А над нами-то чего ржать, мы -здешнее русские санкции вам не придумываем. Верхушка подмахивает западу, а нам слова не давали. Имея здесь работу, жильё и детей не шибко-то по-бастуешь. Я то не пропаду хоть и родился тут - родственники - друзья в РФ есть, а вот детям трудно будет бросить всё они в России только на экскурсиях и у тех же родственников на праздниках бывали.
На счёт конвульсий не знаю. А вдруг это эстонская многоходовочка. У Советского союза взяли что могли, промышленность подняли. С евросоюза тоже поимели неплохо. Ветряных и солнечных парков наставили, дороги построили (даже многокилометровые для велосипедистов и бегунов). Теперь распахать запущенные поля и восстановить животноводство - дело трёх лет. Тем более работников прибыло достаточно и не загорелых каких-нибудь, а наших цеевропейских. Что зря больше всех на душу населения помощи предоставили. Естественно про выбросы все забывают и шпарит Эстония своё электричество и топливное масло. И это я ещё про уран не начал...
Потом как надоест, уберут больше всех кричащих на Россию политиков, поставят новых, якобы лояльных и скажут, давайте опять дружить, чего не бывает... А Россия, конечно простит, как всегда, и вот тогда они поржут последними..

Влажные мечты

Влажные мечты

Возможно. Но это единственное объяснение-почему простые эстонцы позволяют своему правительству так перегибать палку. Визжа как можно больше на РФ они убивают двух зайцев - заполучают в братья украинцев и вытягивают последнее от западных партнёров. Конечно, они знают, что никому не нужны и никто за них драться не пойдёт. Но есть надежда справиться экономически самим. Ведь главное это энергия и от её стоимости зависит всё остальное. Мощности, как я понимаю у нас предостаточно, электричество выработаем, масло сланцевое тоже очень выгодный продукт, лес вроде остался, поля отдохнувшие вскопать и засадить- сельское хозяйство восстановят, с Россией "помирятся" и будут опять на Питер продукцию гнать. Где может пойти не так?

якобы лояльных и скажут, давайте опять дружить, чего не бывает... А Россия, конечно простит, как всегда, и вот тогда они поржут последними..

надеюсь, в РФ урок усвоят и извлекут пользу. И тогда будет новый Мир

Ты над кем смеёшься, болезный?
На этом портале нет людей, которые вводили санкции.
Конвульсии ему нравятся, у тебя с мозгом конвульсии, раз желаешь смерти другим людям.
Ещё и кучка особо одаренных "плюсы" поставили...

Ватники повылезали из своих берлог.

Привет!
Все ждал, пока радужная евродристня тут хрюкнет. Трусы не порвал, жовто-блакитный педик?

Сразу видно истинная вата после запоя решила блеснуть своим лексиконом

хмммм........вот это словечко "вата" появилось в Эстонии в 2014 году....

Это хохлы приезжие такие комменты пишут, в Нарве и во всем Ида-Вирумаа нормально или хорошо к России относятся.

Лучше быть ватником,чем лгбтэшником!

Лучше никем из этого Улыбка

Других альтернатив не бывает? Почему ватники считают всех оппонентов лгбтэшниками?

Турецкая партия «Ватан» («Родина») проводит в крупных городах Турции масштабную кампанию по выходу страны из НАТО, сообщает Aydinlik .

Издание пишет, что кампания «Выйдем из НАТО!» была встречена «с интересом со стороны всех слоев общества».

Напомним, «Ватан» не представлена в парламенте Турции.

Ранее в НАТО заявили, что альянс смог договориться с Турцией о вступлении в состав военного блока Швеции и Финляндии. В том, как и почему это стало возможным, разбиралась газета ВЗГЛЯД.

«Ватан»

Ну да, чего еще ждать от партии с подобным названием Ржу не могу

Как перевести "родина" на турецкий: vatan, anavatan, memleket.

Придерживается антиамериканской, пророссийской и прокитайской ориентации, призывает к укреплению отношений с такими странами, как Иран и КНДР.

Ага, сделать из Турции КНДР - очень правильная цель Ржу не могу

так а больше не с кем укрепляться

Странам-изгоям самое то дружить с Кимом, но Турция вроде страна более-менее нормальная, даже кандидат в Евросоюз.

Странам-изгоям

таких стран нет.

Турция вроде страна более-менее нормальная, даже кандидат в Евросоюз.

если вы не живете в Турции, то и не знаете, что и как там происходит.

Эстония разумеется передовая и великолепно справляется без России. Наглядная демонстрация - пустые порты. В Силламяэ кроме редких партий аммиачной селитры уже не осталось ничего. Кунда ориентирован на массовый вывоз эстонского леса и торфа. Палдиски и Мууга пустые.
Железная дорога балансирует на грани выживания. Ровно в такой же ситуации гранульные заводы, пилорамы, металлообработка и транспортный сектор.
По сути Эстонию только начинает накручивать на маховик, а ситуация уже близка к массовым сокращениям во всех секторах. Пока за счёт конкуренции и внутреннего резерва пытаются удержаться, но скоро будет ценовой взрыв и начнут сыпаться.
А вот в ближайшей Усть-Луге всё хорошо. На сыпучих в угольном 120 000 руб, что по нынешнему курсу 2000+. За 13000 даже самый последний узбек с печи не слезет. Газель, стройматериалы и 100т руб - это уже аксиома. В России есть миллион способов, чтобы заработать деньги.

Поэтому и нет смысла сравнивать Эстонию с Рф.

Но местные ватаны, вместо того, чтобы влегкую рубить по 2000 евро в месяц в сказочной Усть-Луге, где притом эстонский язык учить не надо, предпочитают почему-то мучиться в нищей фашистской Эстонии, только и слышно с проперженных диванов стоны о том, как тут все плохо и как в Рашке все хорошо. Я чего-то не понимаю?
Почему не валите в Усть-Лугу, вы мазохисты?

на каком основании местного должны брать на работу в Усть-Лугу?

У местных ватанов или уже есть российское гражданство, или они могут его влегкую получить. Программа переселения в Россию "соотечественников" до сих пор работает. Но что-то потока "соотечественников" из Европы в РФ не наблюдается, зато наоборот - сколько угодно.

причем здесь программа переселения?

блин, даже с паспортом чел живет здесь, в Эстонии, работает, налоги платит Эстонии.

Опять повторю вопрос - зачем страдать тут за минималку, если за рекой тебе гарантитровано 2000 евро в месяц, электричество и газ по пять копеек и иностранный язык учить не надо? Тем более, если ты рос.гражданин? Валите в свою рашку или прекращайте свои натужные стоны о том, как тут все плохо и как все там хорошо. Вы своим же собственным поведением ясно даете понять, что то, что в рашке хорошо - это сказки для дурачков, на которые не ведутся даже прожженные ватаны-путинисты.

гарантитровано 2000 евро в месяц

какие евро, когда там, за рекой рубли?!

й тебе гарантитровано 2000 евро в месяц, электричество и газ по пять копеек и иностранный язык учить не надо? Тем более, если ты рос.гражданин? Валите в свою рашку или прекращайте свои натужные стоны о том, как тут все плохо и как все там хорошо. Вы своим же собственным поведением ясно даете понять, что то, что в рашке хорошо - это сказки для дурачков, на которые не ведутся даже прожженные ватаны-путинисты.

само свали отсюда. Нажрались своей же пропаганды, теперь понос не остановить со всех щелей.

какие евро, когда там, за рекой рубли?!

По официальному курсу.

само свали отсюда

Валят пусть те, кто ноет о том, как тут плохо, а за рекой - хорошо. Лично я так не считаю, поэтому валить никуда не собираюсь. Даже чисто из экономических соображений, уж не говоря про то, что при диктатуре поехавшего кукухой ублюдка я жить точно не хочу.

на странице шведбанка нет такого курса

Сведбанк рублями не торгует. Смотрите курс Сбербанка РФ.

меня со Сбером ничего не связывает.

еще раз, для особо тупых повторяю - родилась, живу и работаю в Эстонии.

Сколько раз надо напечатать эту фразу, чтоб она осозналась вашим мозгом?
кто вам такую блокировку поставил?

Хотите, буду под каждым своим комментом здесь печатать эту фразу.

Сведбанк рублями не торгует

они убрали с сайта строчку с евро-рубль после 24 февраля 2022.
а торгуют или нет, не знаю.

Я чего-то не понимаю?

Да, не понимаете.
Во первых, у ЕС вроде бы нет договоренностей о рабочей силе из РФ, и наоборот.

местные уезжают в швецию, данию, португалию и тд и там рубят те же самые деньги.

Соглашения заключаются между странами.

Не понимаю я вот чего. Ты гражданин РФ или можешь легко получить рос.паспорт. Путин зовет тебя в Россию уже много лет, даже деньги на перезд предлагает. В РФ легко найти работу, даже без образования, на 2000+ евро в месяц. Учить эстонский не надо.
Но ты все равно продолжаешь страдать в "нацисткой" Эстонии, где не найти работу выше минималки, надо знать эстонский, а сам ты, по твои утверждениям, являешься человеком второго сорта.
Что-то тут явно не так. Широкая улыбка

нет, не гражданка РФ, и нет, меня никто не зовет много лет в Россию и денег не предлагает Широкая улыбка

родилась я в Эстонии.

Но ты все равно продолжаешь страдать в "нацисткой" Эстонии, где не найти работу выше минималки, надо знать эстонский, а сам ты, по твои утверждениям, являешься человеком второго сорта.

нацисткая Эстония у нас в Таллине заседает на пару с украми теперь. ))

даже без образования

без образования ты ничего приличного не найдешь, равно как и без опыта работы.

Все ваши попытки порассуждать на тему "а что там у незнакомого чела в жизни" какие-то детские.

без образования ты ничего приличного не найдешь

Там на самосвале предлагают 100к рублей, образования никакого не надо.

меня никто не зовет много лет в Россию и денег не предлагает

Я понимаю, что лично Путин Вам не звонил и перехать не предлагал, но факт остается фактом - РФ зовет всех "соотечественников", есть программа переселения и денежная поддержка для переехавших.

Там на самосвале предлагают 100к рублей, образования никакого не надо

и как же водить самосвал без знаний и навыка как это делается??

есть программа переселения и денежная поддержка для переехавших.

везде есть программы, в Эстонии тоже, для желающих вернуться в родные пенаты из Канады, например

и как же водить самосвал без знаний и навыка как это делается??

Ну я даже не знаю, а как права соответствущей категории люди получают? Широкая улыбка

какие то люди получают, да. Но я не в их числе.

Уборщицы там тоже нужны.Или вот.


Пекарь подработка
5 000 ₽ за смену
Неполный день · На производстве · Выплаты каждый день
Срочная вакансия! Обязанности: - Выпечка хлеба, пирогов, булок (столовая вахтового поселка Усть-Луга); Требования: — обязателен опыт работы; — наличие мед. Книжки; Условия: — ночные смены; — оплата за смену 5000 рублей на руки; — компенсация проезда — довезем сами

Шикарные условия, срочно соглашайтесь! Широкая улыбка

вы все таки не в себе....

хотя чего уж там, почти вся молодежь действительно не умеет читать

Требования: — обязателен опыт работы;

вот черным по белому написано же.

Ну если вы в жизни никогда и нигде не работали, тогда да, только вот так:


Уборщица (вахта/проживание/питание)
45 000 — 65 000 ₽ за смену
Вахтовый метод · На производстве · Выплаты дважды в месяц · Опыт не имеет значения

Штука евросов на карман и эстонский учить не надо! Поедете?

Ну если вы в жизни никогда и нигде не работали,

это вы нигде и никогда не работали и пишите фуету всякую

хотела бы я глянуть на твой вытянутый фейс, когда за твою тачку в автомойке возьмется чел без опыта и без знаний

Машину мыть - опыта и знаний не надо. Я вот сам мою, а автомоечных курсов никаких не проходил. Дкмаете, у меня машина плохо отмывается? Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.