За собранный в лесу хворост нужно платить



Комментарии

В лес за дровами и за едой туда же. Жилье приобрести там же можно в виде землянки. Зож

Помнится, еще недавно, сколько стеба в адрес российского руководства было на эту тему у светлоликих... Что с ебалом, убогие?

Ну как же словесно не поиздеваться над вечно пьяными ватниками в драных замызганных фуфайках? Широкая улыбка Склоняли на все лады, ржали аки кони. Де, страна продет в гигантских объемах топливо, а треть населения до сих пор на угле и дровах. И тут Царь снизошел, валежник и обломки веток стали вообще бесплатны. Заметь, тщательно умалчивалось о том, что куб того валежника вот этими самыми ватниками покупался до того за цену пачки жевательной резинки. И тут мы внезапно узнаем - а дровишки то в Эстонии были 60 евро за куб. Широкая улыбка И ведь те же самые юмористы брали! По превышающей более чем в сотню раз цене. Теперь вообще смех разбирает, евробизнес на дровах решил нарисовать 120-150 евро за куб. Воистину, хорошо смеется последним смеющийся.

Скоро за возможность дышать нужно будет платить. Печаль

В Германии платят. Называется налог на телевидение. Смотришь или нет, всем безразлично. Есть телевизор в доме - деньги на бочку. Ничто не мешает придумать еще что-нибудь типа налога на тротуары. В городе живешь? Значит, пользуешься. Тогда доставай кошелек. Ржу не могу

О, еще надо ввести налог на китайцев. Широкая улыбка В городе есть китайцы? Ну хотя бы один? Не видели? Но он есть. Доставай кошелек. Деньги будут собраны с целью интеграции китайской диаспоры. Широкая улыбка Можно налог на эмиграцию ввести. Выехал и работаешь в других странах, но паспорт эстонский? Стенку евро выложи родному гос-ву, а то оно ведь налоги с тебя не получает. Широкая улыбка

сказка про Чипполино...

Воздух и телевидение? У тебя с восприятием всё нормально? Или в Германии канализация и интернет одно и тоже?

Когда некий сбор ведется вне зависимости от потребления услуги, это и есть "налог на воздух". Ну нельзя же столь отбитым то быть. Надо таки аллегории воспринимать.

А почему наши подданные не платят за сбор ягод и грибов ? Непорядок.

Посрал в лесу, лопухом жопу вытер - штраф стотыщпятьсот, за моральное унижение лопуха. Улыбка

Ну а ты как думал? Широкая улыбка Лопух тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо. Еще и извиняться через газету заставят.

Профессор в области лесоводства и лесной экологии Университета естественных наук Харди Туллус сказал, что вывоз веток не наносит природе вреда.

"Это настолько маргинальная часть от общей, производимой лесом биомассы, что особого влияния на разнообразие природы или накопленный лесом углерод вывоз веток не оказывает", - заверил Туллус.

сам профессор! сказал.

Научным мнением профессоров казну не увеличишь, что бы потом ее на вооружение для Украины пустить. И все ради медальки, из рук лохматого наглосакса Бориски.

как знать, всё может быть

Все ради того чтобы после Украины до нас очередь не дошла,но чтобы понять это, надо мозги работающие иметь. Но большая часть это сможет осилить только тогда, когда не дай бог полигоном для боевых действий окажется наш дом. Правда уже поздно будет.

А ты не плюй в колодец двадцать с лишним лет, а то когда наступила пора напиться, в нем лягушки квакают.

К психологу запишись на прием. Там скажи - есть навязчивые не проходящие мысли, что на Эстонию нападет Россия.

Да,да. Украинцам это скажите..

Украинцам то какое дело до Эстонии? Тебе не за украинцев надо беспокоиться. А за себя. За свое психическое здоровье.

украинцы- чмошники евросоюза!)))

Ты нацист и я считаю надо возбуждать дело.

В феврале, до 24-го, то же самое и Зеленский говорил. Типа, прекратите военную истерику, вы нам инвесторов распугиваете.
Делаем выводы?

Ты бы выводы лучше делал глядя на вой зели и бидона за месяцы до 24 февраля 2022 года. Каждый день - Путин нападет. Ой, Путин нападет. Завтра Путин нападет. Нападет. Широкая улыбка

Вот мы ржем, что за хворост оказывается надо платить. А ведь еще не напечатали новость, что в США из-за поломки на заводе по сжижению газа, будет простой 90 дней. И это тот завод, на поставки с которого надеялась Европа. Так что хворост еще только начало. Скоро в очередь за высушенными коровьими лепешками выстроимся.

Еще не напечатали, что Газпром скинул сегодня экспорт на 60% в ЕС. Тут кизяк за счастье можно будет считать.

Красиво!
Каждый день, какая-то зрада. Большой пи*здец шагает по ЕС семимильными шагами, руками того же ЕС "назло" Путину и наруку хозяюшке Деменцио.
Рагули бегут с тюками в ЕС, на лучшую жизнь, а будет хуже чем в Мариуполе. Причем не только им, но и нам. Будем так же жратву на костре готовить и воду из снега добывать. Спасибо долбоебам из Брюсселя за это.
Гудбай Европа, прощай навсегда, оооо...

Ну что ж, ЕС никто гадости России делать не заставлял. Это же так классно - в одну секунду тиснуть под охраной американских ядерных ракет треть триллиона долларов. Только вседозволенность вышла боком, т.к. ЕС и держался в энергетическом и экономическом планах на копеечных российских углеводородах, исключительно емком российском рынке сбыта продукции и дешевом транзите ЕС-Азия и обратно. Что проще и лучше, чем рисовать в банковских компах нули и за эти нули получать физический товар? США смогли, ЕС десятками лет тоже повторяли этот подвиг. Но всё когда-то кончается. В РФ, как выяснилось, вложено в 3 раза больше тиснутого и это не увезти, а теперь даже и не продать. Плюс закрывающийся рынок девятой части света. Плюс подыхающий транзит. Плюс полеты в Азию стали возможны лишь через Индийский океан. Плюс конец основе экономики в виде дешевых углеводородов, неорганики и удобрений, чистых химических веществ, стратегически важных металлов, подложек и фотошаблонов для микросхем. Даже с зерном и растительным маслом сейчас нарисовались проблемы - Россия производит 30% пшеницы в мире и Украина производила 10%. Плюс огромная масса напечатанной бумаги и нулей с 2012 года, которая не покрыта физическим обеспечением. ЕС преспокойно жил бы и далее в полной сытости, но его руководители оказались крайне недальновидными. Теперь уж ничего не изменить. Не думаю, что Россия после подобного будет стремиться сделать ЕС существовавший 30 лет режим благоприятствования. Англия, к слову, отлично поняла, что происходило в экономике ЕС и поспешила от него дистанцироваться.

Разрешение собрать валежник с одного гектара леса стоит 80 евро

во дают...в Евросоюзе кризис, у людей проблемы с работой, а они денег хотят за сбор сухих веток....

Хех, хотят... Не хотят, а уже практически получили.

"Разрешение собрать валежник с одного гектара леса стоит 80 евро"
АнонимКа помнишь, как несколько лет назад под Усть-Нарвой полыхал валежник, после огромной вырубки леса? Сколько было привлечено пожарной техники и во сколько это обошлось? Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих. Эстонские власти, даже на своих ошибках, ничему не учатся. То есть к умным их уже ни как не причислить, даже до дураков они не дотянули, получается дебилы походу? Сумашедший

Ситуацию не помню, но выше в комментах написали, что людям, собирающим сухие ветки и таким образом поддерживающих безопасность лесных площадей, нужно денюжкой поддерживать.

Ну так, поцриоты тут недавно ржали, что в России за сбор валежника штрафуют, уссыкались прям аж тут. А здесь, куякс, и такая же участь настигла, только Путина в Эстонии нет, кого пинать?

Путина в Эстонии , слава богу нет, только вся эта ситуевина пошла из-за него.

Вся эта ситуевина пошла из-за безумия руководства ЕС вообще и каждой страны ЕС в частности. Это вовсе не Путин сделал +14 ранней весной в немецких домах. А нежелание абсолютно безумного Шольца платить за поставляемое топливо. Разве можно назвать его разумным? Меркель на две головы по уму выше. Она делала всё для благоприятствования Германии, которая вот-вот должна была стать газовым хабом для всего ЕС и стричь на ровном месте очень большие деньги. Весь ЕС бы кланялся и платил проценты. Шольц же просто убил все начинания Меркель. Немцы народ с головой. И они понимают, что вовсе не Путин виновен в том, что Германия так и не станет богатеть и становиться еще более мощной экономически. А выбранный ими на свою же беду Шольц. Это только один пример из пары десятков. Так что к чему тут твои славословия Господу, непонятно.

Да,да, у ваты всегда все кругом виноваты, Шольц,Байден, бандеровцы , только они сами все белые и пушистые, но по факту изгой Россия. А так не бывает

Ну как же не бывает? Бывает. НАТО создавалось и действует сейчас вовсе не против стран типа Буркина-Фасо. А против РФ, Китая, Ирана, КНДР. Насчет изгоев не торопись. Слишком громко сказано. И это не Путин виноват в сегодняшней ситуации в ЕС. Глупо было бы даже на секунду подумать, что он ничем бы не ответил на всю эту кучу санкций и на грабеж. Шольц об этом представление имел, хоть и слабое. Байден же срежиссировал и блестяще исполнил. Ты хоть в курсе, что сынка Байдена управляет украинской ГТС? Наверное, нет. Иначе бы ты знал, с какой целью президент США так давил СП-2. Цели добился. Теперь не только СП-2 всё, теперь нефтянка в ЕС попрет из США. По каким ценам и как это ударит по кошельку граждан ЕС, увидим через 4 месяца. Надо понимать, что нефтяной магнат Байден не будет играть в благотворительность даже к союзникам по НАТО. Это бизнес, ничего личного. А коль так, придется ЕС расстегивать кошельки.

О чем я и говорил, все вокруг виноваты, а то что санкции пошли из-за того что Путин чужие земли отжимать начал так это другое. Во всем оказывается сынка Байдена в этот раз виноват. Ну просто смеюсь не могу с вас))

Сами напросились. Предупреждали же.

Путин затеял некую локальную войнушку. Ну затеял и затеял. Дальше что? Дальше - вмешались. Ни с боку, ни с припеку. Нагадили. Заметь, первыми нагадили. Получили ответку в виде нефти, газа, муки, зерна, масла и т.д. Ну и где тут Путин виноват? Всего лишь ответка. За чужие земли с любимых тобой США спроси. Там отжали половину США у французов и испанцев. И ничего, все как-то это забыли.

и совсем не Путин затеял игру, поскольку даже в сторону этих стран не смотрел, не на кого.

Ну ты и сектант, пипец) То есть ты официально оправдываешь и поддерживаешь развязанную Путиным войну, правильно?))

Но при этом санкции по твоему мнению не по этому поводу?))

Война одного государства против другого это суверенное право. Его не может отнять никто. Ни США всесильные, ни ООН (ставшее оргаизацией одной нации). Никто. Не поддерживаю Путина и не оправдываю. Санкции же считаю просто произволом. По этому поводу или не по этому. Насчет сектанта - это не у меня перешло в болезненную стадию отсутствие критического мышления.

Санкции как мера сдерживания. Других вариантов просто нет. Это даже школьникам понятно, а вам нет. И вы мне после этого будете про критическое мышление что либо говорить?)) Когда все вокруг плохие, а только один хороший, то надо задуматься, значит с этим одним что-то не так. Так вот Россия теперь изгой во всем мире. И виной тому Путин.

Санкции как мера наглости и воровства. Были попраны все законы банковской надежности. Благодаря чему, к слову сказать, уже завершается отток ресурса из банков ЕС, США, Канады, Австралии, Японии. Арабы, индийцы и Китай выводят. А там денежки как-то поболе 300 млрд. Доверие лопнуло. Доигрались. Россия вовсе не изгой во всем мире. Она изгой для стран ЕС, США, Канады, Австралии, Японии, Кореи и Швейцарии. Но это не весь мир. Это всего лишь чуть больше 1 млрд. из 7,5. Заметь, оставшиеся 7 прямо "боготворят" перечисленных. Виной всему тому не Путин вовсе. Путин смертен. И вполне себе в следующем месяце может уйти на покой. Виной всему многовековая звериная ненависть к русскому народу англосаксов. Хотя именно русский народ помог США в борьбе с конфедератами, это ничего не изменило. Ну так тому и быть. Англосаксов не переделать, да и цели такой нет. А компенсация за украденное банками очень хорошая рисуется. Это триллиончик в предприятиях. Это черноземчик. Производивший 10% белого хлеба планеты черноземчик, к слову то. Что можно сказать? Лечитесь. Психиатрия у вас, как видно, шкалит.

его никогда здесь не было.
но этой за этой фамилией как за ширмой наши "великие эстонские умы" прячут свои грязные делишки

Да ржали то над враками. 36 рублей за куб валежника и хвороста была цена, это полъевро. Селяне заходили прямо в сторожку к леснику, тот выписывал квитанцию на оплату нужного колва кубов и всё. Платишь со смартфона при леснике и можешь идти работать. Вся муть законодательства на предмет, что нельзя самовольно валить сухостой и пилить не до конца отвалившиеся от пней или вывороченные с корнями буреломины, никогда в России не соблюдалась. Всем ясно что это тот же валежник, хоть юридически это не так. Лесничествам было и тогда безразлично место заготовки. Где ближе для вывоза к дому (в пределах того лесничества где платил), там и заготавливай. На незаконный сбор хвороста вообще никто из лесников внимания не обращал - как топливо непопулярен, его брали люди пару-тройку вязанок чисто для начала растопки печи.

Когда куб ольхи стоил 40 евро, то за 80 евро можно было купить 2 куба нормальных дров. А вот попробуй 2 куба валежника без машины собрать в лесу и притащить домой. Удивляет жадность этих негодяев. Валежник просто тупо сгниет в лесу. Он ничего не стоит. А за уборку мусора в лесу нужно доплачивать гражданам.

Раз есть возможность брать деньги, почему бы их не брать? Стоит, получается. Назначили цену. И не объехать, стукач на стукаче.

До чего дожили, за полусгнивший валежник платить! Уму непостижимо! Это что же получается, бизнес будет массово вырубать леса Эстонии, вывозить его в соседние страны на продажу, а местные жители должны будут платить за трухлявые ветки?! Зачем отказываться от газа, зачем? Мы, как все? Как Брюссель приказал? Сколько можно издеваться над собственным народом? Ладно, украинских беженцев мы как нибудь прокормим, сами будем на картошке сидеть, да хлеб с литовским салом жевать. Перезимуем на остатках российского топлива, а дальше что? Правительство нужно немедленно отправлять в отставку, создавать новый кабинет компетентных, опытных специалистов, который будет выводить страну из катастрофы. Иначе они ещё таких бед натворят, что за 50 лет не разобрать.

Кто мочился на флаг ЭР со всем известного балкона? Широкая улыбка Где такое вообще возможно? Но тут было. Золотая молодежь развлекалась, показывая что им как-то начхать на государственные символы родной страны. Самое главное, что даже вопросов ни к кому из них не возникло у прокуратуры. Так что будут вырубать. И будут увозить туда где щедро платят. Денежки осядут на счетах офшоров. Схема отработана. От газа отказываться незачем. Газ и Америка поставит, а не поставит так арабы помогут. Вопрос, почем будет. Перевезти за тысячи км и провести сжижение-разжижение стоит денег.

Вот "золотая молодежь" и потопит Евросоюз

О, нет. ЕС это не только Прибалтика. Это еще и Германия, где за флаг полиция с каменными рожами любого арестует. Хоть саму Меркель. Орднунг там. Нарушение орднунга это очень плохо.

Прибалтика изначально прицеп к евросоюзу. Эстонию Германия принимала, если я правильно помню.

Вся Восточная Европа прицеп. Из этих стран можно отметить только Словению. Словения действительно обладает западно-европейским уровнем жизни. Единственная. Малые размеры и малое население при тесном взаимодействии с Австрией это позволили. А остальные кроме хоть как-то вылезших чехов, словаков, венгров и хорват просто в экономическом дауне сейчас.

Эстония тоже мелкая. Однако же нашие "великие хуторские умы" ничего толком сделать не могут, потому как с образованием у них по прежнему плохо

А чего они сейчас смогут? Когда не была ЭР в ЕС, было самое время сохранить промышленность и приумножить ее путем налаживания торговых связей с самыми отдаленными странам планеты. Могли это сделать? Первые 5 лет абсолютно точно могли. Как пример возьму венгров. СЭВ развалился. Венгры просто взяли и стали сотрудничать с Sony на мощностях Videoton'а. В результате Videoton не просто выжил, а в нормальном состоянии и сейчас. И так у венгров почти во всем. Противоположный пример Болгария. Там сотрудничать ни с кем не стали. Просто заводы разобрали по винтику и... всё. Сейчас там в два раза хуже чем в Эстонии ситуация, а когда-то были на коне. Болгаре даже умудрились убить свое сельское хозяйство. Вот насколько тупое руководство было в первые годы правления. Казалось бы - пакуй и отправляй, русские возьмут хоть всё, как это они делали перед развалом лет 30. И? Так же и в Эстонии произошло. Гнали бы все в Россию, имели бы деньги и промышленность была бы развитой. И вообще промышленность была бы.

не припомню у наших эстонцев желания сохранять промышленность.

Гуляла фраза о вступлении в ЕС и безбедной, сытой жизни просто так. Вот это помню.

Но ведь могли? Вопрос то не в том, было ли желание. Время показало, что не было никакого желания вообще этим заниматься. Могли. Но не стали.

Совсем недавно смеялись над россиянами: мол, разрешили бесплатно валежник собирать...

Нечего было и смеяться. До этого разрешения валежник был всего-то полъевро за куб в РФ. Лично помогал другану старинному заготовить на зиму, почему и знаю. А хворост в РФ за древесину не считается. Хоть и было платно, но лесники даже внимания не обращали если кто-то хворост собирал целыми телегами - леса там с советского времени нечищены, бурелома и сухостоя навалило за эти треть века с громадным избытком.

Бесплатно собирать в государственном лесу ветки можно лишь в том случае, если они не будут использоваться в целях отопления.

О!
Для приготовления пищи можно бесплатно собирать. Для отпугивания дымом комаров опять же...
Для сигнальных костров... Для строительства...

Дожили.
Каллас аднозначно в тюрьму надо.

Ее вместо Бореля надо. Глядишь, какие преференции для родины выцарапает когда совесть проснется.

Если эту костлявую страшилу поставить вместо Борреля, то ядерная война начнется уже завтра, т.к. у этой бабищи мозги вообще уехали на Марс. Эту "дивную" уже давно надо отправить поглубже, на глубину Адроного коллайдера.

Не начнется. Некому начинать будет. США и Англией она командовать не будет, те сами по себе. Франция обладает только лишь бомбами в колве что-то около 100 шт. и просто пошлет подальше - это сугубо оборонные запасы. А у остальных членов ЕС такого нету.

Ага, только не забывай про склады с ядерными боезапасами пендосских авиабомб в Германии. А так же об установках "Патриот" На территории Польши.

Калибры прилетят и усё готово. Нету Польши нету Германии

Калибры прилетят и усё готово. Нету Польши нету Германии

Комментарии становятся всё тупее и тупее)) Как себе ты это представляешь? Интеллект как у ребенка играющего в солдатики. Если даже только попытаться так сделать, то хана всем. Очевидное невероятно.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.