В Эстонии хотят не допустить возможность попадания российского топлива в бензобаки машин



Комментарии

Потому и цены на топливо почти в два раза стали выше, но что то мне подсказывает что если копнуть поглубже то будет как с газом: "Мы не покупаем у России, мы берём у (газодобывающих стран) Польши и Финляндии."

Скоро топливо будет по 10 евро. На автомобилях будет ездить нацистское правительство и их одноклассники и всё за наш счёт.

Цена на нефть в короткосрочной перспективе очень слабо влияет на цену конечного продукта. Объемы уже добытой и проданной нефти, хранящейся на складах производителей, огромны. Должен пройти не один и не два месяца, чтобы закупочная цена отразилась на конечной. Большую часть цены составляют акцизы и налоги. Выводы очевидны.

Когда нефть была по 200, в 2008-м, так бенз стоил 20 крон, т.е. 1.25 евро. Сейчас черная жижка чтоит почти в два раза дешевле, однако ценник на заправке вот такой, какой мы видим.
Вывод - тут первична жадность государства, а вовсе не цена на нефть. Цена на нефть в конечном продукте (дистилляте нефти) играет роль совсем небольшую. Треть, максимум.

В краткосрочной перспективе Слабо влияет на понижение, а на повышение очень сильно влияет - мгновенно цены растут, если нефть вырастет на рынках.

На повышение влияет не сама цена, а перспективы ее дальнейшего роста и желание продавцов невелировать будущие расходы за счет сиюминутной прибыли. Цена вторична. Первична-жадность.

брысь шавка домой!

Удачи епта!

Неспроста зачесались. И таможенники по дорогам сосут из баков неспроста. Недосчитываются прибыли наши голодающие и под видом абсолютно ненужного для них закона, хотят более тщательного контроля за готовым российским топливом. Вообще не верю, что весь объем ездящего транспорта заправляется по два евро, заставляя эстонские заправки бедствовать.

Сбывается давняя мечта топливного союза пида.... о прекращении провоза топлива из России

О том и речь. К тому и ведут.

аватар: tankist-2

 не допустить возможность попадания российского топлива в бензобаки машин

И через границу толкать в Эстонию с пустым баком...так сравняйте цены на бенз с русскими, долбоёбы!

Надо нарвитянам неделю не заправляться на заправках ))) походить пешочком

Ну тогда бунт будет, страдать будут все заправки нарвы так как и таллина..

Не знаю, ну тут я почитал полностью они проста обнаружили что паром викинг заправляется российским топливом, я надеюсь это большие привозке ждет не допуск, а так да водители пойдут в бунт особенно те у кого менемалка...

Исправь пожалуйста своё погоняло, судя по грамотности, ты не "Русский Нарвитянин!", а "Чурка Нарвитянин!"

У эстонского правительства есть легкий способ заставить жителей Эстонии отказаться от использования дешёвого российского горючего. Всё что им нужно сделать так это запретить двигатели внутреннего сгорания для частных лиц и пересадить всех на электро мобили. А до тех пор народ будет придумывать схемы как сэкономить на горючем где российскому в этом нет альтернативы.

А ещё лучше-отрастить крылья или накачать ноги. Что за чушь…

В Эстонии всё что касается антиросийской риторики чушью не может являться по определению.

как электромобили переносят наши холодные зимы?

А это не важно! Поступим как всегда в Эстонии поступают, сначала сделаем (в этом случае заставим всех пересесть на электро мобили), а потом как всегда будем решать все сопутствующие проблемы пост фактум. Чё не ясного?

Ну а как насчет российской воды из чудского озера и российского воздуха? Как с этим бороться? Это же ужасно дышать одним воздухом со страшными русскими. А вдруг это заразно? Может я тоже уже русский? Таблетку быстрее от шизофрении.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.