В Нарве официально подписан договор на строительство Стокгольмской площади



Комментарии

А почему не Киевской ? Ржу не могу Широкая улыбка Стоп

а вот пусть теперь киевские смотрят, и учатся как НАДО и НУЖНО работать, а не майданить и херней страдать

А в чем работа и достижение? Благоустройство площади - это заурядное событие для любого города. Да, хорошо. Но заурядно. Даже в мариуполе занимаются благоустройством.

просто эстония признаёт что была под кем то
в ленинграде даже есть Эстонская церковь Святого Апостола Иоанна (Яани Кирик)
кто тогда из историков пургу гонит ???

почему минус ?????
или вам история эстонии не нравится ???
а церковь там и до сих пор стоит и функционирует
для благо народа

вам история эстонии не нравится ???

Какая нахрен история Эстонии? Эстония началась с пьянки сообразительных думающих людей. Народ живущий на этой территории менялся (умирал от эпидемий и голода) , множество раз. и по сути нет никакого эстонского народа. Но вдруг собравшиеся, объединённые языком и культурой люди организовали государство. Честь и хвала этому народу- правдами и неправдами смогли удержать своё государство , но зачем сейчас то нарываться, когда они мозг включат? Я уверен, что эстонцы не довольны своим правительством. Когда пришли русские перед началом второй мировой, главные собрались и поняли, что нет смысла рыпаться, или потеряем народ или принем "дружбу" потом восстановим и встретили с цветами. А нынешним до Эстонии похеру.

и это новейшая история пистонии
от патриота

Простите, не разглядел, а что в этой площади стокгольмского?

Нарва - была под шведами раньше

И что? Шведы реванша хотят?

просто напоминание

как танк Т-34
Богатая история наших краёв

танк нормальный
т 34-85
и все усрались
даже памятника
даже титульные эстонцы

Какой реванш? Шведы деньги получили - все. Теперь товар наш.

А я не разглядела, на что 2 с лишним миллиона будет потрачено?

Как обычно: машины, квартиры, путешествия, пластические хирурги...

Простите, не разглядел

С таким ником мог бы не извиняться. Кого ты нах пошлёшь, урод? Кто плюсики ему ставят, вы вообще гордость потеряли? Поэтому и делаю где-то ниже этот опрос по возрасту комментаторов.

Желаю Вам крепкого здоровья и правильных ников.

Это вам нокаут, господа казнокрады и уголовники! Именно так и развиваются города, когда им не управляют воры. Куда ни глянь, в каждом районе города что-то строится

Если прогуляться по старому городу то глаза разбегаются от стройплощадок! На каждом углу преображение городского пространства.

Ага, вот только все эти проекты были запланированы и начаты еще до мэрства Райки.

И специально сроки подгадали, чтобы стройки начались именно во время её мэрства?

сроки подгадали

кто подгадал, имена в студию. То проект был до неё запланирован, то конкурсы проводят люди, якобы с ней пришедшие, да не лохматьте бабушку.

начаты еще до мэрства Райки

И что? Она где-то говорила, что это её заслуга? (хотя, возможно она и голосовала за выделение денег на этот проект). Что-то строится, нарвские парни возможно смогут подработать какая-то движуха, приборка, благоустройство.

Воо... Нарвским если и доверят, то мусор убрать с площади (и то хохлы будут убирпть). А деньги все уйдут в центр. Вот такая движуха.

Ага, вот только все эти проекты были запланированы и начаты еще до мэрства Райки.

Между "запланировать" и осуществить огромнейшая разница. Если вспомнить лет эдак 15 прошедших, то назовите хоть одно построенное новое при прошлой власти общественное здание или глубоко отреновированное? На ум приходит только кошкин дом, который нахрен никому не нужен кроме Тарахтина (слава богу бывшего уже депутата), который хотел на нём потом "сидеть" и финансово не тужить. Даже капремонт ул. Кереса - Раху они "планировали года 3, а с места так ничего и не двигалось пока они же и не вылетели из власти, аналогично и по первой школе - планы были, а вот сделать не могли ибо денег то нема. Теперь же проекты действительно стали осуществляться и именно не потому что были "запланированы", а потому что Райк смогла привлечь государство для финансирования, чего бывшим это десятками лет не удавалось (кто же в здравом уме будет давать деньги зная о повальной коррупции предыдущей власти). Только на ближайшие начатые проекты от государства в Нарву инвестируют около 50 миллионов - когда такие суммы Нарва получала??? НИКОГДА!!! И вот это ключевое, а не кто там и что "запланировал". Да и на будущее, думается Райк, если останется у власти, ещё много чего и запланирует и сделает, в отличии от прошлых коррумптантов.
Так что всё познаётся в сравнении и оно точно не в пользу прошлой власти.

аватар: Дим Димыч

Фишер, ты ахрош тут уже заливать. Кто блин инвестирует, Катри Нарву по уши в кредит загнала! Кредитная нагрузка теперь более 70%! Чтож ты про это умолчал, умник бля. Пошли я тебя носом по асфальту проведу. Покажу тебе, что сделала прошлая власть, и что сделала Катри. Верно, нихрена.

Димыч ты чего тут пишешь про кредиты? Забыл как все тут писали про свои "хотелки" и ты в том числе, а разве деньги ростут на дереве? Кстати, если берут кредиты, то это решение принимают все наши уважаемые депутаты. Шляпа

Д.Д. - ты чего наводишь тень на плетень. У прошлой власти время и полит.ситуация в Эстонии были другие, да и пандемии не было, а сделано было мало (одни фантазии). Правда суды работали по полной программе. Умник

А кто (или что?) мешал(о) мирненько работать и осуществлять эти проекты? Дай угадаю? Отсутствие финансирования?

А не кажется ли Вам, Дорогой друг подозрительной оценочная нетто-зарплата:11 651.58 EUR в фирме OÜ RTS Infraehitus? Там хирурги у них брусчатку укладывают что ли?

Это можно у Евграфова спросить - велодорожки краской по старому асфальту за 8млн. это тоже их проект.

Там члены правления Jaanus Kompus и Rein Kaar. А если посмотреть с каким количеством фирм (не менее 40) судились эти титульные товарищи за последние 2 года, то и вовсе можно назвать их рекордсменами европы.

Да наверно очередные Катькины друзья. Иначе не понятно, чем руководствовалась комиссия при выборе победителем этой фирмы. При установке мусорных урн и то требования к фирмам были выше.

Во времена строительства велодорожек, тоже "катькины друзья" рулили? Скоро паранойя у некоторых дойдёт до того, что эти и мамонты вымерли из-за этих "друзей".

ладно хоть не друзья Путина.

а так то очень похожие песенки вы распеваете...

..."проекты были запланированы и начаты еще до"... - Сам то улавниваешь разницу между запланировал (а по русски- фантазию) и что начали делать? Это, начали делать, продолжалось бы 10лет. А при нашем МЭРЕ КАТРИ РАЙК, работа кипит и денежки расходуются по назначению! Палец вверх

Верно сказали. Это как по-русски "пообещать - не значит жениться". Другими словами, до мэрства Катри Райк те проекты были просто сказками на бумаге (таких сказок можно очень много написать при наличии фантазии, но по итогу всё одно будет "Денег нет, но вы держитесь! Всего доброго вам!") , а тут что-то хоть делаться началось

аватар: Дим Димыч

Слышь ты, ущербный. Катька бы этого сама нихрена не придумала. Люди работали. Разрабатывали, а эта дамочка пришла на готовенькое. Чо молчишь об этом?

Придти на готовенькое, заебись вариант.

Ущербные в Нарве только на побегушках у бывшей власти, ну типа тебя Подмигивание

А чего отминусовались, может знаете, что денежки расходуются не по назначению? Умник

зелени побольше надо бы, а так в целом норм

А что, до этого без договора строили? Там уже всё перерыто и перелопачено. И когда великая стройка закончится?

Некрасиво. Столько усилий и денег, чтобы создать ровный стол гоубенького цвета, без зелени, без тени? Кто за место под зонтиком не заплатил будет получать тепловой удар? Нужность ремонта Ратуши все понимают. Но зачем вместо нормальной Ратушной площади Стокгольскую городить? Зачем вместо кольца - визитной карточки Нарвы, украшенного розами и соснами, строить некое бетонное турбо-кольцо? Не автомобилист, но тоже с болью смотрю, как автобусы на новых мини-кольцах разворачиваются. Это же идиотизм. Все эти проекты - трата огромных денег. И всё это на фоне запущенных дорог и тротуаров, на фоне нашего общего неясного будущего с отоплением нарвских домов, то есть чрезвычайной ситуации?

Столько усилий и денег

А вдруг, это настил под лавки торговцев ведь площадь на то и площадь, чтобы быть ровной и пустой. Она как буд-то и была раньше такой. А с деревьями и фонтанами это чуть дальше, поближе к реке. И что там автобусам делать?

Бывший директор ЦРУ Джеймс Вулси признал, что США вмешиваются в выборы других стран "только ради очень благого дела и в интересах демократии"

Ранее в этом месяце бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон публично признал, что правительство США занимается организацией государственных переворотов по всему миру.

А как же с парковкой и сиреневого банка ??? когда переносили городской рынок обещали ее (парковку) расширить ???

Konglomerad, вроде с парковкой у сиреневого рынка нормально. Тебе, что припарковать машину места не хватило? Бегающие глазки

...вроде с парковкой у сиреневого рынка нормально...
_______________________________________________
С этой парковкой нормально было в 70е годы прошлого века, при совдепии. Сейчас не мешало бы привести её (парковку)в соответствии с европейскими требованиями,хотя бы нанести разметку.Помнится, при переезде городского рынка, было заверено городскими властями, что будет и расширение парковки у этого нового рынка,но как то забылось, затерлось....

Konglomerad почему тебя волнует эта парковка, хочешь, что-бы рынок вернулся на прежнее место? Улыбка

Эта площадь скорее официальная. Без тенистых приватных местечек для отдыха она будет пустовать. А жаль - виды на ратушу и колледж просто шикарные!
Будем на велосипеде там кататься.

Официальная площадь - это что?

Ну типа представительская. Там ведь городские власти заедать будут. В общем, чтобы лицом в грязь - в заросший пустырь - не ударить.
Ну и правильно, хватит с Нарвы пустырей. Одним пустырём меньше. Долой пустыри! Ухожу

Сам ты пустырь! Отроду в Старом городе пустырей не было. Зеленые зоны пустырями называть - поганый язык надо иметь. Скоро всю зелень изведут и превратят район в каменное поле, забитое машинами. Эстонская борьба с природой не на жизнь, а на смерть превратит район в каменные джунгли. Проектантам не пришло в голову построить парочку парковочных домов, чтобы узкие улочки разгрузить. Перонал и посетители Ратуши и Колледжа куда машинки свои ставить будут? Проект это не предусматривает?

Это у тебя язык поганый и сам ты тупой чел. Широкая улыбка
Зелёная зона - это типа заросшая бурьяном и заваленная всяким хламом? И кому такая зелёная зона нужна? Туда даже ханурики не забредают. Наверное ты там на стульчике сидел и комментарии на стену строчил. (другое слово напрашивается)

Заедать будут? Славная оговорочка. Ну хорошо, дворец для городских властей и площадь к нему строится. А вот элеменарно городскую баню для малоимущих построить всё средств не найти. Люди в общежитиях живут в таких условиях, что даже беженцев туда заселить стыдно. Два раза в неделю моются или три? Может построить в Нарве хотя бы одно новое общежитие? Какие-нибудь красивые объекты в густозаселенных районах? Художественную школу для взрослых? Инфекционную больницу, наконец, центр семейных врачей?

В полицейской службе Евросоюза заявили о случаях торговли вооружением на черном рынке. Кроме того, оружие, по данным Европола, провозят через границу украинские беженцы.

Криминальные сети занимаются контрабандой "значительного количества огнестрельного оружия и боеприпасов" с территории Украины в страны Европейского союза, говорится в докладе полицейской службы Евросоюза (Европола) для Совета ЕС, передает немецкая новостная служба Deutsche Welle со ссылкой на общественно-правовую медиакомпанию SWR. Доклад содержит информацию о последствиях войны на территории Украины и террористических угрозах для Евросоюза.

Источник err ee

А это причём? Анонимка, все дома?

для информации. У вас же Интернета нет(шутка такая)

А кто персонально курирует выполнение этой стройки века ? Толко вот без коллективной ответственности какого нибудь придворного департамента . Кто ? В статье ни слова, скрывают имя героя. ))

Ну, вроде, красиво. Может, небольшого фонтана не хватает, было бы вообще- супер!
Боюсь, только, в два миллиона не вложатся, да и вообще интересно: на сколько лет эта канитель затянется?

кто персонально курирует

Марк, ну Вы же не маленький, если этот вопрос Вас действительно интересует, то позвоните и спросите кто? Документы все должны быть открытыми. Это же дело двух минут. Заодно и нас просветите.

Нет такой информации на сайте города. Сделано с умом . Если выстрелит стройка - героям слава и имена в студию на красных подушечках внесут. Если нет , как все остальное - ответственных будет не найти.

Еще один "приют убогого чухонца"

аватар: Дим Димыч

Спасибо Катри, благодаря Вам город становится красивее. Лучший мэр Ласка

Все нарвские динозавры за неё .

аватар: Дим Димыч

Тише ты, не пали контору.

Димыч, что правда, то правда. Если сравнить с предыдущими, то КАТРИ РАЙК самый лучший МЭР! Среди депутатов порядок и в НАРВЕ тоже! Палец вверх

аватар: Дим Димыч

Да! Если бы не Катри, не было бы у нас в Нарве ничего.

Димыч, ты на что намекаешь? Что если-бы были бывшие, то могли-бы кинуть НАРВУ на сотни миллионов евро. Наверно помнишь как бывшие кинули Нарву на 10 млн.крон? Шляпа

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.