Отопительные компании: ситуация с обеспечением газом критическая, нужно альтернативное топливо



Комментарии

Критической ситуацию сделали "зеленые" недоумки. Германия стоит на залежах угля, в Эстонии полно сланца, и мы испытываем дефицит энергии? Отмените "зеленые" ограничения и через полгода Европа будет купаться в дешевой энергии! Той же Германии стоит подумать, надо ли закрывать свои АЭС, стреляя тем самым себе в ногу.
Тем более, что все эти европейские потуги по сокращению выбросов парниковых газов ни к чему не ведут.
Во-первых, развивающиеся страны, такие, как Китай и Индия, вовсе не собираются совершать зеленый переход и их выбросы растут каждый год, и будут расти.
Во-вторых, пошли процессы таяния вечной мерзлоты в России, освобождается огромное количество законсервированного там метана, который в плане парникового эффекта много круче, чем СО2, и вот с этим человечество уже точно ничего не может поделать.
В-третьих, сделав в своем "зеленом переходе" ставку на российский газ, Европа впала в сильнейшую зависимость от совершенно непредсказуемого путинского режима, накачала его экономику деньгами, которые дали ему возможность и смелость развязать масштабную войну в центре Европы. И вот смотрите, в Украине сейчас постоянно что-то горит, что-то взрывается, военной техникой сжигаются огромные объемы топлива, вы представляете, какие там сейчас выбросы парниковых газов? Как вы сами понимаете, на танковые двигатели нормы Евро-6 не распространяются. И, парадоксальным образом получается, что это все вызвала именно Европа своим псевдозеленым переходом!
И всего-то надо сделать, просто отпустить энергорынок на свободу, прекратить его душить всякими идиотскими квотами, но нет, евронедоумкам такое и в голову прийти не может, вдруг малолетняя шведская аутистска опять не пойдет в школу и будет стоять с плакатиком - страшно, аж жуть!

Евроньюса пересмотрел да?бывает мдаа..

оно еще существует?

По Евроньюсу как раз такого не скажут. Публично говорить о том, что "зеленые" подвели энергетику Европы к краю пропасти и дали Путину деньги на войну - табу!
"Зеленый переход" должен быть завершен любой ценой! Даже если это закончится этой зимой полным коллапсом энергетики и коммунального хозяйства.
Евроньюс никогда не скажет про то, что этой зимой в Европе самыми энергетически защищенными будут самые архаичные в этом плане домохозяйства - которые дровами топятся и могут варить суп на дровяной плите. Конечно, при условии, что дрова запасены заранее.

самые архаичные в этом плане домохозяйства

Правда ваша, они всегда будут самыми защищёнными и не только энергетически - свой дом, свой лес, своё поле и пулемёт на чердаке...

Главный атрибут местного безмозглого интеграста - обязательно приплести Путина.

Договорной матч идет давно , игроки (политики) отрабатывают присылаемое бабло и топят за зелень. Ну или за то , что скажут.

аватар: sergeants

Это гениальный в своей простоте для понимания комментарий.
Надо его сделать настольной книгой для всех евроуправителей.
Спасибо. Палец вверх

Это все Райк с ее недокомандой виноваты в повешении цен

Тут не то райк ну таллин деньги не дает, а знаешь почему потому что их нетт)))) Широкая улыбка Ржу не могу

Пошла моча по трубам, скоро свечками греться будем)))

Нарве переживать нечего - пока работают электростанции, будет и тепло! Разумеется, если в доме центральное отопление.

Ну если запасы топлива будет на чем топить центральное отопление, то да проживём еще две зимы, ну мене кажется ( кста я покрестился) что его тоже нет как сланца так и топлива ем они топили

Есть запасы сланца, а сейчас восстанавливается добыча. Рынок все сделает, все разрулит, просто не надо ему мешать.

(зима близко) Ржу не могу Время покажет..

Точно, холод-не тётка! Сразу полугоглодное знамя поменяют на величие обдриставшейся страны!))))))))

Цена вопроса? Сколько будет стоить отопление и электричество осенью? Конечно мы не замерзнем, если денег хватит.

Всегда спрашиваю себя - кому это выгодно ? )) Монополизировать влияние , рынок.

Газ от самой мирной страны мира придёт к нам во спасение тов.Байден денно и нощно об этом тока и думает. Широкая улыбка

не придет, газовозов не хватит
немцы уже снова мечтают о трубе Ржу не могу

Мечтать не вредно! Широкая улыбка

Байден денно и нощно об этом тока и думает

Так для этого они и спонсируют войну. Сколько списанного вооружения можно продать, недовезя. Разделить по-братски. А как радуется Великобритания обнищанию Европы! Ребята, вы правда думаете, что это решают народы стран? Да как же как у нас- принимают решения вообще ничего не понимая. Стальнухин, молодец, один из всей кодлы не проголосовал за соединение двух придурков в натку.

принимают решения вообще ничего не понимая

Прошу прощения - неправильно выразился, не народ не понимает, а избранники народа пляшут под одну дуду, ну, ничего -развязка близится. Надеюсь нас оповестят о необходимости эвакуации.

У Сальнухина политическая агония. Работать то не пойдёт, а в депутаты уже не выберут. Никуда. Последний пук на политической арене.

Спросите Райк она поможет!

Обязательно, но спрашивать на эсти кил. Иначе не поймет.

НОВЫЙ СЛОГАН: Помоги другу - нассы в бак ...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.