Латвия и Эстония в шестерке стран ЕС со спадом промышленного производства



Комментарии

КаКа недорабатывает, Эстония должна возглавлять рейтинг! Улыбка

На ковёр КаКу и клеймить позором, за халатное отношение к возложенным англосаксами обязанностям. Восторг

Шестёрки в шестерке как символично Ржу не могу

Ага - «Латвия и Эстония ш̲е̲с̲т̲е̲р̲к̲и̲ ̲с̲т̲р̲а̲н̲ ЕС со спадом промышленного производства» Широкая улыбка Шок Сумашедший

Старейшая типография Таллинна Reusner объявила о банкротстве

Ничего удивительного, эра бумажных носителей информации подходит к концу. Технический прогресс не остановить.

аватар: Клякса_Чернильная

30 лет назад тож самое говорили.
Хренушки.

30 лет назад у каждого было по 3 компьютера и 2 смартфона? Ты тогда даже слов таких не знала, а многие кто знали считали, что компьютер не более чем игрушка, а бухгалтерия где 50 человек с калькуляторами ещё лет на 100, а сейчас вместо них 1 чел. с компом, а скоро и его не будет. Ты много газет в бумажном виде читаешь?

не имея компьютеров и мобильных, мы читали книги от корки до корки. Заучивали понравившиеся места. Время оставалось и на природу, и на друзей. Теперь с таким бешеным потоком информации людям не справиться, не переработать и не усвоить, но зато сидят все поодиночке и воображают, что чего-то достигли. А отключи им интернет и пипец.

Моя мама в 70х говорила тоже самое про телевизор, мол у них его не было и как они правильно жили, а мы неправильно сидим и смотрим телек.

но зато сидят все поодиночке

Может ты и по одиночке, а я через интернет общаюсь с людьми со всего мира, тебе такого и не снилось.

аватар: Клякса_Чернильная

тебе такого и не снилось.

вы ж с друг другом через Интернет общаетесь.... Шок

тебе такого и не снилось

А ведь права была ваша мать. И что теперь ваше общение со всем миром, если Вы так и не получили элементарного воспитания. Позволяете себе судить о незнакомом человеке. А что если окажется, что у меня и детей, и родственников, и друзей больше чем у Вас? Это же прекрасно, что я ошибаюсь и при отключении на месяц интернет и не имея рядом реальных друзей Вы взвоете на третий день.

аватар: Клякса_Чернильная

зато их инфицировали демократией....теперь они ведут себя соответственно установленной программе -хамят и постоянно сползают на свою единственную тему, ту что ниже пояса.

их инфицировали демократией

Да эта женщина, мать которой, в 70-е запрещала ей телек смотреть (хотя что там было в то время такого интересного смотреть?), уже не заразится демократией. Просто ей хотелось бляснуть, что общается со всем миром в своих "одноклассниках". Я и не осуждаю её- каждый хозяин своего времени. Просто ответил на грубость , а вежлив я до установленного предела. Поддерживал когда-то и твои мысли, и даже доверял "держать фронт", да и с тобой общался предельно учтиво, пока ты не опустилась до оскорблений. А теперь - да ну на... Сюда не вернусь, не трать время.

аватар: Клякса_Чернильная

Какой фронт?! Вы совсем что ль спятили...

И кто вы такой вообще?!

Или вы убедили себя, что на реале меня знаете?
А я вам пишу, что это не так на все 200, 300, и даже 500%

аватар: Клякса_Чернильная

Сюда не вернусь, не трать время.

возвращаться плохая примета, знаете же, так ведь.

Уходя - уходи, не жалей и не жди,
Что у нас впереди ? Ответ на вопрос
Ветер принес и унес.
Забудь про всех, кто должен
Успеть раздать долги,
И встань на пороге дома,
И скажи себе "Беги".
Пускай поплачут дамы
И вздохнет свободно враг,
Ну а те, кто и вправду дорог
Все поймут и так.
Уходя - уходи, не жалей и не жди,
Что у нас впереди ? Ответ на вопрос
Ветер принес и унес.
Порвать со всем, что любишь -
Это нелегкий труд.
Все, что держит тебя как якорь -
Все оставить тут.
Отдать гитару в руку -
Пусть споет другой.
Перебрать любимые книги -
И не выбрать ни одной.
Уходя - уходи, не жалей и не жди,
Что у нас впереди ? Ответ на вопрос
Ветер принес и унес.

(с)Машина Времени.

Свое время я трачу на то, на что считаю нужным. И каким боком здесь вы, Аноним, ваще не понятно.

аватар: Клякса_Чернильная

Уже появились первые мобилы у людей с достатком выше среднего, а следом компы с той самой виндой.
Просто техника вошла в нашу жизнь, как вспомогательное средство, всего лишь навсего...

Надо же, как вспомогательное средство, всего лишь навсего? А бумага чем по твоему была как не вспомогательным средством? Тогда информацию получали на бумаге просто потому, что не было другого более оптимального способа получить эту самую информацию, а сейчас он появился и тут же количество информации получаемой на бумаге уменьшилось не то что в разы, а на порядки. Мои родители выписывали не меньше 10 газет и журналов, сколько ты выписываешь сейчас(на бумаге, чтобы тебе их в почтовый ящик бросали)? Постоянно покупали новые книги, когда ты купила последнюю? Вот и закрываются типографии из-за невостребованности их продукции. Это естественный процесс потому что технический прогресс не остановишь.

аватар: Клякса_Чернильная

а книжных магазинов для вас конечно же не существует, как и библиотек. Самых простых, а не виртуальных.

Тогда информацию получали на бумаге просто потому, что не было другого более оптимального способа получить эту самую информацию,

погрузитесь в историю Китая....

Давно была в книжном магазине? Зайди, посмотри чем они торгуют, всё больше всякой сопутствующей мишуры. Отчего тогда по твоему типографии закрываются? Да от того, что ты в этих книжных магазинах книг то и не покупаешь.

погрузитесь в историю Китая....

Вот-вот, историю, а ты погрузись в настоящее Китая.

аватар: Клякса_Чернильная

Несколько раз в месяц захожу.

Да никто и не спорит что печатать нечего. Но типографии нельзя закрывать, ведь электронная книга хоть и удобна, но, предполагаю, автору хотелось бы увидеть плод своего труда, потом, как же библиотеки? Законом установлено, что местные самоуправления должны предоставлять жителям возможность почитать книги в библиотеке. Вот придёт бабан, отключит интернет, и не будет доступа к книге. Улыбка Поэтому государство должно поддерживать старые типографии своими заказами (а чтобы не расслаблялись-пусть хоть рекламу печатают). Я про другое. Забыли мы с этим прогрессом, как ручкой писать, как открытки посылать. У меня письма и открытки друзей до сих пор лежат. А сейчас, только переписки в вайберах-ваатсапах неизвестно кем и сколько лет ещё хранимые и читаемые.

Но типографии нельзя закрывать

Так покупай книжки, журналы, газеты, прочую полиграфическую продукцию и они не будут закрываться, но дураков то нет, все пользуются плодами цивилизации. Это как если бы сейчас плакали о исчезновении гужевого транспорта и как же мы теперь без лошадок то Плач

аватар: Клякса_Чернильная

Посмотрите на Мир шире и увидите и лошадок и все остальное

Всё к концу идёт, всё и все!

Реформисты перереформировали. Страшно представить, что они еще придумают реформировать...

Их фантазия настолько богатая, что местами отрывается от реальности. Иногда вместо того, чтобы переносить - крушат, вместо того, чтобы реформировать - разваливают. Реформа - это действие постепенное и разумное, быстрое и неразумное - рыволюция, а потом раз-у-у-у-у-у-ха, от уха до уха.

Обрадую жителей Эстонии

Отрицательные цены на электроэнергию установятся в Швеции в ночь на 11 ноября. Поэтому для тех домохозяйств, у которых есть почасовые контракты, настало время воспользоваться этим, советуют журналисты телеканала SVT.
Причина сверхнизких и даже отрицательных цен заключается в сильном ветре, дующем над Швецией. Свою лепту вносят и большие объемы ветровой энергии, вырабатываемые в Дании и Германии. Даже датчане 11 ноября будут платит всего 2–3 эре за кВтч.

Правительство ничем не занимается. Или действительно хочет полигон вместо страны

Самое главное всегда быть в лидерах , а это приоритет .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.