Маргит Мутсо: о том, как с карты Таллинна стирали ипподром, можно снять криминальный сериал



Комментарии

Замечательный был ипподром. Получил колоссальное удовольствие при посещении в 1980 году. А шведские бизнесмены угробили Кренгольм, им наплевать на Эстонию. Им бабки нужны нахаляву. Бизнес, ничего личного. А государству тоже наплевать. Нда, а лошадки были знатные и жокеи.

Нужно быть честными! — якобы перенос ипподрома за город приведет просто к его ликвидации….... Кто поедет смотреть скачки за город?…..Гораздо меньше людей чем ходят сейчас. Ипподром существует потому что он находится 100 лет на одном месте и потому что он находится в городской черте
Городским чиновникам нужно быть честными! Не заниматься самообманом! Потому что с ликвидацией таллинского ипподрома ликвидируется конный спорт Эстонии....... Но не только!

Талиннский ипподром он один такой. Это уникальный элемент жизни Таллина. Это изюминка. Это то что есть мало где. Ипподром привлекает в Таллин дополнительных туристов. Они узнают Таллин. И потом приезжают не только на конные соревнования а уже и просто так.
Таллинский ипподром эта одна из визитных карточек Таллина.

Ведь что такое Таллин для туристов??? - это сохранившийся средневековый город, это необычные гостиницы в старых домах, это маленькие уютные бары и рестораны в старых домах, это два Аква-центра и бассейн, это обилие сувинирных лавок, это фирменные магазины, это ликер Вана Таллин и ликер Kannu Kuck и это!.....ипподром......

Желание застроить территорию ипподрома это хищнический подход строительных компаний. Которые не думают стратегически о развитии Таллина. Их единственное желание сиюминутно урвать.

Ликвидация таллинского иподрома приведет к ликвидации одной из ярких визитных краточек Таллина. Ведь якобы "перенос" ипподрома это его фактическая ликвидация..... Ликвидация таллинского ипподрома это оскуднение культурной жизни Таллина.

Конечно же таллинский ипподром нужно сохранить на том же месте где он находится. Сохранить и активно развивать. Проводить больше разных конно-спортивных соревнований. Проводить соревнования по разным дисциплинам конного спорта. Усилить государственную помощь ипподрому в плане организации большего числа международных соревнований. Проводить на ипподраме помимо спортивных мероприятий исторические рыцарские конные шоу.

Сначала шведы все банки под себя подмяли и доят живущих в Эстонии. А теперь и до ипподрома добрались. Просто свинство!!! Где собирают подписи против переноса ипподрома?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.