Кая Каллас: мы предлагаем людям получить не рыбу, а удочки



Комментарии

"У нас есть два кабеля с Финляндией, они были полны, но нам нужно три кабеля, чтобы обеспечить лучшую передачу электричества между Северными странами и нами"
Каллас - А НАМ ЭТО ЗАЧЕМ НАДО ?????
"с 2016 до 2021 года домашний потребитель в Эстонии благодаря бирже Nord Pool"
Каллас - А НАМ ЭТО ЗАЧЕМ ???.....мы энэргонезависимая страна , с двумя ГРЭСами.
"Что сделала Россия? Она стянула свои войска вокруг Украины, эскалировала эту ситуацию и предъявила достаточно безумные требования"
Каллас- А НАМ ЭТО ЗАЧЕМ ???....Где Эстония и где Украина .
Увеличение контингента НАТО у нас в Эстонии- Каллас А НАМ ЭТО ЗАЧЕМ ?? с площадью территории 250*300 км .
Вся статья только - бла бла бла . решение проблемы растянула на ближайшие 10-20 лет .
Каллас ТЫ ничего не делаешь в правительстве кроме болтовни.

а кто против отключим газ! или чумодан, вокзал, Укр

Да, не повезло стране с премьером. Ни чего, что не все умеют/могут рыбу удочкой ловить? Вы видели бабушек по 70 лет с удачками в руках? Ну так и здесь так же. И все это на фоне того, что Калас образно говоря вырубила лес, где были грибы, ягоды и дичь, и сказала ловите теперь рыбу. Калас, а нас ты спрашивала, прежде чем лес вырубить?

Если работник не соответствует занимаемой должности его увольняют.
Но в данном случае блондинка будет цепляться за кресло до тех пор пока в дверь не постучат с ордером на арест.

"Но в данном случае блондинка будет цепляться за кресло до тех пор пока в дверь не постучат с ордером на арест."

Ей это не грозит , у неё папа в европарламенте с окладом в 5700 плюс дотации, вы думаете она в иССтонии просто так напрягается Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу
Следующее место работы Брюссель, он все плевать хотели на эстонию с её проблемами. Она пятёрки зарабатывает

Вот она настоящая мать Тереза. Удочки страждущим раздаёт!

Абстрактные удочки в обмен на наши реальные налоги, с коих вся ЭТА братия кормится (жирует), параллельно засирая нам мозги несуществующими проблемами. Вполне нормальная рабочая схема, в чём убедился уже каждый из нас...

Вот она настоящая мать Тереза.

Согласно докладу канадских ученых Сержа Лариве, Женевьев Шенар и Кэрол Сенехал, клиники Терезы получали пожертвования на миллионы долларов, но их пациенты не получали медицинской помощи, систематической диагностики, необходимого питания и достаточного количества анальгетиков для страдающих: «Мать Тереза ​​считала, что больной должен страдать, как Христос на кресте»...

В ЭР пользуются приоритетом только одна сугубо этническая профессия, поэтому профессии по энергетике и дипломатии в глубокой заднице...

Вот такое у нас правительство, точнее «правители», которые действуют не в интересах жителей Эстонии. Если ранее были недовольны, в основном, русскоязычные по вопросу русского языка и обучения на своем родном языке, то сейчас ситуация обостряется: добавляется и эстонцы, которые ранее со стороны смотрели на все происходящее, а теперь вынуждены высказывать свое мнение, другими словами: предреволюционная ситуация.
Так, что 22 января в Таллинне, такая возможность народу Эстонии будет возможность сказать такому правительству: НЕТ, вы не умеете править государством, развалили свою энергетику и теперь население платит за ваши ошибки, подпитывая «деятелей» коррупционных структур!!!

Зачем же так мучиться? За речкой и электричество по стабильной цене и работа для тех, у кого руки не из опы растут, всегда имеется.

аватар: Тараскон из Тартарена

За речкой и электричество по стабильной цене и работа для тех, у кого руки не из опы растут, всегда имеется. ©

_______________

Как же вы , гондоны, меня за@бали этой своей "заречностью"...
Ну , бл@дь, где вы выродки водитесь , в каком говне копошитесь?
Ну ни одного не встречал в реале с такими советами...

ОнАним,хочешь, уродец быть первым?

Ооо, да у вас там не только с электричеством непорядок, вам нервы лечить надо. Вот до чего Эстония довела. Ну действительно, зачем так мучиться?

Да, действительно, все мы уже на взводе, а ОНИ только и ждут, чтобы мы между собой кусаться начали... Не доставим этим упырям такого удовольствия.

Житель Эстонии: реформисты не создают проблемы, они сами и есть проблема

Ей бы фонарик ещё. Посветить туда, откуда этот понос словесный извергается. СветОчка мля.

Ветропарки, кабель в Финляндию, может быть (когда-нибудь) мини-АЭС... Девочка Кая все больше напоминает девочку Грету, такое же существо, зацикленное на одной теме и не замечающее ничего вокруг.
Всё с ней понятно. На будущее она прожекты всякие строить может, фантазия работает, а вот что делать здесь и сейчас, она или представления не имеет, или делать не хочет.
Ссылаться на рыночную экономику тоже глупо - сегодняшняя ситуация как раз и вызвана тем, что рынок электроэнергии душат зеленые евродурачки своими квотами на СО2, своей бездумной политикой по закрытию германских АЭС и прочей фантастической херней.
При нормальной рыночной экономике в Эстонии производство электроэнегргии из сланца всегда было рентабельным, Эстония обеспечивала ею и себя, и продавала соседям.
А то, что сейчас, это не рыночная экономика, я бы назвал это "зеленым тоталитаризмом".
Как повезло ЭКРЕ, что правительственную коалицию возглавляет эта блонди, дочка богатого папашки, в жизни нужды никогда не знавшая!
"Это просто подарок какой-то!" (с) Карабас Барабас

Рыба Кала - лучшее определение дочки Калласа, блестящая - скользкая - тупая.

аватар: Тараскон из Тартарена

Есть такая рыбешка - калюха .
Сорная , вредная,мелкая.
В старорежимные времена рыбколхозы обязывали её отлавливать.

О, Тараскин вооружается? Сменил стакан на калаш? Широкая улыбка

Не надо трогать рыбёшку. И колюха в своё время (40-е годы XX века) Ленинград во время блокады от голодной смерти спасла (пусть и условно говоря, но хотя бы).

Ей даже памятник имеется в Кронштадте (Ленинградская область). Фото памятника можете загуглить (stena не даёт ссылку разместить)
Так что от колюшки какая-никакая польза, но есть.

С девочкой КаКой стало все понятно уже тогда, когда она заявила, что вот, далеко не все пенсионеры нуждаются в компенсации счетов за энергию. Типа, вот какин папа, например, вполне себе пенсионер, но ему ничего от государства не нужно!
Выглядело это эдаким упреком - ведь в свое время какин папа смог стать успешным и совершенно честно заработать 10 миллионов баксов! Поскольку не осужден, то да, все чики-пуки, честнейший он человек, этот какин папан.
А что делали в это время ваши родители? Пахали на всяких ненужных кренгольмах, балтийцах, на электростанциях и в шахте? Ну так сами себе злобные буратины - почему не сделали, как кака-старший? Поэтому теперь какины родаки могут без проблем топиться хоть камином, сжигая в нем евробанкноты, а ваши старенькие родители будут стоять в очередях, выклянчивая у успешной дочи какиного папы нищебродские 15-20 евро, а кака еще и будет решать - достойны ли они выплат столь гигантских сумм или нет.
Да и на саму Каку посмотрите - это вам не на кассе сидеть! И как вы смеете такую умницу и красавицу в чем-то упрекать? Сам Макрон за ней ухлестывал (тут, правда, неувязочка - для Макрона она непозволительно юна Широкая улыбка ), старик Байден ручкался, про всякую мелочь и говорить нечего.
Короче говоря, "вы все дураки и не лечитесь, одна я здесь умная, в белом пальто стою, красивая" (с) КаКа

Я один ржу? )) Если это было политическое заявление , представляю какой и когда будет результат для эстоноземельцев. Месяц запрягала, год будет ехать. Ей бы говно через трубочку сосать, а не управлять вообще чем либо.

Пора сливать Реформу. Призываю всех заняться этим весной 2023го. Главное, чтоб за год не успели столько наворотить, что только руины разгребать придется лет 10, не говоря уже о прогрессе.

аватар: Тараскон из Тартарена

До 23 года много чего случится может...
Да и дожить еще надо.

Если счёт за электричество 50 евро при стоимости киловата 30 сентов и подходят критерии по доходам, то возврат будет 10.67евро. Государство компенсирует минимально 10 евро и максимально 500. Поэтому у кого счёт меньше 50 евро нет смысла ходатайствовать о возврате.

Не понимаю чего же вы хотели, чтобы она ответила. Все ответы она дала правильно. Мощности энергетические- только это правительство ими и начало заниматься. Строятся они долго. Просто чтобы денег подкинула? А какого лешего? Переплата 15 евро максимум у людей в Нарве. Единственно что высокомерна, но это можно пережить, если решения верные. Вот договорились о 3 ем кабеле из Финляндии. Быстрее ничего не получится и любое другое правительство Эстонии не сделало бы ничего лучше.

Проблема в том, что долговременные и регулируемые мощности они уничтожили, а вводят в строй мощности критически зависящие от ветра или освещенности.
Нынешний кризис возник именно из-за "зелёной" энергетики, когда невозможно сбалансировать выработку и потребление.
И вместо того чтобы решать вопросы обеспечения населения эл. энергией эта дура предлагает строить ещё больше ветрогенераторов и утеплять дома.
Как тёплые дома и отсутствие ветра поможет генерации эл. энергии ?
Что шведы, что поляки или венгры выбили себе какие-то преференции в плане энергообеспечения, у них остались законсервированные эл станции, которые они сейчас запустили, финны вообще молодцы торгуют российской энергией и это при том, что у финнов с Россией и с Эстонией вставка постоянного тока а эстонская сеть синхронизирована с российской.
И только три тупых прибалтийских хомячка безропотно разрушили свою энергетику.
Латвия на этом фоне самая лучшая, только потому,что там особо нечего было ломать, а литовские идиоты разобрали новую атомную станцию, эстонцы не отстают прибалтийская в руинах, эстонской приготовиться, энергоремонт-двай, до свидания (если, что позавем румын), сланцедобыча туда же, да здравствует дровяная энергетика...ну и ещё обещали удочки раздать.

"больше ветрогенераторов и утеплять дома"- Ветряки это самая дешевая электроэнергия- не строить грешно, атомная займет время. Если утеплит мой дом со скидкой- то это лучший подарок, который может быть, поскольку уполовинит счет за тепло. "И только три тупых прибалтийских хомячка безропотно разрушили свою энергетику"- Эстония сохранила Нарвские станции и построила Аувере. Именно из-за литовцев и латышей гирей висящих со своей зависимостью мы и платим сейчас столько за электроэнергию. Причем литовцы могут покупать у белоруссов с их ядерной станции, но не делают этого и другим не дают. Вообще, тут есть возможность для Эстонии. "ещё обещали удочки раздать"- наверное она имела ввиду солнечные панели, которые правительство поможет устанавливать. Вообще надо лидеру уметь обьяснять сложные вещи доходчивым языком.

Ветряки это самая дешевая электроэнергия

Давай ка расскажи нам про дешёвую ветровую энергию и пожалуйста с цифрами.

наверное она имела ввиду

они имела ввиду, что а Эстонии полно идиотов ни в чём не разбирающихся, но высказывающих свое мнение

новая ветровая электроэнергия стоит от 26 до 50 долларов за МВтч, по сравнению с новой газовой энергией от 45 до 74 долларов за МВтч. Средняя стоимость полностью выведенных из эксплуатации существующих угольных электростанций составляла 42 доллара за МВтч, атомная 29 долларов за МВтч и газовая 24 доллара за МВтч. Ветряки окупаются в Европе за 10 лет. Напомню , что сей час мы платим 130 EUR/MWh

аватар: Тараскон из Тартарена

Онаним- ты глупая.
На производство ветряка уходит больше эл.энергии , чем они производят-
Это дотационое производство.
+ Они не утилизируются.
ПНХ, местная грета , как еёмать , тумблер.

Именно из за ветряков сейчас в Европе бешеные цены на газ, в стоимость ветровой энергии смело включайте содержание в резерве газовой электростанции, поскольку хочется что бы в розетке электричество было всегда. Если освободить традиционные источники электроэнергии от налогов на СО2 а нетрадиционные перестать датировать тогда будем посмотреть кто выживет на рынке.

Удочки и рыбы на неделю - лучший вариант.

аватар: Тараскон из Тартарена

Что антсип,что калюха -
Их всех судить надо
Как врагов эстонского (и не только)народа за то, какой они ущерб эстоонии принесли.

Вы,@баные интеграсты , спросите у жителей Саремаа,когда им лучше жилось??
Я спросил,когда отдыхал там - когда Саремаа была закрытой зоной советского союза!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.