Проблема в том, что долговременные и регулируемые мощности они уничтожили, а вводят в строй мощности критически зависящие от ветра или освещенности.
Нынешний кризис возник именно из-за "зелёной" энергетики, когда невозможно сбалансировать выработку и потребление.
И вместо того чтобы решать вопросы обеспечения населения эл. энергией эта дура предлагает строить ещё больше ветрогенераторов и утеплять дома.
Как тёплые дома и отсутствие ветра поможет генерации эл. энергии ?
Что шведы, что поляки или венгры выбили себе какие-то преференции в плане энергообеспечения, у них остались законсервированные эл станции, которые они сейчас запустили, финны вообще молодцы торгуют российской энергией и это при том, что у финнов с Россией и с Эстонией вставка постоянного тока а эстонская сеть синхронизирована с российской.
И только три тупых прибалтийских хомячка безропотно разрушили свою энергетику.
Латвия на этом фоне самая лучшая, только потому,что там особо нечего было ломать, а литовские идиоты разобрали новую атомную станцию, эстонцы не отстают прибалтийская в руинах, эстонской приготовиться, энергоремонт-двай, до свидания (если, что позавем румын), сланцедобыча туда же, да здравствует дровяная энергетика...ну и ещё обещали удочки раздать.
Проблема в том, что долговременные и регулируемые мощности они уничтожили, а вводят в строй мощности критически зависящие от ветра или освещенности.
Нынешний кризис возник именно из-за "зелёной" энергетики, когда невозможно сбалансировать выработку и потребление.
И вместо того чтобы решать вопросы обеспечения населения эл. энергией эта дура предлагает строить ещё больше ветрогенераторов и утеплять дома.
Как тёплые дома и отсутствие ветра поможет генерации эл. энергии ?
Что шведы, что поляки или венгры выбили себе какие-то преференции в плане энергообеспечения, у них остались законсервированные эл станции, которые они сейчас запустили, финны вообще молодцы торгуют российской энергией и это при том, что у финнов с Россией и с Эстонией вставка постоянного тока а эстонская сеть синхронизирована с российской.
И только три тупых прибалтийских хомячка безропотно разрушили свою энергетику.
Латвия на этом фоне самая лучшая, только потому,что там особо нечего было ломать, а литовские идиоты разобрали новую атомную станцию, эстонцы не отстают прибалтийская в руинах, эстонской приготовиться, энергоремонт-двай, до свидания (если, что позавем румын), сланцедобыча туда же, да здравствует дровяная энергетика...ну и ещё обещали удочки раздать.