"Инсайт": для выхода из кризиса Нарве нужен умный дом для кошек за миллион



Комментарии

очердной распил бабла и создание себе теплого кормового местечка на долгие годы за счет горожан.

"личную заинтересованность политиков в этом проекте" . Все подумали, что они хотят пристроить своих питомцев туда))))Но никто не подумал, что выбрасывая животных на улицу после летнего сезона он обрекает их на гибель.

У тех, кто против приюта тоже личная заинтересоанность. Очень неприятно, когда приют для животных используют как средство в борьбе за власть. Команда Кадри Райк разочаровала.Ничего нового не сумев достигнуть, ополчилась против приюта. Думаю на выборах потерпят провал.

Когда начнутся посадки? На Россию всё пальцем показывают, что мол у них коррупция. Так там и посадки. А у нас нет посадок - нет коррупции? Уже и пилить нечего, берём кредиты и пилим. Скоро сук обломится. Как с кренгольмом вышло. Красивые дома настроили хапуги в Усть-Нарве, да вот содержать теперь не начто. Рог изобилия иссяк.

Еще никого там не посадили. Только бедолагу навального, да Улюкаева. Но это все относится к личным счетам. Своих там не трогают. ФСБ дергает тех у кого можно , что то отжать.

Да ну! А в новостях всё фэйки? И из гейропы экстрадируют подставных актёров? Бедный провальный. И смиздил немного, а сел аж на трёшку.

Задержать и экстрадировать не значит осудить и сидеть срок. Что то полковник с квартирой полной денег все еще под следствием, Сердюков в отставке а не на нарах, Васильева давно на воле с ярдами. И таки..... А вы лохи все верите Ржу не могу

Их хоть экстрадируют, а ты все в ней ненавистной живешь.

Чего возмущаетесь? Вы сами за эти хапуг и их подхалимов голосовали, теперь и расхлебывайте, не подавитесь!
И осенью за обглоданную кость опять за них проголосуете.

Шило на мыло поменяли и возрадовались

тут чайки прилетели. может для них какой-нибудь приют построить за пару лимонов?

Сравнил жопу с пальцем.

Может быть действительно животные достойны лучшей жизни, чем люди. Возможно стоит подумать о расширении приюта, создании салона стрижек для животных, массажные процедуры, магазина аксессуаров. Принимать персонал только на основе открытого конкурса в приют и непременно провести собеседование с кандидатами на работу на предмет их психологической совместимости с животными. И конечно, за счет бюджета города открыть масшатбную ветклинику. Наши котики этого более чем достойны. Тарахтина, за такую смелое и нужное всем начинание премировать и представить к госнаграде.

Все что вы перечислили - в большинстве своем в городе есть. И ветеринары, и стрижка животных и магазины для животных. Вот только почему , как в случае с приснопомянутой газетой, бывшие власти с Евграфовым, опять за счет города - решили составить частному бизнесу конкуренцию? И частично на налоги, которые платят городу эти же бизнесмены. А уж фраза Тарахтина о том, что раз дали денег, то их надо было хоть на что-то потратить, ясно говорит о том: как велись финансовые дела города. Поэтому ужом вертелся Евграфов перед камерой, по хамски отвечая на неудобные вопросы журналиста. Потому что такие расследования снимают с него незаслуженные звания "народного мэра" и "крепкого хозяйственника", показывая истинное его лицо. Теперь мы увидели как реально обстояли дела, когда государством/городом управляет кухарка/галантерейщик. Улыбка

О какой конкуренции частному бизнесу вы говорите? Всё как раз и планировалось сдавать в аренду. Так что тут только поддержка для бизнеса.

Кем и когда планировалось? В интервью оба антигероя старались уйти от этого вопроса. Или вы можете дать ссылку на документы, в которых это "предпологалось"? Расследование журналиста показывает, что предполагалось совсем другое.

Спросите КЕСК, они голосовали за этот проект.

А мне Евграфов понравился. Как всегда чётко и по делу отвечал. От неудобных вопросов не уходил и давал развёрнутые ответы.

Про развернутые ответы вы загнули конечно.) В его ответах красной нитью — не виноватая я,люди сами захотели..... я сам на инвалидов с окон смотрю, как бы мне противно не было, вот и вы терпите

Развёрнутый ответ - это, где он пенсионеров с собаками сравнил?

Это, вообще, за рамками морали! Такое ляпнуть и не заикнуться даже!..

Вы услышали так, как вам хотелось услышать. У вас больное воображение, теперь выдаете желаемое за действительно

"И конечно, за счет бюджета города открыть масшатбную ветклинику." Да чего уж там мелочиться, Нарва город богатый, даешь строительство космодрома!!! Улыбка

Метро в Narva-Joessu до пляжа.

не, скоростной монорельс, рядом с велодорожкой)

флипы нужны, и дорожные покрытия будут в хорошем состоянии очень долго

А ещё Гранд получить от Евросоюза за прекрасный приют для кошек и собак, на содержание приюта, плюсом к расходам из городского бюджета. В Европе приют оценят по достоинству: не для людей же и их детей.

Разумнее было бы сделать социальный дом

Ну да, разумнее было бы 2 миллиона раздать алкашне и нарколыгам с общаг и пенсионерам.
Вообще у меня такое впечатление, что новая власть пришла не строить, а ломать. А главная цель - показать, что прежняя власть была сплошь дураки и воры. На деле ничего не поменялось, только такое впечатление, что если раньше были просто дураки, то теперь вообще полные болваны. Воры ли они - мы узнаем года через два из очередных уголовных дел, которые с такими товарищами во власти просто неизбежны.

разве не так?

вообще перераспределение разумное благ есть одна из главных функций государства

Ключевое слово тут - "разумное". А не так, когда приходится тратить огромные суммы на бездельников и псевдоинвалидов, получивших свою "инвалидность" с иглы или со стакана. Для таких должны быть доступны лишь базовые услуги - койко-место в общаге и талоны на покупку продуктов, по которым нельзя купить ни алкахи, ни сигарет. Как в США и Германии делают.

Капитализма с волчими законами, который вы тут старательно навязываете нигде на западе нет. Там наркоманов и алкоголиков лечат за счет бюджета, стараются дать людям второй шанс в жизни, а не втаптывают в грязь оступившихся. Подумайте, сами вы хотите жить в идеальном для вас мире? Ваше образование на каком-то этапе вам не поможет, потому что работа будет перепоручена роботу, который умнее вас, молодость пройдет, и подступят болезни. В вашем мире вы что будете делать?

У нас тоже лечат и алкашей, и наркоманов. Тех, кто сам хочет лечиться. Вот только они не особо-то хотят. А даваемые государством деньги, эти пенсии и пособия, они тратят сами понимаете на что. Так что никакого дикого капитализма. Чистый прагматизм - таким людям деньги давать нельзя.

Соглашусь. Спросите ка у аптекарей, когда они перевыполняет план по продажам шприцов? Прально, в начале каждого месяца.

Наркошы ширяются один раз в месяц, в его начале? Вы спец в этом деле? Подмигивание

нет, просто у них пенсия 5ого числа Ржу не могу

Действительно, зачем Нарве пенсионеры и больные люди? Хватит им талона на обед, пусть вымирают. Нарве не нужны современные аппараты в больницу, школы и детсады тоже не надо переоборудовать. Нарва - город бездельников и инвалидов. Превратим Нарву в город кошек! Видно, Гера долго жил в США и Германии, что увидел там такой опыт. Но отчего-то сидит в Нарве.

Пенсионеры получают пенсию, больных лечат за счет больничной кассы. Две совершенно новые госгимназии на подходе. Детских садов в Нарве явно излишне, постоянно приходится их закрывать.

Нарва - город бездельников и инвалидов

Походу, да. Поэтому им ничего не надо - ни приюта, ни скейт-парка, а хочется все взять, и поделить. А потом - пропить.

Вообще дотации по определению для помощи слабым , а не для изощренных увлечений богатых людей. Можно жаловаться смело в евросоюз по поводу нецелевого использования их средств.

Дотации ЕС раздавать нельзя, они даются на определенные проекты.

Вообще дотации по определению для помощи слабым

Как по мне, так слабые это те, кто угробил здоровье, паша́ на рабочем месте, или имеет врождённую болячку, не позволяющую полноценно трудиться, а не те, кто пропил печень или ширялся по подвалам.
Люди,теряют здоровье, работая не на одном рабочем месте, чтобы при условии низкой зарплаты принести больше денег в семью. А скоты, бухая и ширяясь
Эти пособие спускают в первые же дни на самогон и дозу.
Насмотрелся я на таких, в своё время, в "приёмнике" Нарвской больницы. Там человеческого ничерта не осталось.
Я уж молчу о том, сколько тратится денег на их лечение и содержание и воспитание их детей, которые живут в приёмных семьях и детских домах.

Я не специалист как лечить наркоманов, но лечить надо. Вот сравнение давалось по другим самоуправлениям, все самоуправления бедные и все дотации пошли на социалку. Так у нормальных людей делается. Никто не строит скейт-парков вне зоны проживания детей и никто не построил роскошный дом для животных. Пир во время чумы какой-то!

А далеко ли будет слышен вой обитателей приюта? Или там будут проживать воспитанные обладатели отдельных закрытых апартаментов?

Вы часто слышите собачий вой или лай, сидя в своей квартире? А ведь в городе сотни собак! Так что это не то, о чем стоит беспокоиться.

вой не слышим, но чаек тихо ненавидим))

Чаек в приюте не будет Широкая улыбка

смотрели кино "собака баскервиллей?" Ну вот примерно так будет...

Странно, что представители КЕСК молчат и позволяют Кондрашовой и Райк об себя ноги вытирать. Ведь именно эти люди из КЕСК единогласно голосовали за приют! А теперь их же новые "партнёрши" обливают грязью это решение. Прогнулись! Стольфат, аууу?

Кошечки, собачки.... Картина маслом...
Очень интересная картина нарисовалась входе программы "Инсайт"..
С одной стороны нет доказательств о том, что этот приют строят конкретно под MTÜ Kassituba, но тут же учредитель этой организации, ныне депутат городского собрания не скрывает, что именно он протолкнул идею строительства приюта, а
техническое задание для приюта составляла юрист городского департамента Юлия Тущенко, которая тоже является учредителем MTÜ Kassituba. Cама Юля является активным представителем этого самого MTÜ, а строительство приюта производит фирма Vant OÜ, в которой депутат Нарвского городского собрания г-н Илья Федоров занимает должность - руководитель проекта и он же был членом комисии по строительву в г. Нарва. Напомню, что на момент решения о выделении "Ковидных денег", Тарахтин и Федоров входили в одну и туже фракцию "Kodulinn Narva".
Помимо растраты в 1 миллиона €, (по моему мнению, обсолютно не оправдано) , этот приют лёг бы при мэрстве Евграфова, а по наследству от него и при мэрстве г-жи Катри Райк - тяжким бременем на плечи и так "слабого" городского бюджета Нарвы. Это понимал и сам Евграфов - "Окончательного решения не было, но мне было понятно, что нужна организация (скорее всего, целевое учреждение), которая взяла бы на себя управление этим зданием", – сказал Алексей Евграфов.
Так же посмотрите, как "гениальный" экс - мэр, ведёт беседу с журналистами государственного канала - помимо неоднократного употребления слова "Чё", Алексей, на вопрос журналиста о том, что хотел бы Алексей у себя под окнами видеть приют? Евграфов ответил - " Я живу рядом с домом престарелых и там люди с особыми потребностями ходят, я не чё не имею против! " - такое себе сравнение неправда - ли?
И добавлю к посту маленький нюанс слов, от ставшей мне очень "Дорогой" депутата Елены Михайловны Пахомовой.
Г-жа Пахомова считает, что у оппозиции была возможность заявить в прошлом году о том, что не надо строить приют, а надо построить что-то другое. "К сожалению, я не помню такого обсуждения", – сказала Елена Михайловна, но странное дело... журналисты программы "Инсайт" нашли документ, который подтверждает то, что на тот момент, когда решалась судьба "Ковидных денег" члены опозиции, предлогали - куда можно потратить "Ковидные средства" к примеру - на реновацию детского садика.
Насколько я понял, по решению о начале строительства приюта и выделения на это "Ковидных денег" будет заказан или уже идёт аудит, будут ли интересны итоги этого аудита правоохранительным органам - вопрос открытый. Надеюсь итоги будут известны публично.
Спасибо за открытость и смелость высказывания своих мыслей и доводов всем участникам этого репортажа. Jana Kondrashova, Елена Пахомова, Владимир Тарахтин и Алексей Евграфов.
Жаль, что чиновник городской управы Юлия Тущенко, отказалась давать свой комментарий, хотя она непосредственный участник этого вопроса.

Паншин, откуда у тебя столько зависти к Евграфову? Не можешь без него и дня прожить.

Кто паншину статьи пишет? Кстати, а паншина в партию взяли или прокатили?

Паншин, сам статьи пишет, да и этот не статьи, а мнения ))), не умеете? Не завидуйте. "прокатили", как раз таки Евграфова а Паншин в партии.

аватар: Дим Димыч

Центрюга он, лучший друг Вальме теперь и Мойши)))

Дима, а в лицо скажешь Михаилу Анатольевичу, то как ты его назвал и причину этого?

аватар: Дим Димыч

Да, как-то грубо, недавно вступивший в центристскую партию Нарвский округ, Михаил Анатольевич. Белый флаг Улыбка

Евграфов сам отозвал заявление. Алексей человек дела, а не закулисных игр. Он один из немногих, кто себе не изменил и следует своим принципам. Молодец!

Евграфов сам отозвал заявление. Алексей человек дела, а не закулисных игр. Он один из немногих, кто себе не изменил и следует своим принципам. Молодец!

Ржу не могу
Можно поподробнее о "принципах" Алексея?

Познакомься с ним, пообщайся и узнаешь.

Себе не изменил, только жене ))).

Дык он отозвал заявление только потому, что ему поставили условие - на предстоящих выборах в Ида-Виру не баллотироваться.

Ну и правильно сделал

Вы ему льстите! Уверяю Вас.

Паншин безграмотный, его стиль написание ни с чем не перепутать. Кровь из глаз от его ошибок.

Вант выиграл открытый конкурс. То, что техзадание писал человек, который разбирается в вопросе - это только плюс. Здание энергоэффективное, содержание его не будет столь уж дорогим. Тем более, что одновременно прекращается городское финансирование теперешнего приюта, который в старом детском садике. Там планировались и доходы - сдача в аренду помещения котокафе, ветеринарного кабинета и зоомагазина. Но сейчас этого ничего не будет, как можно понять. Будет кормушка для подружек одной бывшей оппозиционерки, пришедшей случайно во власть. А если там не будет и собак, так городу придется оплачивать и услугу по отлову бродячих псов, там каждая отловленная животина стоит очень приличных денег.
Тем, кто плачет по городским деньгам, не стоит забывать, что это не деньги из бюджета, это ковидные бабки от ЕС.

помимо неоднократного употребления слова "Чё"

Несколько раз прослушал, но нигде не услышал чё. Опять врёшь Миша

Вы, глухой? Посмотрите сюжет ещё раз, особено, где Евграфов говорит "не чё не имею против", в первой части сюжета.

Нет, это вы хамоватый тип. Чё и чего разные слова.

Чётко слышно слово "Чё", хватит поддирать за ним. Криво это у Вас получается.

Таллинн тратит 2 лимона на отлов.вот это на самом деле распил бобла.куда таллинцы смотрят?давно пора депутатов и чиновников посадить которые за это голосуют.нам вообще ничего этого не надо у нас другие проблемы дороги например.и вообще надо было ковидовские деньги безработным раздать все были бы довольны

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.