"Народу важно": как новый городской бюджет отвечает на запросы нарвитян?



Комментарии

Народу важно , когда будет наведён порядок с коронавирумом , остальное просто пыль .

Бюджет только для меньшинства. Это нормально, потому что в политику идут за золотом. Это не интересно! А вот кто следующие руководители городского собрания и накро? Вот это интересно!

В Нарве четыре НКО, которые занимаются бездомными кошками. Только в одном их 300+ с десяток собак еще, а в других - только кошки и максимум по пару десятков. При этом предлагается поделить выделенные на эти НКО деньги поровну, то есть тупо поделить всю сумму на 4. Возникает много вопросов, конечно.

ну так все просто, тема нынче модная и актуальная. вон сколько развелось, повылазило любителей-ценителей животных, почему бы и денег не срубить под шумок.

Интерес некоторых НКО с десятком кошек вполне понятен, непонятна позиция коалиции. Ясно ведь, что выделить на 10 кошек и на 300 одинаковую сумму - это идиотизм. Выделять надо на каждую кошку одинаковую сумму. Причем, пару раз в год проверять, а действительно ли в твоем частном приюте столько котов, сколько ты заявляешь. Но это же не "высокую политику" делать, это надо и "в поле" выходить, а кошачий приют - место весьма специфическое в плане запахов, так что не господское это дело, судя по всему.

Здесь основной вопрос в том, что многие годы бюджетом поддерживали, благодаря усилиям Тарахтина имеющего в том приюте свой явный интерес, только Касситубу. Остальных просто не видели в упор стараниями того же Тарахтина. Теперь предположим, что все эти годы поддержка города была бы одинакова для всех - вопрос: может за эти годы и количество кошек было бы у них одинаковым? Т.е. заведомо не равные условия создают преимущество для одних и сложности для других.
Но и это не главное - кто сейчас может точно сказать какое именно количество за год животных "проходит" через эти приюты? Если кошки сидят месяцами без движения в большом количестве (как в Касситубе), то это ещё не показатель эффективности. Тут нужно смотреть не по количеству кошек "в наличии", а по количеству именно "пристроенных" животных. Вот это и было бы реальным мерилом для справедливого распределения средств. А для начало нужно создать именно равные условия, и посмотрев 1 год например, уже потом оценивать реальную работу каждого такого МТЮ.

все правильно сделали, город не должен оплачивать полный жизненный цикл брошенных кошек. Равное распределение средств стимулирует поиск хозяев для брошенных кошек, а не увеличение поголовья. По идее такие животные должны усыплятся, если в течении пары недель не находятся хозяева. Лучше бы баню для людей построили, а не в приюты для кошек вкладывались.

Лучше бы баню для людей построили

бл* Ржу не могу , кто о чем о блохастые про баню, купи себе дачу с баней

главное - кто сейчас может точно сказать какое именно количество за год животных "проходит" через эти приюты?

Тоже думаю, что надо подсчитать, сколько животных было принято и отдано по договорам за год. Тогда будет видна эффективность работы и можно будет говорить об помощи.

других проблем в городе нет,только Касситуба ,что в переводе с эстонского касса тарахтина,без рентгена видно,что хлеб отбирают не от кошек,а от депутата.

Только в одном их 300+ с десяток собак

Нет там возможности держать столько собак в 6 комнатах.
В приют собак больше не берут. Полиция одну привезла в феврале и потом на улице выпустила дальше бегать в мороз.

И во всём виноват-человек! Зачем заводить кошек,если в конце концов потом их выкидывают на улицу или оставляют на дачах...это просто идиотизм!!!

Почему борьба происходит со следствием, а не причиной? Вы задумывались, почему в городе появилось так много бездомных животных? Считаю, что надо бороться с безработицей и оттоком населения! Не отвлекайте внимание от насущных проблем, не пускайте пыль в глаза!

ага а еще с глобальным потеплением..

надо бороться с безработицей и оттоком населения

Дать каждому безработному по лопате чтобы строили ров с валом вокруг Нарвы и никого не выпускать.

Вы им попробуйте предложить эту лопату, будете посланы далеко и надолго. Руками работать никто не хочет, даже если жрать нечего.

И рядом с каждым по автоматчику.

лопату? пф...им подавай где ничего делать не нужно, а зарплату европейскую подавай

Даром потраченное время. Думал будут обсуждать бюджет, а не котов.

не презентабельно выглядела Стольфат.

Шок! Принимают бюджет города и главное внимание из почти 100 млн. к 12000 на кошек! Поговорить больше не о чем?

Что то тут не так с кисками. Даже детям дают пособия по количеству в семье, а не всем поровну. Ведь там где их больше, соответственно и уход, с едой обходятся дороже, в общем много вопросов. Учитывая, что у нас пандемия и надолго, да и сокращённых не мало, то завтра куча частных приютов откроется. У кого собачки, у кого кошечки, мышки, рыбки и т. д.

Выше правильно высказались, что надо рассматривать проходимость, собрать с улиц и кормить лечить ухаживать до естественной кончины - очень дорогое удовольствие.

Интересно, сколько кошек пристроили частные приюты, если народ их выкидывает на улицу? Статистику в студию! Не получится так, что вроде пристроили, а на завтра эта киса опять на улице и опять её пристраивают с тем же результатом. Кто за этим следит? А то может получиться видимость работы.

Все просто, убираем ваба лаву, газету и дайте вы эти средства на кошек. Там 140 000 будет, да они лучше нас жить будут.

Кокой язык у тебя острый , а у кого то задница не брита .

Глядя на жирных, наглых котов, обитающих в нашем садоводстве, меня терзают смутные сомнения: хотят ли киски в ту каситубу, тюрьму для кошачьих, да ещё под кастрацию. Прекращайте мучить котиков! И возможно, если вы выпустите их на волю, вам это зачтётся на том свете и уж местные лисы точно скажут спасибо за вкусный обед.

Передача вообще не о чем !
Стольфат плавает в этих темах. Антон похоже и сам не понял - зачем был приглашен. А что реально больше ничего интересного там не было в бюджете? Помощь бизнесу то будет?

Откроешь приют и помощь будет.

Помощь бизнесу то будет?

помощь в чем? как вести бизнес? Ржу не могу ох уж эти комерсы, совсем не самостоятельные, в туалете город надеюсь помогать не должен? Язык

Почему ни слова о Ксении Клочковой, вот кому уж точно нужно помочь!

Хрен - Это основательница и руководитель приюта Ксения Клочкова переехала в Ида-Вирумаа около четырех лет назад, до этого она занималась спасением лошадей в Таллинне. Сейчас она спасает не только лошадей. “На данный момент у нас 8 собак, 10 кошек, бараны, козы, корова, кролики, курицы, лисы, хорьки, мини-лошади и ламы”, — рассказывает владелица приюта. “Мы долго скитались по съемным хуторам с животными. А прошлой зимой я решила продать квартиру в Таллинне и выкупила для приюта замечательный хутор в Тойлаской волости с 14-ю гектарами земли, где сейчас и живут наши спасенные животные”, — говорит Ксения
Это человек с большой буквы и добрейшей душой, каких мало на земле!

И...!?То есть она по собственной воле завела себе хозяйство на хуторе,И!?С какого рожна ей помогать то? Таких хуторов по стране немерено.В чём её особенность и отличие от других?Не вывозиш хозяйство,распусти,в чём дело?И что значит спасала брошенных лошадей,чёт я в городе бегающих одиноких лошадок не встречал.Её фетиш её проблемы!Меня конечно тут поднимут на вилы,но...Моё личное мнение...Если животное брошено и никому не нужно то его следует утилизировать,как бы грубо это не звучало.sad but true!

Хрен - ты чего охренел (извини за юмор)? А если завтра с самим что случится и родные захотят от тебя избавиться, мол на хрена им твои проблемы и что? Сразу оценишь людскую доброту и заботу. Когда пишешь, то думай головой и сердцем. Не зря человеку совесть дана. Правда психологи говорят, что примерно у 25% людей она отсутствует

Какая ещё помощь бизнесу? Вы посмотрите на членов ГС. Это все бюджетники, они понятия не имеют что такое зарабатывать деньги, они умеют только тратить. Мэр ,Райк , та вообще никогда не работала, всегда пристраивалась к государственному бюджету. Поэтому и концентрация внимания у всех к кошкам да собакам. Здесь все сильны поговорить да порассуждать.

Простой математический тест. Задачка из четвертого класса. Пропорции: 96 миллионов - весь бюджет . 100% . 12 тысяч на котов-0,01%. Обсуждение бюджета в местных СМИ: 99% внимания приковано к котам. 1 % - к местной газете. (100 тысяч-0,10%). Затраты 0,11% общего бюджета вызывают столь бурную реакцию у жителей. Классика манипулирования сознанием. Надо "замылить" основной вопрос, бросить кость с барского стола на обгладывание и преспокойненько и тихонько заниматься - основными вопросами, которые, на минуточку, составляют 99,89 % городских денег . И, "Все хорошо, прекрасная маркиза". А потом, от этого жирного куска бросить черни еще парту тысяч на "решение спорного кошачьего вопроса"- недополучившему приюту. И тыдыш! минута славы! с мнением народа посчитались. Веселится и ликует весь народ. И да, сколько- сколько там на поддержку садоводческих товариществ отстегнули ? В 3-4 раза больше , чем на котов. Ура ! 7 тысяч садоводов круче, чем 350 котов ! Мы победили ! Вот прям " Страна непуганых идиотов"! Про кого это, интересно?

И да, сколько- сколько там на поддержку садоводческих товариществ отстегнули ?

не понял, а этим то за кой ещё отстегивать?

Да, дорогой человек, дороги ремонтировать, которые находятся в товариществах, но не принадлежат, зачастую, ни городу, ни государству, ни товариществам. Никому- потому как "нереформированные". Товарищи их , конечно, сами ремонтируют, но хоть на небольшую помощь - дотацию города рассчитывают. Да на строительство пожарных водоемов. В городе гидранты построили на бюджетные деньги , а в товариществах, почему то товарищи за свой счет должны выполнять законодательные требования. Откройте Порядок субсидирования садовых товариществ- почитайте, что СТ должны сделать на эти деньги.

дороги ремонтировать, которые находятся в товариществах, но не принадлежат, зачастую, ни городу, ни государству, ни товариществам.

а что и такое бывает? вот прямо таки никому? марсианам может быть?

В городе гидранты построили на бюджетные деньги , а в товариществах, почему то товарищи за свой счет

ну это к спасателям, они у нас бюджетники-значит к государсву все вопросы

Молодец Татьяна Стольфат. Быстро въехала в бюджет.Янович ей и в подмётки не годится.

В продолжение урока арифметики.
Уравнение № 2. 12 тысяч денег разделить на 350 котов получается с максимальным округлением 34 евро из бюджета на 1 кота. 40 тысяч денег на 7 тысяч садоводов- 6 евро на одного садовода. 34 разделить на 6 - итого 1 кот дороже одного садовода в пять с половиной раз.
Уравнение №3. Если 7 тысяч садоводов возьмут на обеспечение 350 котов, то это получится , что 20 садоводов должны прокормить и обеспечить жильем и заботой 1 кота. Ну ни так уж и накладно- 18 дней в году покормить и приютить котейку.
Это мы с внучкой уроки по арифметике делаем. Только вот "уравнения" какие то совсем не равные получаются.

В продолжение урока арифметики. А почему бы нам вообще котов не разделить на собак. И в результате бы получились ослы, эти наши депутаты бездельники и дармоеды, для которых эта муть, с котами, и есть главная тема для разногласий. Это какой-то .....позор!

К сожалению в это сложное время многие ждут помощи и многие достойны её. Особенно радует, что в такую снежную зиму дороги были расчищены. Спасибо мэру К.Райк, что это было взято под контроль.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.