Весна в Нарве унесла асфальт с собой



Комментарии

"То количество ям, которое у нас обнаружилось, к сожалению, вызывает только грусть, потому что непонятно, с чего начинать".
-странный этот горлач,не знает с чего начать.Надо действовать по накатанной схеме:для начала пусть рауд представит фотографии всех городских дырок,а потом все списать на телеграфа,что это после него на дорогах осталось три кольца,три конца и посередине дырки...

"То количество ям, которое у нас обнаружилось, к сожалению, вызывает только грусть, потому что непонятно, с чего начинать"...-странный этот горлач,

А что-то я в речи Горлача эту цитату не услышала!
Он сказал, что самые "острые" дыры заделают, а с апреля - ремонт дорог по плану.

если не знаешь с чего начать,то напиши заявление об отставке.Зачем Нарве нужен такой вице-мэр,который не знает,что делать.

Он в горсобрании то был пустым местом, с чего сейчас ему быть в курсе чего либо?

«Не понятно, с чего начинать» не потому, что не знает как, а потому что действительно навалилось столько, что трудно расставить приоритеты. Он же объяснил, что работа идёт и меры принимаются.

Не первый раз такое! Перетерпим. Я отношусь к этому с пониманием!
Я простой работяга, работа ,дом ,дача! Мне что есть дырка на пути(объеду),что нет дырки. Таксистам....,да. Такси больно для машины. Но ..всё исправят ,терпения!

Критиковать надо именно Горлача. Ямы были всегда. В первую очередь спасибо Астланде за восстановление дорог после замены водопровода. Всё дороги провалились. Но новые дороги или отремонтированные за последние несколько лет при Евграфове сейчас в ремонте не нуждаются. Почему не делается экстренный ремонт холодной смесью, который активно практиковали в прошлом году? Проспали с поставкой? Горлач, не знаешь что делать, уходи!

Получается Горлач виноват в том, что Астланда 8 лет назад наняла безответственных субподрядчиков? Предлагаю до кучи ещё вменить ему то, что динозавры вымерли, ведь виноватого во всём уже определили.

Горлач виноват в том, что в городе ямы экстренно не заделываются холодной смесью! А судя по его комментарию ранее, что на холодную смесь в бюджет он заложил только 7000 вместо 35000, которые планировались на эти работы при Евграфове, то толку так и не будет. Продолжим рвать колёса.

Горлач у власти всего месяц. Когда бы он смог отремонтировать дороги?

В ноябре надо было о городе и жителях, когда переворот делали. Теперь уж действуйте, а не отмазки придумывайте.

Уже 3 месяца и поставку на ремонт ям можно было сделать давно.

Конечно можно - предварительно откопав от снега все дороги, за полдня составить список этих ям, ещё за пару дней определить бюджет, ну и ещё за пару дней найти фирмы, готовые похерить все свои планы ради срочного ремонта дорог из-за пожеланий анонима со Стены. Так что-ли или ещё идеи будут?

Так вроде всегда и было. Сказали, что умеют лучше. Сделали переворот. Доказывай Серёжа, а не болтай теперь.

Лучше, это как, посреди зимы в сугробы? Жги ещё, Алёша.

Замечательно.
Тут безответственные , там безответственные , так может всех этих наёмщиков по тюрьмам.??
Что бы следующие думали а не бездкрно нанимали.

Проспали с поставкой?

По-хорошему надо спрашивать с тех, кто проводил конкурсы, контролировал и принимал работы. Я так понимаю бюджет приняли только пару недель назад, может и не успели с поставками? И это, надо полагать, не его вина.

Ведь отбирая власть, они точно знали, как сделать лучше или языком молоть не мешки ворочить. Ну ясно, что с дорогами он обосрался, но ладно тут не его профиль. Что с общагой на Космонауди или здесь тоже незнаем с чего начать

Общага на Космонауди - это памятник тупости новой власти.

Общага на Космонауди - памятник прошлой власти и символ того, как прошлая власть хотела "срубить капусту" на развалинах.

учитывая, что весь город раздрючен, нужно максимально перекрыть движение и нагнать техники со всех углов страны, чтоб надолго закрыть этот вечный вопрос....каждый год одно и тоже..дыры с размер автомобиля

Вы лучше посмотрите чем они занимались 3 месяца. Они делили места в комиссиях и советах, плевать они хотели на город.

3 месяца. Они делили места в комиссиях и советах,

Это как раз сделали быстро. И совсем не меньше сделано по всем другим направлениям, чем за тот же период прошлого года. См. регистр документов.

Бумагу пачкают качественно?

учитывая, что весь город раздрючен, нужно максимально перекрыть движение и нагнать техники со всех углов страны, чтоб надолго закрыть этот вечный вопрос....каждый год одно и тоже..дыры с размер автомобиля

Любой каприз за Ваши деньги! Бюджет-то не резиновый...Кто денег даст на технику со всех углов страны и на всё полотно дорог Нарвы? Где Абрамович? его денежкион нам позарез нужен.

А мне вот интересно чем последние дни обрабатывали дороги? Сегодня (11.03.2021) все дороги белые! Такого, прожив в Нарве пару десятков лет, я никогда не видел. Чем то новым обрабатывали? Страшно смотреть на свою машину!

Дороги белые от соли и морозов.
В прошлом и позапрошлом году было то же самое.
Просто в прошлом году не было ни снега, ни морозов.
Смотреть надо не на дороги, а на машину. На кузове лучше видно.
Фирмам, обслуживающим дороги, дешевле 1 раз солью сыпануть, чем несколько раз почистить.
А ямы в таком количестве в городе были всегда после зим, где чередовались мороз со снегом и оттепель.
Ремонт, конечно, нужен и незамедлительный.
Ямы очень глубокие. Плюс ко всему водителю нужно следить теперь не только за пешеходами, но и за тем, чтоб не влететь в яму.
При Ефграфове, кстати, тоже не фиг то оперативно действовали, да и ямы вылезают практически в тех же местах, где были год назад.
Ну и ,как правильно уже писа́ли, просадки грунта на местах раскопок все больше и больше.
А состояние дорог, при сложившемся приложении вещей, с каждым годом будет всё хуже: очень долгое время практиковался именно ямочный ремонт с сомнительным качеством и при несоответствующих условиях и, кроме того, нужно помнить, что с каждым годом дорожную инфраструктуру, содержать всё сложнее и сложнее. Ведь дорожная сеть по протяжённости рассчитана на 80-90 тысячный город и вместе с тем не рассчитана на такое количество авто (ну не было в Нарве столько машин даже в начале 2000х, не говоря уже о более ранних временах).
Из не так давно отремонтированных дорог пока без особых вложений держится только Таллинское, а вот Пушкина "реновируют" с регулярным постоянством после того, как там положили новый асфальт после водоканальных раскопок (сплошные провалы грунта).

Чему удивляемся? мало того, что погода у нас "то замерзнет, то растает", так еще реагентами безбожно обрабатывают, какой уж тут асфальт. Машине 2 года, надо задний номер менять, облез.

Стыд и Позор.дармоеды и рукожопы.

Там этот участок дороги на рынке Энергия не был отремонтирован, потому что он принадлежит КТ, а КТ отказалось дать городу разрешение на его ремонт, хз почему.
А ям так много, потому что качество дорожного покрытия изначально на букву "х", только не подумайте, что хорошее. Широкая улыбка
Климат тут не причем, в финке климат примерно такой же, однако посмотрите на тамошние дороги!

Чтобы рассуждать о деньгах, надо понимать, что бюджет города уменьшается. Работающих людей становиться меньше, бизнес загибается( А ведь деньги города это налоги, которые некому платить..Да ещё котам дай, пенсионерам 20 еур мало, за садик плату не бери, но зарплату выдавай.. и так можно до бесконечности( Жалко машины? Ходите пешком или пользуйтесь общественным транспортом)

Вот вот, депутатам с чиновниками на зарплату бы хватило, куда уж там ремонт дорог.

А , что , Нарву бомбили ?

А где Юрка Рауд? Он же обещал, что будет нещадно так сказать бороться с плохими дорогами! Даже сказал, что если придёт его подруга Райк, то и всё равно критика будет, чтоб порядок был, панимаешь ли!!!

Ау, Юра??? Где твоя критика?
Юра же теперь и сам член комиссии по дорожному движению в Нарве. И куда-то подевались его посты на фэйсбуке про плохие дороги в Нарве. Себя ой как не удобно ругать то, да Юрик?

А раьше Юра всех обвинял, и лично Евграфова, мол дороги тоже всё из-за него! А теперь то Райк то уже не поругаешь...

Так всё это мерзко, просто ужас. Не голосуйте за Юрия Рауда в следующий раз - это обман и популизм чистый!

Степан,Вы ведете себя не разумно. Ещё снег толком не сошел, а вы уже истерите, как потерпевший. Будьте мужчиной, соберите мозги в кучу.

А вы спросите у нарвских шиномонажек. К ним каждый день привозят автомобили с пробитой резиной. Ям в городе десятки.
Я конкретный потерпевший. Пробил покрышку.

Похоже, что в комментариях накинулись на Горлача те, кто оставил ему это прекрасное наследство: ямы да канавы, некачественный ремонт дорог. Кто кричит "держи вора"? Сам вор.

Болтать не надо, а работать. Теперь не в оппозиции. Бегай и решай проблемы. Евграфов также пришёл на наследство и поменял работу. Горожане увидили и оценили. Теперь Горлач покажи себя, что ты стоишь.

Каждая Алёнка хвалит свою буренку!

Что великого сделал предыдущий мэр? Ну что?

Начал строить кошачий приют. Нарвские кошки стали европейскими, им отвалили миллион евро на халяву. А вы говорите о каких-то ямах.

Оооо!!! Толян нарисовался Широкая улыбка с днюхой тебя! забыл про виадук кренгольмский сказать. весь в ямах.

та дорога,которая изображена на фото,уже 30 лет находится в плохом состоянии.недавно хотел по ней проехать и побоялся.поехал вокруг общежития.там хоть и безобразно почищено,но безопасно

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.