В Нарве идет сбор подписей против слияния двух школ с последующим закрытием одной из них



Комментарии

Когда Райк уже поймет, сначала проводится обсуждение, потом уже делают проект.

Долго ремонтировали школу на солдина,а шестая вообще старая,значит что то очень скрывае горуправа что выгоняет детей на Кренгольм.

Директора школ-депутаты хотят пополнить свои школы за счет разбежавшихся детей из Солдинаской, так как в след.году гимназисты уйдут в гос.гимназию, а следовательно финансирование школы на содержание и зарплаты уменьшится из-за уменьшения общего кол-ва учеников. А Чертова будет править в своем здании, помним как она 6 школу "сожрала".

Она не для этого в Нарве , чтобы понимать нарвитян .Засланный казачок .

Раике не дано это понять. Единственное в чем она разбирается хорошо так это в алкахе.

Директор 6 школы Елизавета Чертова, член команды Катри Райк. Не удивительно, что хотят сохранить эту школу.

Хороша команда. Чертова и Райк - это сила.

Жаль лишь Нарву с такими управленцами.

Чертова не простой депутат, а золотой! Она держит Райк в своих руках, и все её хотелки Катри будет выполнять беспрекословно. Иначе Чертова уходит в оппозицию и Райк снимают с тёплого места. Кроме того Чертова является председателем комиссии и опосредованно руководит деньгами города. Так-что идите вы к Чё...ртовой!

Трусовато и ангажированно выглядит решение властей Нарвы . Ликвидация эффективных ради спасения своих шкурных интересов налицо. Я далек от системы образования Нарвы , но не далек от результативности этой системы. Мэр молчит. Как будто не замечает проблемы. Конечно не популярные решения не ее конек . Но в этом есть вся суть управленца. Паркетный генерал . ))))) Можно представить на что можно от него ожидать в ситуации более проблематичной.

а вы не заметили, что Райк открещивается от всего. Там депутаты принимают, там управа сделала, аудит образования фирма какая то. Для чего в Нарве мэр, которая не может и не хочет нести ответственность. Куда лучше фотографироваться для газет и постов в фейсбуке.

В Нарве есть сеть школ по районам. Как правило, дети ходят в школу в своём районе. Школа недалеко. Первоклашкам и их семьям это важно. Надо ли это рушить?
Кстати здание 6-ой сохранялось и отапливалось все эти годы. И было полупустым по факту. Может его закрыть, когда выселится эстонская гимназия?
Так куда делись 500 учеников и 50 учителей бывшей 6-ой школы и почему?
У нас и так две школы живут на выезде - Кесклиннаская и Эстонская, добавить к ним ещё 900 человек Солдинаской? Если бывшая 9-я, ныне 6-я, опять такая малочисленная, может предоставит помещения близкой ей по духу 10-й, пока ей современное здание не отстроят?

Эстонская гимназия временно переселена в пту у рынка. Она не участвует в карусели мэрии.

Где и во сколько будет обсуждение?

Narva haridusvaldkonna arengukava avalik arutelu
Avalik arutelu leiab aset 17. mail 2022 kell 15.00-17.00 Kultuurimaja Rugodiv II korrusel
P s. Нужна предварительная регистрация

кошмар что твориться
детей жалко, солдиновская гимназия лучшая в городе, а директор так вообще супер!!!!

Она далеко не лучшая, но и так же далеко не худшая. Закрытие 13 школы считаю дибилизмом. Проще закрыть 6.

Предлагаю закрыть ещё Пяхклимяэскую школу и всех учеников перевести к Чертовой. Чего тянуть-то , ей ещё в школе работать долго надо, созыва этак три! А Гуманитарную гимназию перевести в вечернюю школу, там тоже директору -депутату правящей коалиции нужны голоса для следующих выборов! Райк поддержит, не сомневаюсь!

Вы смотрите рационально. Солдинская школа с ремонтом и современная постройка. Зачем власти уже она? Откаты за проведение реоновации здания уже получены и потрачены. Ремонт старого здания это золотая жила для власти. Посмотрите как глумятся над Кесклиновской гимназией.

Что тут рассуждать - голосуйте.

И пусть переведут детей из 10 школы на выселках в 9 школу ,вот и весь вопрос. Что-то у нас с реформами беда. Расписание - взрыв мозга. Зачем-то все сломали,исключили целые районы,заставили людей делать промежуточные пересадки,чтобы попасть домой. Вот как с Кренгольма приехать к магазину Coop ? Через Сенди ? Смешно. А обратно с покупками из Coop к Сенди ? Никак . Еще смешнее.

Выкиньте из директоров эту восьмидесятилетнюю бабку Чертову и вопрос реорганизации школ решиться сам.

аватар: Дим Димыч

Все уже решено походу! Спасибо Катри Райк за это!

Проблема с электрикой вполне устраняемая. Ремонт в 11ой может затянуться надолго,так как у города нет денег на это.

Пусть занимаются расселением 11ой школы и не лезут в 13ую!

Прежде чем за 11-ю браться, может 1-ю до ума довести?

При таком решении точно горожане проголосуют за Вотум Недоверия Мэру!

Ишь чего захотел- Вотум Недоверия Мэру. А может тебе неугомонный ты наш! Начали закрывать садики и школы при бывших и ничего про недоверие ни слова. Что делать если детей мало и педагогов тоже.
..." Керсна: к 2025 году средняя зарплата учителя могла бы составлять 2270 евро в месяц."...
Продавцы тоже не отказались-бы от такой з/п, учитывая нагрузку и работу с людьми. Улыбка

Нехватка учителей по Ида-Вирумаа около 100.В Нарве детей на всех желающих быть учителями не хватает. Выводить детей на акцию протеста круто. Детям на этом не надо останавливаться : поставил двойку ученику - отчитайся перед классом; куришь и выпиваешь - принудительно зашей ампулу по решению ученического комитета ;ученики проводят атестацию учителей и т.д.

Успокойтесь. Акцию организовало ученическое самоуправление. УП в Солдинаской гимназии традиционно сильное. Все вышли во время перемены. Кстати, эта неделя в Солдино- неделя уроков на свежем воздухе. Старшим ребятам- урок демократии, на а маленьким - игра, которая учит любить родную школу. Их родители давно определили свое отношение к школе, доверив своих детей. Дело было абсолютно добровольное.

Я всегда спокоен. Следующий этап демократии: школа на школу,район на район?
Характерное фото добровольности - учитель за спиной малышей. Родители писали текст плакатов, выражая свое доверительное отношение к школе через своих детей ?

Чтобы школы не закрывать, надо молодым детишек больше рожать. Увы... Другого выхода нет.
По району 11-я и 13-я школы совсем рядом находятся. А 9-я -одна в своем районе. Для младшеклассников это важно - школа поблизости. Да, закрытие школы - трагедия для многих. Но разве есть на данный момент другой выход?

Большая часть района 6 школы школы ходит в 13 школу и уже с 1 класса, почему то туда они не идут, хотя ближе

Поздно,Солдинаская Гимназия.Школу Вы просрали.

Ларченко, ты ли?

Интересно,а почему на митинг сегодня утром у Солдинаской Гимназии не вышла администрация?Продажные!Трясётесь только за свои задницы.Для Вас человек-планктон.

Голосуй, не голосуй, все равно получишь....

Уважаемый директор Солдинаской Гимназии!Посему нет ничего в регистре документов?Почему молчит электронная почта?ПОЧЕМУ СКРЫТА ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ?

Потому что его поставят директором в переехавшую новую школу. Какой смысл ему сопротивляться?

аватар: Дим Димыч

Кто поставит? Чертова своё место не отдаст, либо прощай Катри.

Какой крайний цинизм! Позор всем причастным к уничтожению лучшей гимназии города! Детей вы не пожалели, что говорит о вашем двуличии и лицемерии.

Рано вы сливаете Солдинаскую гимназию. Посмотрите, лучше, что сделали с Кесклинна. Уехали на окраину, а вот вернутся ли?. Новое здание, согласно новой программе -это школа погружения. Соберут классы со всего города. Школа за 21 млн. Все остальные на голодном пайке.
С Пяхклимяэ - все вообще в тумане. Какие -то мифические инвистиции на реновацию. Денег в городе нет, а гос-во больше денег не даст.
Как-то глупо, но если учитывать, что реформу делает Ларченко, то объяснимо.

Возмущает тот факт, что какой - то Ларченко, неоперившийся птенец из гнезда Ести 200 не успев присесть в кресло члена горсобрания уже "занят" таким сложным и неоднозначным делом...на него без слез взглянуть невозможно, выглядит, как подросток. Хоть спортом занялся бы что ли, ну не вызывает он доверия своим внешним видом, - ведь как известно, встречают по одежке, а провожают по уму...Что - то пошло не так в нашем захолустье...А где же Михаил Стальнухин? Где наша справедливая и милосердная госпожа мэр? Что вообще происходит? Карательная акция? За СПО? Включили "коллективную ответственность"?

Очевидно, что эти люди не способны управлять.

" А где же Михаил Стальнухин?" Надо было не десятилетиями бороться с ветряными мельницами и пудрить мозги населению . Протянул время и все подорожало. Закрывать одну или две школы придется. Не хватает мозгов какую закрыть - кидайте жребий. Все школы равноценно убитые.

11-ая и 13-ая- разные районы, все-таки, да и шоссе их разделяет, очень активное шоссе, замечу. А 9-ая или 13-ая?.. Надо смотреть: какой школе родители предпочтения отдадут. Как по мне- 13-ая более солнечная, что ли, более позитивная. Над девятой какая-то тяжесть давит, но это мое ощущение, у кого-то, может, и другое.

Подождите это только начало скора эта Райка возьмется за переименование городских улиц и снос советских памятников!

Программа стоила 25 тысяч. Нет ни одного основания (по программе развития) закрыввать Солдино. Аргумент единственный - уменьшение численности детей. И так понятно, какую школу над закрыть.

Шестую и Солдинскую одновременно , чтобы не мучили мамочки своими идеями.

Все ,что не делается - к лучшему!

И хоть в глаза-всё божья роса.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.