Райк и Ларченко ответили на претензии нарвитян



Комментарии

Полляма экономии ? )) Ну ну . Все равно , что на лимузине поехать за дешевой водкой на другой конец города. Экономисты мля.

Кузя, ты чего? А мы думали, что ты серьёзный и непьющий. А тут на тебе, про дешёвую водку пишешь. Если любишь так экономить, то "полляма" -это действительно экономия. Пиво

Вы ко мне клеитесь ? ))

Кузя, ты что забыл опохмелиться? Если про человека думаешь хорошее, то у него начинаются фантазии (чтобы не сказать -бред). Заканчивый с выпивкой. Страх

Давайте Катри до свидания. И сладкого с собой заберите.

Ты смотри какой шустрый, Катри свиданку назначает, ещё и на шампанское намекает. Что делает кароновирус с людьми? Хорошо, что есть врачи и вакцина, вылечат. Клизма

на 500 тысяч можно нанять 125 классных спецов с зарплатой как у Райк, а не улицу топить.

неправильно написал. Только десять человек. коррекция. Это к вопросу эффективности.

За кого вы голосовали - вот вам и результат. Подождите ещё годик так я думаю, что от Нарвы уже нечего не останется. Такие как Срайк с грузом 200 доведут Нарву до состояния кохтаЯрве, а то ещё чего хуже.

Где логика то в 9 школе учатся 200 тел а в 13 - 1000. Так лучше чтобы дети с 9 школы перешли в 13ую.

Логика в том, что для детей условия в 6 школе лучше, чем в других. Высокие потолки, просторно, ремонт, чистенько, коллектив дружелюбный. Нам там нравится.

пока логика выглядит как закрытие района Солдина, поскольку без инфраструктуры это под закрытие

Другие районы тоже нельзя оставлять без инфраструктуры. Дилемма однако. А в шестой столовка классная.

С привозной едой от Манн Групп, ну-ну

А в какой школе она не привозная? В шестой школе в столовой внедрена система самообслуживания. Детишкам нравится. В этом вопросе шестерка новатор. Молодцы.

В 13 школе своя кухня в которой готовят,с новом оборудованием и раздачей, где дети сами себе накладывают....и там не Манн Групп!

и нет спортивного зала. Одно название.

и нет спортивного зала. Одно название.

Зато замечательный стадион. Читала, что министерство образования рекомендует чтобы дети как можно больше проводили время на свежем воздухе.

Зато замечательный стадион. Читала, что министерство образования рекомендует чтобы дети как можно больше проводили время на свежем воздухе.

Зато в шестёрке есть класс для проведения занятий на улице. С крышей. Детям очень нравятся уроки на улице. Разнообразие также приветствуется.

НЕ помогло это даже соединяя 9 с 6 и 8 школами, детей там как было 200 так и осталось, все разбежались

И район, и внешний вид здания 6-ой школы вызывают депрессию. Дети не идут туда учиться. Давно надо было закрыть эту школу.

А район то чем не угодил? Полутехникум снесут, вообще шикардос будет. Появится притягательный центр развития образования и досуга. Нужно мыслить на перспективу.

Сомнительная перспектива где нет вокруг садиков, а строится транзитная дорога для большегруза, не забываем о заброшке бывшего детского дома

Вот снесут полутехникум (скорее бы) и построят там супер-пупер садик. Красотища! Тут тебе и новенький бассейн, и новенький садик, и прекрасная модернизированная школа. Прекрасный район.

Вот, когда построят, тогда и поедем. В программе до 2030 года ни слова про вложения в 6-ую школу.

Там уже столько было вложено, что другим и не снилось. Остальное отнесут в текущим расходам. Не хотите, не едьте, сидите дома.

Вы серьезно? Ну тогда не плохо бы проверочку, во что там столько вложено.

Вы серьезно? Ну тогда не плохо бы проверочку, во что там столько вложено.

Не забудьте еще снести бывший детдом, баню и здание садика во дворе и еще общагу НВШ...садик на перекрестке- сомнительная перспектива

Вы серьезно? После строительства эстонского детского сада денег больше не останется ни на что. Почему бы Райк не сказать правду - катастрофически не хватает денег на строительство эстонского детсада, вот и придумали русские садики и школы закрыть.

А район то чем не угодил?

Автодоргой, мил-человек, автодорогой по котрой носятся отмороженные олухи всех полов в период, когда сонные дети идут в школу с утра! А сейчас, когда модернизируется Kerese загрузка на автодорогу возросла ещё больше, а если ещё судить по той обеспокоенности в связи с острой нехваткой асфальта, которую выражают дорожные фирмы, то ситуатиция с напряжённым трафиком в этом районе будет ещё не один год...

Зашибись отмаз.

По поводу внешнего вида у архитекторов иной взгляд.

У нашего архитектора вообще на все особый взгляд.

На то он и архитектор.

Для 200 учеников и 30 работников думаю отличные условия, но не для 800, учитывая что спортивный и актовый зал на последнем этаже, да еще и мизерные по площади

Снести перегородку между спортивным и актовым залами, повесь мобильную перегородку - вот тебе и многофункциональное помещение. Затраты по нынешним временам копеечные, а красиво и удобно. Во многих школах Эстонии так сделано. А детям, что до 4, что до 5 этажа доскакать - за милю душу - по пути разминка.

Вы хитрите. В 6 школе спортзал это пародия, так как он не на первом этаже. Моразм. Прыгать и играть мячом запрещено детям, так как стуки и звуки распространяются на все классы школы. Сносить давно эту постройку надо.

Мы не хитрые, мы умные. Играть с мячом нужно на улице - для этого у 6 школы есть современный стадион. А в спортзале нужно проводить другие виды деятельности: гимнастика, ритмика, кроссфитнес и многое чего другого, которое не только нравится детям, но и весьма полезно в их развитии.

Зимой тоже на улице с мячом играть должны?

А что, в мячик круглый год играть положено?

Так таковой спортзал в этой школе это все тот же переделанный актовый зал. Сколько не перестраивай, а полноценным спортивным залом с шумоизоляцией и вентиляцией из него толкового нечего не получиться.Перекрытие и стены не позволяют этой развалюхи. Продолжение многолетней фикции на бумаге.

Тогда берите на работу учителя танцев, для танцев места хватит. Для полноценных спортивных занятий зимой нет места, это понятно. Значит про физкультуру в этом здании можно будет забыть, если не найдете педагогов энтузиастов широкого профиля, чтобы и в футбол, баскетбол летом на улице и фитнесом с танцами зимой. А район все же плохой...., не детский, к школе с двух сторон надо внимательно переходить дорогу. Осторожно газы! Если бы ваша школа была такая хорошая, оттуда не бежали бы дети и учителя.

Зато здание одно из двух, которое в удовлетворительном состоянии. этим всё сказано. завидуйте дальше.

narvalib - ты чем не доволен, что деток мало родил и теперь в Нарве проблема со школами и садиками? Бегающие глазки

Да, Чертова " плотно " работала с Манн Групп и все знали о низком качестве еды, но она не позволяла информации выйти из школы. А может её лично что-то связывало с этой компанией. Поди знай!

Моему ребёнку безразлично с какой фирмой "плотно" кто то поработал. Главное, чтобы ему нравилось и был выбор меню. И такой выбор есть.

Да, главное в школе- кормежка:)

Ну что ее может связывать, даже гадать не надо

Послушайте , 9я ака 6ая школа похоронила в себе 3 школы, это просто "гиблое место" несмотря на хорошую еду и высокие потолки, ученики оттуда бегут с захлестыванием голени. По- моему, кандидат на закрытие очевиден.

Не знаю таких учеников. Как по мне, так для учеников в шестой школе созданы идеальные условия.

конечно идеальные: 200 учеников в школе расчитанной на 1000 . Можно так и до персональных учителей дойти.

Откуда там 1000? Не забывайте, что там вечерка. Шестёрка по затратам в пересчёте на одного ученика в городе самая рентабельная. В ней обучаются более 700 человек. Ни маленькая, ни гигант, а такая как надо.

Это разные школы! И площадь у них разная, в 69 школе самая дорогая стоимость на 1 ученика уже давным давно.

Школы разные, а здание одно. И речь идет о закрытии зданий.

Той части где 6 школа, часть вечерки никто трогать не собирается и соединять две площади

За коммуналку платят исходя из площади одного здания. Оба учреждения муниципальные, следовательно, содержатель один. Сомнительно, что там установлены отдельные счетчики потребления для каждой школы.

А вроде как по новой программе вечерка ту-ту в бывшую "фазанку". Кто по вашему мнению на их территории обоснуется?

Сначала ремонт там сделай

А ваши дети там учатся?

Им ооооооочень нравится!

Поздравляю!

Куда остальные сотни делись из этой школы?

Скоро вернуться в родные пенаты.

Ну-ну, надейтесь

а так и будет

А где школа медсестер,обещанная в предвыборной программе. Где фасады?

Я так понимаю,что закрыть нужно "площади"!
Площадь 13ой,11ой,14ой примерно одинаковые. Если смотреть по районам, то по середине 11ая, если по техническому состоянию, то в наихудшем состоянии 14ая. Так с какого перепугу пытаются закрыть здание 13ой?

Да, с какого перепугу. 13 тоже нормальная.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.