ET
Написать

В Нарве готовятся сдать в эксплуатацию сеть велосипедно-пешеходных дорожек

Строящимися в Нарве велосипедными и пешеходными дорожками горожане уже активно пользуются начиная с весны. Проект обошелся в 7 миллионов евро.

Активная фаза строительства и разметки велодорожек в Нарве пришлась на весну этого года. К началу лета велосипедисты смогли оценить возможность безопасного передвижения по городу. Было проложено 15 километров новых велодорожек и переоборудовано более 20 километров тротуаров и автомобильных дорог, передает "Актуальная камера".

Для водителей автомобилей нововведения на привычном пути вызывают некоторые затруднения, однако специалисты утверждают, что проект повысит безопасность движения.

"В первую очередь, цель данного проекта - это улучшение безопасности условий велосипедно-пешеходных дорожек, чтобы было безопаснее именно пешеходам и велосипедистам. Были замечания, мы, конечно же, следим за ними, выявленные в рамках проекта недостатки мы исправляли", - рассказала старший специалист Нарвской горуправы Айна Атсон-Манюкевич.

Нарвские спортсмены и любители активного отдыха считают строительство велодорожек важным событием в городской жизни.

"Инфраструктура у нас в Нарве готова и теперь число людей, которые будут использовать велосипед как вид движения, должно расти. Инфраструктура создана с той целью, чтобы можно было безопасно добраться до определенного пункта назначения", - прокомментировал спортивный активист Владимир Вшивцев.


Саша Куликов‎ / NarvaTraffic


Эстония, которую мы заслужили

12

Комментарии 12

или войдите через Telegram или Google
Дмитрий Валентинович 18 июля 2019

Разметку нанесли, это хорошо. Но она не работает, а именно пешеходы перемещаются по частям дорожек, где нанесено обозначение велосипед, чем осложняют маневрирование. Пока за несоблюдение разметки не будут штрафовать, толку от нее будет 0. Потраченная краска и деньги!

0
Аноним 21 июля 2019

Перед тем как вбухивать деньги в велодорожки и спортивные площадки во дворах , сперва создайте условия для жизни , чтоб народ не сваливал с города семьями каждый год .. Кто у вас играет на ваших площадках? Ни разу не видел. Стоят пустуют ..
У вас ни работы ни соц помощи ни уверенности в завтрешнем дне .. Тараканы и то исчезли.

Вот чисто мои мысли..
Тут идёт абсолютная коррупция и максимальное усилие прорваться в управу с целью личного обогощения , любыми путями.. И после исчезнуть с поля зрения и спокойно доживать свой век с деньгами..
То ли тотальный ушиб мозга и люди не компетентны в управлении и улучшении жизни в регионе. И их нельзя пускать к рычагу и ввести уголовную статью, чтоб боялись лезть туда..
Депутатскую неприкосновенность сменить на смертную казнь . И всё наладится сразу. Зуб даю

0
Аноним 18 июля 2019
за несоблюдение разметки не будут штрафовать,

глупость человеческая - уровень БОГ. А давайте уж, разделительных полос настряпаем на дорожках, чтобы наверняка, неманевренный Вы наш. А у велосепидистов, въехавших на часть с обозначением Люди, будем конфисковывать велосипеды. Пока за несоблюдение разметки не будут отнимать велосипеды, толку от нее будет 0! Потраченная краска и деньги!

0
Аноним 18 июля 2019

А за выезд на проезжую часть..четвертовать))

0
Аноним 18 июля 2019

Мани , мани , мани , пела группа АББА ,похоже про город Нарва . :music:

0
Николай В. 18 июля 2019

В следующем году сотрется разметка, с ней уйдут и дорожки..

0
Аноним 18 июля 2019

А то, что многие параметры этих велодорожек не соответствуют стандарту Эстонии - тоже будут говорить, или замнут? Бабло ведь важнее, чем качество.

0
Аноним 18 июля 2019

Главное чтобы российскому стандарту соответствовало !!! Надёжнее будет !

0
Аноним 19 июля 2019

Интересно, помимо заработной платы от города за работу в отделе развития, старший специалист Нарвской горуправы Айна Атсон-Манюкевич сколько получила за управление (или участие в управлении) этим проектом велодорожек? Хорошо бы знать конкретные цифры. И огласите весь список участвующих в управлении этим проектом, пожалуйста. Хотя это, скорее всего, большая и строго охраняемая информация отдела развития.

0
Аноним 19 июля 2019

Ну ни в какие ворота. Беспредел

0
Валя 19 июля 2019

Она только в прошлом году нарвский колледж окончила по специальности "Предпринимательство и управление проектами", так что если что свалят на нее ,мол молодая не опытная и миллионный проектом управляла...ну как с асфальтом от Таллинского до Пяхклимяйки вышло

0
Аноним 19 июля 2019

смешно читать.ТАКУЮ ЛАПШУ ВЕШАЮТ ГОРОЖАНАМ.ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР

0

Ещё новости

Купольный зал Александровской церкви хотят разделить на маленькие помещения

Изучая возможности использования Нарвской Александровской церкви, правительство пришло к выводу, что зданию было бы проще найти применение, разделив на небольшие помещения его главный архитектурный элемент - купольный зал.

18 июля 2019 2 597 просм. #нарва #александровская церковь

Отдававшую подряды своему мужу и.о. директора нарвской Солдинаской гимназии заменят

Горуправа Нарвы решила провести открытый конкурс на замещение вакантной должности директора Солдинаской гимназии. В школе обязанности директора уже 9 лет исполняет Любовь Фомина. Одна из причин проведения конкурса — она отдавала подряды на выполнение…

18 июля 2019 9 365 просм. 34 #нарва #гимназии

В Нарве с рейсового автобуса сняли 16-летнего туриста из России с гашишем

На пункте пропуска в Нарве при проверке рейсового автобуса под сиденьем 16-летнего пассажира эстонские таможенники обнаружили футляр с гашишем. Туриста из России сняли с автобуса, ему аннулировали визу и вернули на родину.

18 июля 2019 3 317 просм. 12 #нарва #наркотики #таможня
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…