ET
Написать
Нарва сейчас

В Нарве автомобиль сбил мужчину в инвалидном кресле и его спутницу — женщина погибла

Утром 24 октября на проспекте Кангеласте в Нарве произошла трагическая авария: автомобиль наехал на мужчину в инвалидном кресле и сопровождавшую его женщину. От полученных травм женщина скончалась на месте.


Иллюстративное фото: ERR

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции и погранохраны, ДТП произошло около 10 часов утра. За рулем машины находился 67-летний мужчина. По предварительным данным, автомобиль совершил наезд на 73-летнего мужчину, передвигавшегося в инвалидном кресле, и 81-летнюю женщину, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Бригада скорой помощи начала реанимационные мероприятия, но спасти ее жизнь не удалось. Медики осмотрели мужчину в инвалидной коляске, серьезных травм у него не было выявлено.

Водитель автомобиля в момент происшествия был трезв и имел действующие водительские права. Полиция выясняет все обстоятельства случившегося.

23

Комментарии 23

или войдите через Telegram или Google
Аноним3254345353 24 октября 2025

по этим пешеходам у призмы постоянно летают как угорелые не притормаживая, видимо мужик на х5 не исключение сильно спешил. родным погибшей соболезнования.

0
Чума 24 октября 2025

Есть решение вопроса из раздела дешево и сердито. Установить лежачих полицейских возле каждого пешеходного перехода. А так да самое дурное место в Нарве

0

А что, там водителю не видно, что человек переходит дорогу по пешеходному переходу?

0
А что, там водителю не видно, что человек переходит дорогу по пешеходному переходу?

Как водитель я часто замечаю, что на пр.Кангеласте частенько обгоняют на пешеходных переходах тех, кто остановился пропустить пешехода.

0
Анон 24 октября 2025

...установить лежачих полицейских..." - Им что сидеть, что лежать, с большим удовольствием полежат...

0
Анон 24 октября 2025

Согласен, им лишь бы полежать, а не работать....

0
ононим 24 октября 2025

Достаточно одного подземного ...

0
Изотоп 24 октября 2025

Водителю внедорожника как наказание , ухаживать за стариком

0

Старик не согласится...

0

Кто-то знает, что теперь с пожилым мужчиной, который был на коляске? Хорошо, если есть родня в городе, а если нет! Как он будет справляться один, да еще в таком состоянии! Если знаете, нужна ли ему помощь, напишите, пожалуйста, сюда или на ФБ.

0

светофор поставить теперь там

0
Анонимыфва 26 октября 2025

светофор будет сразу же после кольца!

0
Анонимк 24 октября 2025

Это ужасно. Бывает пешеходы сами выскакивают, но с инвалидной коляской такое уж точно маловероятно. Соболезнования, очень жаль женщину.

Почему в таких местах нет никаких мер предосторожности вроде лежачих полицейских или светофоров это вопрос к властям города, которые на выборах каждый раз обещают улучшить инфраструктуру города

0
Оккупант 24 октября 2025

Есть закон, правила. И есть чиновники, обязанные следить за нарушениями и пресекать их. Но когда они (чиновники) не хотят\не умеют\не могут пресечь нарушения закона, начинают строить дурацкие препятствия в виде "лежачих полицейских", сужении дорог, идиотских "островков безопасности" и пр.

0
Анонимjeu 27 октября 2025

Есть правила дорожного движения. Водитель их нарушил. Кто виноват? Правильно, чиновник! И, допустим, даже если бы у данного конкретного перехода стоял полицейский, как он мог бы "пресечь" данное нарушение?

0
Анοним 29 октября 2025
если бы у данного конкретного перехода стоял полицейский

Не стоял, а лежал, лежачие по любому заставляют снижать скорость.

0

у бывшего детского сада у зубной поликлинике, лежит полицейский ,так такое чувство что молодняк специально разгоняется от темного сада и летает над ним ночью

0
Анонимус 25 октября 2025

Зато умные головы получили немалые оклады за как бы безопасность в том районе - заузили дороги, перенесли разворот непонятно куда и непонятно зачем, ну и нарисовали кучу переходов в 20-ти метрах друг от друга.

0
За правду 25 октября 2025

Обыкновенный распил денег и создание видимости работы .

0

А вам бы хотелось идти пешком 700 метров и потом обратно столько же? Вряд ли! Некоторые прокладки у руля, не могут пройти пешком и 10 метров. Паркуются впритык, заезжая на тротуары и зелёную зону.. лишний шаг смертелен. Город не только для вас! Есть категория людей, которые ходят пешком и им удобства тоже важны! А торопыгам дорога в ад..открыта

0
Военный 25 октября 2025

Раз уж ухватился за баранку, так смотри в оба.Надо учитывать, что всякие там пехи,велопедики и
самокатчики на права не сдают и медсправка им не требуется.У них намного больше патологий,чем
у водяг.

0
больше патологий,чем
у водяг.

У нас одинаковые люди ходят пешком и сидят за рулем. Достаточно обратить внимание на поведение людей в очереди на кассу в продуктовом магазине. Что водители, что пешеходы, что летчики - большинство толкается, жмется к тебе впритык или преграждает своей тележкой путь.

На счет патологий. Однажды, будучи еще зеленым листиком в начале нулевых, ехал в ночное время суток по осенней ненастной дороге мимо Пюсси в сторону Таллинна на полном ходу. Внезапно на шоссе прямо передо мной нарисовался мужик в инвалидной коляске, который спокойно сидел в ней посреди моей полосы и смотрел на меня, дожидаясь, видимо, своего конца. Нам обоим повезло - каким-то неведомым инстинктом я смог дернуть руль и объехать его в считанных сантиметрах.
Потом задумывался об этом: какая же подлость. Забрать у себя жизнь чужими руками, тем самым так подло подставив водителя.

0

БМВ головного мозга

0

Ещё новости

Эстонские пенсионеры работают дольше большинства жителей ЕС

Жители Эстонии остаются на рынке труда значительно дольше, чем их сверстники в других странах Европейского союза: более половины продолжают трудиться и после выхода на пенсию, тогда как треть тех, кто прекращает работу, делают это по состоянию здоровья.

24 октября 2025 8 022 просм. 8 #эстония #работа #пенсионеры

Европарламент одобрил цифровые водительские права и строгие правила для новичков

Европейский парламент утвердил директиву, вводящую цифровые водительские удостоверения и новые меры для повышения безопасности на дорогах. Среди них — обязательный двухлетний испытательный срок для неопытных водителей и возможность обмена данными о лишении…

22 октября 2025 5 947 просм. 14 #эстония #права #пдд

В Нарве приостановлены работы по строительству ливневой канализации в Тёмном саду

В Нарве остановлены земляные работы на улице Пимеайа в районе Тёмного сада после выявления нарушений — при раскопках был нанесён ущерб историческим структурам старого города.

22 октября 2025 22 520 просм. 17 #нарва #темный сад

В Нарве победу на выборах одержал "Народный список Михаила Стальнухина", Райк готова освободить кресло мэра

На муниципальных выборах в Нарве первое место занял "Народный список Михаила Стальнухина", получивший 12 из 31 мандата в городском собрании. Остальные места разделили Центристская партия, "Список Катри" и объединение "План Б + Пульс города Нарва".

20 октября 2025 14 410 просм. 72 #выборы #нарва
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…