В Ида-Вирумаа предприятия, выдающие зарплаты в конвертах, попадут под проверку



Комментарии

Упорно не хотят верить, что у нас зарплаты сильно отличаются от "средних по Эстонии", получающих за то же количество труда в других местах, например в столицах... Ау, если чо, мы в Ида-Вирумаа трудимся, а здесь всё чуть-чуть по другому.

Они даже не смотрят на оборот фирмы и ее деятельность, прировняли все бизнесы.

А чем там Таммисте занимается????

"зеленым переходом"? Широкая улыбка

тут и без проверок попробуй выживи

Какие интересные предприятия....
А они точно существуют?
Кстати, кому платят то в конвертах? Опять высшее начальство радуется конвертикам? )))

Есть в Нарве фирмы, и одну очень хорошо известную фирму знаю. На протяжении 4 лет платила в конверте и работали у фирмы без трудоустройства и лицензии… жаль что НДТ только в этом году проснулось, а так за 4 года столько налогов упустила…

А как же медстраховка и пенсионные отчисления?

Надо сделать три средних зарплаты по стране. Первая , это средняя зарплаты по Таллину, вторая по Тарту и третья по всей Эстонии за исключением этих городов. Потому что в этих двух городах сосредоточены все министры, банкиры , ITишники и вообще богатые люди получающие десятки тысяч евро в месяц. 90% миллионеров живут в этих двух городах. Поэтому налоговики могут хоть миллион писем послать, но , скажем, продавцы в магазинах, подсобные рабочие, обслуживающий персонал и т.д ,долго ещё не будут получать 1701 евро/ месяц как хотят в Н.Д.

Если в строительной фирме по бумагам зарплата чуть выше минималки, то где бы такая фирма ни находилась, хоть в Нарве, хоть в Таллинне, даже ежу будет понятно, что за подобную зарплату никто, даже разнорабочий на стройке, работать не будет. А раз таки работают, то вывод направишивается один - доплачивают "грязным налом".

ошибаетесь, есть люди готовые за бесплатно поработать, типа 2 года до пенсии, стаж нужен...... а в нарве на гос стройках всех кидают, вот куда посмотреть максуамету надо

Нарвская Венеция сгорела!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.