И вновь о самом дурацком перекрестке Нарвы



Комментарии

Опять нарвским ездюкам что-то мешает.Нормальным водителям всё видно и однозначно.

Уважаемый "нормальный водитель" может быть подскажете бабушке: почему, если Пушкина главная дорога, то при спуске от телевышки и повороте направо на Раквере, я должна уступать дорогу? Знак по крайней мере такой висит.

У Фамы ж зеркало стоит, даж на Гугле его видно.

Там раньше нормальное зеркало висело, а теперь его не развидеть. Так что считай что и нету. Снесли бы лучше эту кладку декаративную, нафиг она там не нужна.

Снеси у себя в хате стены

Конкретно для меня, как ездюка с более, чем 20-летним стажем, оба этих места вызывают дискомфорт.

Толку же от зеркал нет, к сожалению. В пудренице зеркало больше, чем те, что висят на перекрестках. Да и в проблемную погоду не увидишь в них ничего.

Сферическое зеркало хорошо для выездов со двора или парковки с ограниченным обзором или на узкой дороге с резкими поворотами, но никак, не таком перекрёстке.

Так же неудобно выезжать от рынка Centrum,стенка там так ещё и клумбы поставили сверху,приходится шею вверх тянуть или выползать по чуть чуть из-за стенки,плохая видимость

"Самый дурацкий перекрёсток" идёт от Астри в сторону Фамы, где у двух переходов которые ведут в одну сторону светофоры включаются в разное время и как итог, большинство бежит уже на красный, а те кто менее проворен ждут два светофора подряд.

Так, это уже 4 дурацких перекрестка... От себя, пешехода, добавлю у Темпо - с Тиймана частенько вылетают на красный не успевшие. И того уже пять. Бегающие глазки

там тоже хорошо бы зеркало поставить для водителей поворачивающих с таллинского на тиймана. автобусы поворачивая с таллинского к сенди загораживают обзор. и эта незрячесть уже оплачена жизнями

Вас послушать - все перекрёстки проблемные, правила придумали дураки, и т.д.
Может причину в себе искать нужно? Большинство водителей ездят и не парятся.

ВСЕ ездят и не парятся, а самый нормальный перекресток - это проселочный крест-накрест. И то, если на пьяного тракториста не напоришься.

Есть ещё один странный знак.Находится на новой дороге за бывшей мебельной от Тиймана к АВС.Знак"остановка запрещена"в обе стороны от знака.И расстояния указаны 140 метров.Т.Е. я должен быть экстрасенсом,чтобы не остановиться в начале дороги,потому что через 140 метров знак запретит мне это сделать.Или возить с собой бинокль.Чушь какая-то.

Круг, вместо светофора, решает все проблемы. Недаром их делают повально по всей Эстонии. Очень удобно - все притормаживают, никто не летит, сломя голову

Это не только в Эстонии.

В таком маленьком городке и не могут навести порядок со светофорами и знаками...в чём причина???

Ребята, от себя хочу выразить некоторое беспокойство по поводу изменения направления главной дороги на «Дурацком перекрёстке. В долгосрочной памяти горожан ещё пока не осело то, что Пушкина стала 100 процентов главной дорогой, поэтому водители по привычке притормаживают перед перекрёстком ( о чём писал бобик), но через пол годика в мозгу всё устаканиться и некоторые мчащиеся с горы водители, может даже по не от них зависящим причинам (гололёд, мокрый асфальт) не смогут довернуть свой авто левее, что бы продолжить свой путь дальше… И хозяин частного дома, в своём огороде будет периодически находить незваных гостей сидящих в искорёженных автомобилях… Совет пешеходам - всегда смотрите на едущий с горы авто, что бы в нужный момент отпрыгнуть, если повезёт… Совет владельцу частного дома – застрахуйте ваш забор, он реально может вас озолотить в будущем…

не раз писал!!!!!!Организация движения в городе Нарва,безобразное.По сути организации движения это не город,а поселок.Если закрыть глаза на дорожное покрытие то знаки и обозначения хуже не придумаешь.Уровень шестидесятых,семидесятых годов и конечно прошлого столетия.На некоторых перекрестках нет логического обозначения их.Перекрестки о которых идет речь вообще не укладываются в нормальное знание ПДД.Левый поворот с Пушкина на Раквере в сторону Кангеласте чуть не лишил меня авто,так как идиоту-фурщику с хвостом пришлось его совершать и он бы снес мне бочину,но я вовремя сдал назад .Благо там никого не было.Кто разрабатывает все эти перекрестки и разметки со знаками!Вы сами пользуетесь автомобилями и за рулем?Вы хоть с полицией советуетесь?Вы замеры делаете?У Вас есть регламенты?Не возможно сделать двух сторонний перекресток на проезжей части ,шириной в 2.8 метра!!!Обновите знаки и проверте остальную систему движения.Если у вас хватает мозгов и желания.

Левый поворот с Пушкина на Раквере в сторону Кангеласте чуть не лишил меня авто,так как идиоту-фурщику с хвостом пришлось его совершать и он бы снес мне бочину,но я вовремя сдал назад

Это не он идиот.Это ты баран.Если видишь ,что фура поворачивать собралась,лезешь на средину перекрёстка.
Научитесь ездить,потом хайте перекрёстки.В Нарве всё предельно просто и понятно.Умение водить машину и взаимоуважение,вот и вся хитрость без аварийной езды.

сам дебел.я не оскорблял тебя.Что за мыши серые в Нарве.Колхозники ,как были,так и остались.Правила почитай,деревня.Не в тему,но почему русские,так ненавидят русских.Я высказал свое мнение.Знак поставить надо,что грузовое движение запрещено или нет поворота для грузовиков или для них только прямо и т.д. Он не трамвай,что надо опасаться его поворота.Знаешь,что такое трамвай?По рельсам ,вагончик такой ездит.

Два дебила,это сила! Ласка

С полицией советоваться? Да она порой правил движения не знает, а вы советоваться.

Страхуй не страхуй все ровно получишь.. Ржу не могу

Старики помнят на перекрёстке Раквере-Сепа был плохой обзор тем, кто ехал в У.- Нарву с ул Раквере слева мешал стоявший там двухэтажный дом, поставили сферическое зеркало, оно показывало расстояние больше чем было на самом деле, так вот там в каждой аварии был либо труп либо в последствии оставался инвалидом. Такое-же зеркало стояло на кольце, аварий было больше чем сейчас, а транспорта в разы меньше.

Да, много там пацанов на "Явах" разбилось в конце 60-х начала 70-х

аватар: tankist-2

Старики помнят не сепа-раквере, а помнят перекрёсток Деева-Федюнинского, где светофор при "советах" стоял...хотя до "светика" возможно было и зеркало, не спорю Подмигивание

То ли я какой-то не такой. Езжу и никогда проблем не бывает на этом перекрестке. Да, плохая видимость из-за забора, притормаживаю. Кручу головой по сторонам, чтобы видеть других участников движения, в чем проблемы?

Это только у "блондинок"за рулем любой поворот проблема!Нормальный водила всегда думает,где и как он едет и проедет! Подмигивание

Но по статистике на одного нормального водилу пять блондинок.
Поэтому нужно всего то переделать перекрёстки в круг которым не нужны светофоры и их дорогое обслуживание.
А ещё нужно дополнить наше ПДД правилом обязательного указателя поворотником когда едешь по кругу а не только когда уходишь с круга.Такое правило в большинства Европейских стран и встречный водитель точно знает ваш манёвр на кольце.

Блондинка притормозит и по сторонам посмотрит, подумает - она же типа тупая. А вы претесь, как лоси через лес. Вот и осталось вас 1 нормальный мужик на 5 баб. Естественный отбор.

Долго же придется ждать этих евроизменений в правилах.

Поменять всю комиссию, по безопасности движения! Пока там "управляет" Михайлов, в городе будет бардак!

Если на перекрестке есть ограничение видимости, значит на пересекающейся дороге должно быть ограничение скорости.

Loodan, et saadakse aru, kui eesti keeles kirjutan, mõni hea inimene võib muidugi ka vene keelde ümber tõlkida.

Minu jaoks on veidi arusaamatu, miks nähakse selles ristmikus probleemi. Ükskõik, millisest suunast juht ristmikule läheneb, vaatab ta juba eelneval, mis olukord ristmikul ja selle vahetus läheduses on.
Sõites Puškini tänavalt alla, on nähtavus enne ristmiku piisavalt hea kõigis suundades hindamaks, kas on ohutu ristmiku ületada või mitte.

Kuna teemaks on ristmiku ületamine ajal, mil foorid ei tööta, siis on igati normaalne ristmikule läheneda pisut väiksema kiirusega.
Kui laskuda mäest maksimaalse lubatud kiirusega, ehk 50 km/h, siis võib tõesti mmidagi tähele panemata jääda.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.