Ну очень мудреный главный перекресток Нарвы



Комментарии

аватар: Тараскон из Тартарена

Это не перекрёсток "мудренный",а некоторые водятелы хитровыдуманные торопыги.видишь,что по Кренгольскому едет машина - стой у Араксиса и жди когда проезжая часть освободится,а после совершай манёвр.

Вот дело в том, что в так называемый нарвский часПик от Араксиса замучаешься пропускать справа с кренгольмского, слева с кангеласте, с таллинского кто на кренгольмский выезжает. Конечно можно проще проехать... повернуть направо и потом у буратинки пойти на разворот, но это не выход. Затруднения выезда на лицо. Кто-то выжидает, кто-то спешит и совершает аварии а кто-то "тормозит" и в итоге скапливается хвост. Так быть не должно. У нас не Питер и даже не Таллинн.

аватар: Serjio

Ехайте вправо, у Буратино развернетесь. Кстати раньше так и было, левый поворот был запрещен.

Да тут все мудрое, начиная от виадука. И стоянка вдоль проспекта и пешеходные переходы, совмещенные выездом на дорогу.... Однако перекресток пксть не трогают, а то наворотят такого..

Да не надо про стоянки вдоль проспекта!!!На Таллиннском убрали парковки,так дворы теперь забиты машинами.А в прилегающих к Талленнскому магазинах,резко упали выручки и они стали нести убытки,а это как следствие закрытие,увольнения и отчисление налогов.Может я громко сказал,но так оно и есть.Прежде чем ,что то сделать,надо просчитать удобно ли будет окружающим,выгодно ли это.А то пеший у бывшей Максимы тоже ликвидировали,так что наши!Верно ,ходят так через дорогу.А можно было ,тогда уж и островок свой сделать или светофор кнопочный поставить.Ну если действительно от души заниматься городом.Проще запретить все,чем сделать,что бы было удобно.

А вот скажите, как существуют магазины на другой стороне , за виадуком? Где там ставят машины жители? Магазины построили стоянки, жители возле домов сделали то же самое. Почему с другой стороны не так? Почему кто-то должен вкладывать свои деньги, другой бесплатно пользуется муниципальной дорогой? В городе давно пора вводить платную стоянку. Что до магазинов, так оставив машину у Фамы, можно и пешком пройтись, для здоровья полезно.

Широкая улыбка Мне не трудно,но где вы видели у нас людей (кроме бабок и дедок) которые проходятся пешком.Лень мать она во многих.Проектируя центральную и главную дорогу ,надо было просто подумать.Это элементарно,подумать.Сделать проект ,где хотя бы будет парковка 30 мин бесплатно ,например и не более 4-5 машин.И штрафовать там,а не у домов наших,где иногда не поставить машину.

Так этим самым магазинам и надо было выйти с такой инициативой, а не ждать манны небесной, Кроме того, если магазин торгует нужным мне товаром, так 100 метров не крюк, а если барахлом по заоблачным ценам, зачем на зеркало пенять?

От лица пешеходов хочу добавить, что вечно ждущие-стоящие машины прямо на самом переходе у Араксиса сильно раздражают, стоишь и ждешь у перехода, когда тебе его освободят.

схему движения в городе давно надо пересмотреть,добавить или убрать знаки,обновить их.А так же поставить пару,тройку светофоров повторителей.А то стоя на красном и на стоп линии ,надо постоянно "подныривать" под козырек своейй машины не проморгал ли я зеленый на некоторых перекрестках.Островки здорово,но хотелось бы и удобство движения.По сравнению с 1975 годом ,как я заметил все же машин прибавилось.А значит требуется другой порядок движения.

Я согласен но только не данная комисия во главе с г.Мижуем. Когда у Темпо размечали островок туда 3 раза пригоняли автобус и результат ноль. При нормальном раскладе если произайдёт ДТП водитель автобуса выежающий от Сэнди будет виновен. И всё это будет на совести г.Мижуя. г.Мижуйпрошу вас прокатится на общественом транспорте и посматреть какие пируеты приходится выкручивать водителям автобусов в городе, я так понимаю у вас всё красиво на проектах, а вы всё-таки посматрите на яву!!! Шляпа P.C когда же в мэрии появятся умные головы,а не те которые думают только о своих карманах. На помощь

.... Широкая улыбка Город уж Мижуя му-ка как облупленого знает,но печалька в том что на смену такие е же му-ки поддтягиваются в нашем славном граде!.

А Г.Мижуй надеюсь не то,что я подумал Ржу не могу Почему Г,а не М?

Особенно когда едут автобусы эстонской грес как им быть в этой ситуации? Шляпа

Тупо встать

А в старые добрые времена,при том количестве авто,поворот налево от Виккеркара на Т.ш вообще был запрещен.Я еду с Кересе на Кренхольми по светофору и не парюсь,а наоборот смеюсь над теми кто якобы сокращая путь потеет у Араксиса.

Из за тупоголовых,с 01,01,2018г поворот только на право!

Тоесть получается если едеш с Эстонской по Победе надо на Кангеласте то должен повернуть на право у Араксеса и где-же попасть на Кангеласте??? Через кольцо или произвести разворот на Автобусе длиною в 19 метров. Господа недоумки одумайтесь пока не набили машин и не поставили город в пробку всем терпения. Шляпа

Пусть ставят светофор.Хватит,намучились!!!!! Да приведите вы в порядок городские улицы !!!!На предмет знаков,разметк,светофоров.Не в лесу живем и не в деревне.Нас не интересует есть у вас деньги или нет.Мы платим налоги и должны жить достойно.

Обещали

светлое будущее ,как коммунисты,а сидим в с---ном прошлом.Все обшарпанное,облупленное.

Ну,если, как говорит Juris поворот на лево запретят с первого числа, то это может только усугубить проблему. Весь поток желающих проехать в сторону Талл.ш будет уходить к "Буратино" и там на уже более узком развороте ловить свой "удачный" момент поворота на лево.

Ура!!!! Восторг В Нарве будут пробки!!!!

...проснись они уже есть))))еще децл и Питер догоним))))))))))))

согласен ,целый многоквартирный дом))))

Пускай г. Мижуй ловит свой миг удачи на дороге Палец вверх

Нарва и так славится своими дорожными развязками. Взять, хотя бы, круг на Кересе... Все гости страны в шоке. При езде по главной, стоит "стоп", чтобы уступить другой, более главной дороге. С развязкой "викеркар" вообще слов нету. Бардак. За последние десятки лет кол-во машин выросло в разы, а дороги остались.
Случай был, остановился на парковке у Арахеса. Я пол часа выехать не мог на дорогу, чтобы потом 10 мин пропускать машины с Кренгольма. Если ещё надо выехать на Таллинскую дорогу, дак вообще 4 линии пересечь надо.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.