Солман дала Нарве две недели для ответа на требование сменить названия улиц



Комментарии

И пол сменить до кучи-;)

Да две недели даже много,Нарва быстрей ответит.Вот только напомните,как называется мост через Нарову,ведь в связи с ситуацией,он теперь нам не SÕPRUS,совсем не SÕPRUS.

аватар: tankist-2

ХА-ХА-ХА...Интересно, а что будет, если не успеют сменить? Опять приедет гопкоманда на грузовиках, кранах и тракторах и будут таблички перевешивать?...Или сразу всю улицу сносить...дома-то советские.

Сначала Умарова снимет вопрос с повестки дня на русском языке,т.к.птицын будет в командировке,а дальше по сценарию.Вот только не пойму,какое отношение Дауман и Тийман имеют к вторжению России на Украину?

аватар: Клякса_Чернильная

никакого к России, но прямое к дурдому в правящей партии в Эстонии.
Я лично так себе эту хероту перевожу.

ларченко ( Вкратце — геев продвигают потому, что они социопатичны, управляемы и бессознательно стремятся подчиниться.) придет и порядок наведет

а кто это чудо
Рийна Солман
вот просто в глаза глянуть

И смачно плюнуть !

аватар: Клякса_Чернильная

Где у нас улица Горбача?

карту открой !!! и посмотри !!! знать надо !!!

карту открой !!! и посмотри !!! знать надо !!!

В Сийвертси

Водку Горбачёв знаю , а о улице Горбача первый раз слышу .

а когда Мижуя удалять из списка почитаемых граждан Нарвы? Может, еще и Воронова туда добавим?

Оставьте уже Нарву в покое , варвары !

Если нарвское собрание будет бездействовать улицы будут демонтированы и перевезены в другие города эстонии, вместе с обитателями!

Без обитателей!

Солман и культура-понятия несовместимые.

Вангую,что кто-то скоро будет жить на улицах
Зеленского,украинской,бандеры,шухевича,небесной сотни и тд в том же духе...

А что, прикольно , улица имени Кончиты Вюрст?

Или имени шута Зеленского .

Хороший вариант, "имени 24 февраля"

Мы не должны дать этого сделать ! Умник

А вот ради прикола, если плюнуть и проигнорить, они из Центра свои названия улиц назначат?

Варианты. Гитлера, Гебельса и Бандеры.

Список не полный , Зеленского упустили .

Не мы называли и не нам переименовывать. )) Девушку надо не победить , а завоевывать, удивлять , порой долго. Ну чтоб сама дала . ))) А тут …..»»» Палкенштрассе «»» какое то )))

Чума
21 века.Чума в России. Чумной диктатор, возомнив себя Наполеоном, решил захватить Украину.Самая позорная и бесцельная война в истории России Закончится позорным поражением этой власти и свержением безумца.Зравомыслящий народ России осуждает эту афёру и требует остановить этот позор страны.
Чума и в Эстонии. Нашли ложный повод для сноса памятников освободителям страны от фашизма.Советские памятники никакого отношения к ярому антисоветчику и перевёртышу,бывшему коммунисту,а ныне главе хунты не имеют Кощунство хуже изуверства, растоптали народную х память о его героях,отдавших свою жизнь ради нас всех,включая и эстонцев.Ни юридически, ни морально нет причин для сноса памятников и переименования имени улиц в честь героев,. павших в боях с фашизмом.Теперь у эстонской элитки чумная болезнь:герои у них те,кто был пособником фашистов, им ставят памятники, а советские изуверски уничтожают.Легендарному Дауману Эстония должна кланятся в ножки:это он добился разрешения у Ленина передать Нарву от России Эстонии,а та вместо памятника ему переименовывает его улицу Улицу в честь освобождения города-"26 ИЮЛЯ" могут переименовать в улицу "20-ой дивизии СС"Это разве не чума?
В итоге" ЧУМА на оба ваши дома.",как в пословице.История всё поставит на свои места-и в России и в Эстонии. И безумцы будут наказаны тоже ею.

аватар: Клякса_Чернильная

Чума вне России.

История всё поставит на свои места

История, которую переписывают никогда и ничего на места не поставит.

Да вы не волк, а просто ряженный

аватар: Клякса_Чернильная

Делегация США в Женеве признала проведение биологических исследований на малообеспеченных гражданах Украины, а также пациентах психиатрических клиник.

Волчара , смотри в капкан не попади , а то будешь на вертеле жариться .

Не хрена ты не понимаешь в этой жизни. Ты будешь жить на улице "Какающей собаки". Очень эстонский символ. Где-то даже памятник был.

Волк, понимаю почему вас заминусовали. Здесь не читают "портянок" , как сказал доморощенный "танкист". Они читают только заголовки. Вот и у вас прочитали только первые фразы и прокляли. Широкая улыбка

Три раза ха. Решил захватить и захватит. Цель есть. Очень такая ли цель - отодвинуть ракеты от Москвы плюс в качестве плюшек газоносный бассейн Харькова и угольный Области Войска Донского. Никто свергать никаких безумцев не будет. Всем безразлична в РФ какая-то Украина. Закончится разделом Украины. Вернем полякам, румынам и венграм то, что некогда отняли у них. Остальное, звыйняйтэ, наше.

видим мы как он захватит, обосрались россияне по самое небалуй уже

Ты б на карту украинских недавних отвоеваний глянул для разнообразия. И тогда придет прозрение. Потом бы глянул, как месят днровцы в этой кишке великоукров. Окопы, битком набитые скорченными трупами с синей повязкой на плече. Вот глянешь и сразу просветлеешь.

Так, возможно, ненароком Нарвой был придуман лайфхак, как за счет центра решать насущные проблемы - бездействовать в отношении советской символики. Бездействовали с памятниками - их демонтировали, прибрав за собой, за счет государства. Сейчас вот улицы переименуют, карты переиздадут, таблички на домах обновят за счет всей страны.
Возможно, в будущем кто-то нарисует какой-нибудь раздражающий символ на Гераське, на заброшенном общежитии цпх, на других заброшках - и их аккуратно и оперативно снесут по аналогии с кучами снега, на которых в РФ краской писали имя Навального ..

П.С. Такими темпами однажды доберутся до Петровской площади и до ул. Пушкина.

аватар: Клякса_Чернильная

Возможно, в будущем кто-то нарисует какой-нибудь раздражающий символ на Гераське,

смело рисуй российский триколор и фотки во все соцсети, особенно в Твиттер с сопроводительным текстом:

В одной из стран НАТО "русские" нарисовали флаг России на стенах бывшего Дома Культуры, шеф, всё пропало, они пытаются восстать! Страх

приедут, и разберут за 2 часа. А то стоит в аварийном состоянии уже 20 лет.
И надо ускориться, пока еще пылает августовская жаришка в головушках

А вот хрен . Собственники зданий будут менять таблички на зданиях. Если ты живешь в многоквартирном доме, то разделят на всех жильцов. Так что за твой счет при любом раскладе.

Да уж. Больше, чем Вова, никто не сделал для распада России и её культуры. Со всеми соседями переругался. Да что тут говорить. Свой же народ разделил

Чёй-то? А НиколайII, а Горбачёв?
Распад империи это исторический процесс, тут любого на трон посади, а финал будет одинаковым и очень кровавым. Предидущих 16 мировых империй точь в точь также распадались.

С немногими переругался. США и 6 ее шавок в виде государств Эстония, Латвия, Литва, Польша, Украина и Грузия чем-то недовольны из соседей. Только причем здесь какой-то распад России? И причем здесь культура?

А дальше что? Пушкин и Шишкин будут им неугодны, так как русские

Как я и предполагал - запихнули нарвитян под шконку, и общаться с ними будут только подобным приказным тоном. Чую горуправа опять возьмёт под козырёк, скажет "Есть!" и побежит тратить сотни тысяч на идиотские приказы по переименованию.

..."По оценке Министерства финансов, в дополнение к улицам Даумана и Тийманна,..."
А при чём тут это министерство? Ему больше нечем заняться, больше проблем в стране нет?! Хероплёты!

Все финансы отправлены на войну. А вот улицы еще есть.

Эти имена и есть история Эстонии.

Проспали советские названия улиц...30 лет прошло. Ай - я - яй...плохо работали значит, или сознательно не замечали? Это же контра, внутренний саботаж, знаете ли... Как же так, господа эстонские демократы...И советские памятники Красной Армии проспали, и могилы победителей, и имена ненавистных исторических личностей до сих пор красуются на табличках городов...Это что? Надо бы показательно наказать некоторых чиновников, чтобы были порасторопнее, а то устроили тут богадельню имени пламенных борцов за дело всемирной революции, понимаешь... Широкая улыбка Ржу не могу Широкая улыбка

После распада союза Россия переименовала Ленинград в Санкт-Петербург. И теперь жители гордо именуют себя петербуржцами. Да, гер Питер был русский, но убрать из названия Ленина?!!!...
Убрали и не не поморщились. Никто и не вспоминает славный город Ленинград.

До Нарвы просто руки не доходили у эстонских властей. То лес попилить, то евродотации. Вот наконец решили разобрать старый чулан. Пройдет энное количество лет и Нарва станет полноценным эстонским городом, за который не стыдно и куда приезжать не страшно.
Что касается улиц, то помните, как мы обсуждали этот вопрос на стене, когда впервые Нарве дали понять, что у некоторых улиц надо сменить вывеску? Названия новые придумывали. Почему тогда это похерили? Думали, прокатит? Ага,щас. Прямо как в пьесе :"К нам едет ревизор!" (немая сцена)
Грядут времена перемен. И не только в названиях улиц.

ПС. Ох, пардон, они уже похоже наступили.

Гер Питер родился в Вифсаида, Голанские высоты, Сирия, Римская империя, работал у Иисуса апостолом, по поводу его национальности есть разные мнения, некоторые даже считают его русским.
Город на Неве назван в честь него.

Гер Питер родился в России, в Москве.

Ленин к этому городу как-то отношения и не имел. Молодость прошла в провинции, зрелость в швейцариях. Лишь в 1917 году надолго приперся в город и устроил кавардак, убравшись в Москву аж через год и больше в Питере никогда не показываясь. Поэтому горожане вернули историческое название без колебаний - город был переименован из-за политической подоплеки, а не из-за связи с ним. Между прочим, до сих пор никто не рвется переименовывать обратно в Симбирск город Ульяновск.

Фамилию не забудь поменять. Чтобы стать н настоящим гражданином! И имя поменяй на Ёхан, а фамилия будет Põder. Звучит замечательно, и никто не заподозрит бывшего русского. Приедет ревизор, а тут йохан пыдер в кепке. Красота. Главное забудь откуда ты, кто предки. Это все лишнее, отвлекает от интеграции.

аватар: Клякса_Чернильная

Документ о смене фамилии и имени сохраняется и в архивах и в базах )))

А до этой компании по смене названий многие знали кто такой Тийман и Дауман? Я - нет, честно признаюсь. Смену названий мы переживем. И новое кольцо тоже. Танк убрали - пережили. Нас кажется уже ничего не удивит и не сломит.

Уважаемые модераторы, уберите вы уже этот пережиток прошлого - плюсы/минусы за комментарий.
Мы вошли в такую сложную фазу жизни, когда не знаешь, что ждет тебя, твою семью в дальнейшем. Люди себе сломали мозг, думая об этом.
И конечно ,иногда хочется поделиться своими тревогами и размышлениями. Останавливает боязнь, что тебя тупо зачмырят этими минусами. Из-за этого пишут на стене в основном
комментаторы так себе на уме, если не сказать жестоко . Тупые, недалекие, больные на голову, местные ультра националисты, ненавидящие людей по определенной национальности и вообще всех. Ну и явные провокаторы сомнительного происхождения.
Пишу, потому что не понимаю порой , почему умный трезвый комментарий чудовищно заминусован. Может есть такая фишка, как накрутка минусов и плюсов?
Иногда хочешь написать и плюнешь, зная что ногами затопчут.
Хотя, вам наверное на это наплевать, была бы движуха. Да вот только остался в Нарве один только сайт, где могли бы люди свой голос подать.
Хорошо бы, если стена стала истинно народной, а не цирком-шапито с зазывалами из придурков.

аватар: Клякса_Чернильная

Не обращайте внимания ни на минусы ни на плюсы, вы же не видите тех, кто их ставит.

Думайте своей головой.

Вы ПИШИТЕ свое мнение, его нельзя затоптать.

Я сейчас напишу, что все комментаторы придурки редкостные больные на голову, националисты и пишут по методичке. Ой - мне минусов накидали. А что так? Я же по доброму, от души. Ты не хохол случаем? Они часто удивляются.

Минусы и плюсы играют второпестепенную роль, здесь особенно. Борьба мнений и идеологий предусматривает прямое голосование.

аватар: Клякса_Чернильная

Настоящая борьба мнений полезная штука. По ней видно, кто чем живет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.