Предвыборная программа EKRE в Нарве: электронные туристические визы и борьба с ЛГБТ-пропагандой



Комментарии

Полностью поддерживаю их в борьбе с ЛГБТ-пропагандой ! Умник

Это самый простой пункт программы, ведь ничего делать не надо. Надо просто сказать, хто мы против пропаганды, ведь ее и нет в Нарве.

В Нарве пропаганды ЛГБТ уже хватает. Почитайте молодежную программу города Нарва, которую приняли в прошлом году.

Да если полностью прочитать их программу, то они вопреки общеэстонским законам, готовы построить из Нарвы государство в государстве. Под их чутким руководством. Правда в программе отсутствует самый важный пункт: источник финансирования. А вот морковка для ослика прослеживается явственно - он по прежнему тянет из последних усилий повозку, а морковка на палке так и болтается перед ним, несъеденная.

Нука, покажите мне программу в которой указан источник финансирования. Я тут почитал программу списка Райк, так там есть пункт про ежегодное выделение на дороги 5 млн евро! Откуда источник? За 20 млн за 4 года многое из списка екре спокойно можно реализовать.

источник- акциз на дизель, который екре снизила, но это только на дороги деньги.

Высокий акциз на дизель привел к тому, что грузоперевозчики заправлялись где угодно, только не в Эстонии, также как и живущие близ границы с Латвией частники. Эстонский госбюджет недополучал солидные суммы - хотели, как лучше, а получилось, как всегда. То же было и с акцизом на алкоголь.
Вообще была двойная выгода съездить в Латвию, если не очень далеко (а не очень далеко крупный по эстонским меркам город Тарту, например) - и бухлишка дешевого прикупить, и железного коня заправить.
Совершенно неразумно было держать эти акцизы выше латвийских и литовских. В этом плане ЭКРЕ - молодцы.
А если коалиция вернет акцизы на доэкрешный уровень, так госбюджет опять будет в пролете, какое финансирование строительства дорог?

независимый аудит показал, что сумма поступлений от акциза снизилась, несмотря на его снижение. Просто заправляются дизелем не только фуры.

Забрать деньги с дорог и отдать на строительство городской бани и городского рынка? Шедевральная программа от ЕКРЕ. Вот теперь я вижу, какие "грамотные" сторонники у этой партии. Улыбка

аватар: Дим Димыч

С каких дорог хватит бредить

Ты коммент, в котором это предложено, прочитал? Прежде чем вступить в диалог? Дим Димыч, ну хватит тупить. Тебя уже давно здесь, за умного не держат.

аватар: Дим Димыч

Аноним открой личико, а читать ваши высеры это гроша не стоит.

Но читаешь все же, раз отвечаешь. Улыбка Мазохизмом занимаешься, даже без всяких грошиков. Смешной ты и бесполезный. Разве только здесь пригодился, для пинания каждый раз, когда рот открываешь.

..."строительство городской бани"...
Чёрный юмор оценили!

Бред.Ну предположим, что на государственном уровне партия EKRE нужна.А в нашей деревне они родимые , что могут изменить , именно эти лица ? Какие визы ? Какой зелёный поворот ? Они о чём вообще ? От осла уши Вам , а не места гор. собрании!

Почитал вашу стенгазету - и понял - ни ..... не изменилось...

Я не большой поклонник ЕКРЕ. Многое говорят правильно, да и в правительстве хорошие вещи делали, но есть конечно осадок от старых фраз. Тем не менее они хотя бы говорят прямо, в отличии от других партий, которые думают также, но врут в глаза. Понаблюдаю за ними. Программа нормальная, в принципе наверное все будут обещать много и хорошо.

Что хорошего они в правительстве делали? понизили акцизы и нарастили долг? И кто эту чрезвычайно затратную программу будет осуществлять? Наливайко с Аллой? Откуда денежки?

Налог да, разрешили забрать деньги из второй ступени(вторая ступень это лохотрон от государства), на 5 лет отодвинули закрытия завода в Ида-Вирумаа, что вообще отлично сказалось на их рейтинге. Это из того, что на виду, еще много по мелочам.

Голосуйте, ваше право. Только потом не удивляйтесь, что как любые консерваторы они будут строить церкви место школ и больниц.

Вы с кем то путаете консерваторов.

Ни с кем я их не путаю. Почитайте Маркеса и вам многое станет понятно.

Фанатизм, я вам скажу, хрено́в в любую сторону: что антипедерастический, что пропедерастический.
А в условиях современной еврореальности, антипедерастический, пожалуй, похуже будет.

Польша с Венгрией, уже почуствовали это на своей шкуре. Денежек ЕС их, своих хочет лишить. Так что в скором ждем, что эти страны станут самыми пропедерастическими. То же самое будет и с Эстонией, под руководством ЕКРЕ.

А то, что ЕС маленьким странам не дает развивать свою экономику и внешнюю политику вас не заботит? Вам кидают кость в виде евродатаций, а вы и рады. При этом страна в скатывается в беспросветную нищету и зависимость.

У ЕКРЕ есть какой то свой источник финансирования? Почему тогда они его не использовали, когда были у власти, а продолжали дербанить евроденьги? Может потому они снова под "понятными простому люду" лозунгами и рвутся к власти: что бы продолжать чавкать с европейского корыта?

Где они дербанили деньги?

Что-то когда они были у власти, мы не слышали про отказ ЕКРЕ от европейских денег. Да и сейчас, они об этом молчат, как партизан на допросе.

разрешили забрать деньги из второй ступени

Вообще-то это было в программе Isamaa и именно они, а не ЭКРЕ это протащили в закон. Так что фирма Хельме здесь не при делах.

Вы чуть глубже вникните в вопрос, как проходил этот процесс. Может тогда и поймёте.

разрешить забрать деньги из второй ступени, это инициатива исамаа была. Почему все думяют, что это экре продвигали? И вообще, забрать деньги так себе идея

они хотя бы говорят прямо

То, что они говорят «прямо» в приличном обществе и произнести стыдно. Пример, хоть выступление вашего предводителя на последнем съезде партии касаемое Нарвы. Или погладили по головке, так вы и растаяли «настоящие патриооты Эстооонии?

Кстати, про приличное общество: люди почему-то думают, что будут голосовать в Нарве за ЕКРЕ. Фигушки, они будут голосовать вот за эти лица на фото, с которыми приличные люди на поле, рядом какать не сядут. За тех, кто ради кормушки готовы слиться в экстазе, хоть с чертом лысым.

и Мадина среди них, которой надо обогнать Мяги и Янович, нереально.

как всегда одна ложь! Они только о себе любимых червях помнят. Вы проголосуете, а вас продадут!

Думаю, что любой партийный список может без труда и особого напряга извилин выдать в своей программе то же самое, а то и повкуснее. Не выдают.
По сути, в программе EKRE нет ничего нового. Это те проблемы, которые в Нарве нужно было решать давным давно.
Вопрос, на какие шиши́ и как долго они ьудут приближать это "светлое будущее" (если вообще будут)? Такое чувство, что они избираются не в нарвское, а в таллинское или тартуское горсобрание Улыбка
А самое главное, какие инструменты и методы они будут применять для этого?

откуда там товарищ фотограф с нарва веси?

аватар: Дим Димыч

Привет всем в чатике

Одна вода и обещания на сумму, равную многократному бюджету того же Таллина. А что каждый из депутатов реального сделал для города, кроме такой многобуквенной писанины?

В том то и дело, что у нарвитян оказалась короткая память. Как раз при ЕКРЕ и было принято решение о закрытии станций. А теперь они обещают манну небесную. При ЕКРЕ, они требовали ввести более строгие ограничения от коронавируса. Теперь они против этого. Так что это популизм чистой воды. Да и тот факт, что в Нарве их представляют весьма одиозные и неприглядные личности, должен насторожить нарвитян: "Обещайте им сегодня все что угодно, вешать их мы будем потом."

Зелёный поворот принесли центристы, которые активно это и лоббировали. ЕКРЕ как раз выступали и выступают за плавный переход, иначе бы всё закрыли ещё тогда.

Будем голосовать за Райк! Вот действительно, кто много хорошего делает для города и мы это видим.

Что именно? Куда смотреть? Кроме своих друзей по местам рассадить, что то ничего не видно.

Если у вас, что то с памятью, то вам в депутаты рано. Остальные видят, дороги и территории приведены в порядок, эст. гимназию теперь содержит Таллинн, деньги выделяются как детям, так и взрослым, суды отдыхают, корабли плавают. Думаете, раз женщина можно и грязью не заслужено поливать?

Дороги ремонтируются по договору, который заключили в 2019 году. Это не Райк заслуга. Передачу эстонский гимназии подготавливали 5 лет, тут просто совпало. А вот плохая уборка снега, некощенная трава, отмена страительства многие объектов - это все Райк и ко.Так что смотрите лучше.

Как раньше ремонтировали дороги народ ещё помнит. Особенно у кольца по Таллинскому ш. лучше не напоминайте. Так, что голосуем за К.РАЙК!

Так при Райк хуже стали. В прошлом году стали делать от бордюра к бордюру, при Райк и Ко вернулись к лентам.

госпожа Стольфат отменила многие объекты!

Где это вы увидели не скошенную траву и не убраный снег? Фантасты отдыхают после ваших слов. Траву косят, аж не успеет вырасти. Дорожки от снега были расчищены всю зиму и посыпаны крошкой. Ну вы даёте. Не забывайте, что нарвитяне всё видят.

..."друзей по местам рассадить..."
Если друзья толковые и городу польза от них, то как говорится - Вперёд и не сворачивать!

А кто из них толковый?

А кто её друзья? Мы знаем приглашённых специалистов. Голосуем за Катри!

Главное прокукарекать, а там хоть не расцветай. )) Все обещанные блага для Нарвы из чужого кармана . Эдакий аттракцион щедрости за счет соседа по даче . А он в курсе )) ?

А кто то из своего кармана предложит?

ну остальные кукарекали несколько сроков подряд....а народ же у нас "ссы в глаза, все божья роса"

Можно было много проще написать - "мы за всё хорошее против всего плохого", а что такое хорошее и что - плохое, каждый решит сам для себя. Широкая улыбка

Обещать - не значит жениться.

Чо, никто что ли не пошутит насчёт Голубых против голубых?

Была мысль пошутить. Потом подумал: я ж о нём первый раз слышу, мож и ничё дядька, зачем зря обижать?

Прочитал пункты про образование: большинство и так уже выполняется и без ЕКРЕ. А вот болезненную тему образования на русском языке, они не развили. Так как у них цели совсем другие, которые нарвитянам не понравятся. Кому интересно, тот найдет последнее интервью младшего Хельме о Нарве, нарвитянах и "своих" новых представителях в Нарве. Они для него всего лишь инструмент, для достижения целей ЕКРЕ. А представители нарвского крыла сглотнули и ради кормушки, продолжают прислуживать.

Ну так скиньте статью сюда, которой к стати не существует.

Мозги высохли, самому поискать по ключевым словам? Я вот, нашел. Да-а-а, ну и сторонники у ЕКРЕ.

Так что выполняется то? Пока отсутствие мозгов видно только у вас.

Статья называется: "Мартин Хельме: с чего вы взяли, что мы признали георгиевскую ленту?"
Прочитай и сглотни еще раз. Вот так вас имеет партегейноссе.

Мяги что-нибудь сделает для города? Да он только меморандумы умеет зачитывать.

Правильнее спросить "сделал"? Ведь он уже давно член Горсобрания.

Насчёт предвыборной программы - более половины взято из городской программы развития, поэтому ничего никто вобщем против не скажет. Расчёт как обычно на количество обещаний, чтобы каждый избиратель мог найти пункт для себя. Программа приправлена экревскими штучками типа лгбт, которые как раз и придают специфический вкус всей программе вцелом.

Почитайте программу развития для начала, только баня там есть.

Так с объёмом бюджета Нарвы только баню например и можно осилить. А у них таких "бань" несколько... даже не особо разбираясь в конкретной стоимости потенциально заявленных объектов определённо понятно, что на это не хватит и десяти бюджетов города. Слишком много, как в данном случае, обещать могут только откровенные лгуны, коими они и являются. Это как мошенники по интернету - наобещают золотые горы лишь бы их допустили до вашего счёта в банке. Так и тут - обещано слишком много, что есть прямой признак цели дорваться до городских денег... Выводы думаю каждый сможет сделать. Честные люди никогда не будут обещать златые горы понимая, что их просто не возможно предоставить с данным объёмом бюджета. А эти легко - первый и основной признак жуликов. Ну и если ещё понимать что за личности там (типа Деловой) то всё вообще встаёт на свои места!!!

В Таллинне баня городская обошлась в 500 ты, не такое то и дорогое удовольствие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.