Пахнет ли в Нарве маслозаводом?



Комментарии

Не волнуйтесь. Скоро в Силке построят нефтеперерабатывающий завод тогда будет получше!

Хана народу в Нарве

я ощущал сегодня запах шквального ветра. сырость дождя и пыль поднимающаяся столбом и летящая по городу от сильного ветра в лицо и глаза

уже в машине запах услышали всей семьей

Услышать запах - это что-то новое. Семья феноменов.

аватар: Mastak

Именно услышали. В русском языке есть и такое выражение

На приведённой вами диаграмме показана зона распространения пыли в дымовых газах нарвских электростанций, к запаху они не имеют никакого отношения. Всё чего можете добиться такими вбросами это дешёвый популизм у людей с недостаточным кругозором. Хотя может вы этого и добиваетесь, выборы местечковые не за горами. Подмигивание

Я предупреждал что гороховый суп не стоит есть перед поездкой. Тем более всей семьёй. Широкая улыбка

В этом случае подходит слово "услышали".

Видимо всей семьёй минусили. Улыбка

Не надо за городом даже ,пройдите в сторону Кулгу 15,там настоящая вонизма простите ,как разрешают власти создавать такие производства ??? Чем дышит наш торговый -настоящий аммиак.

Я слышу запах очистных на Ореховой горке. Когда еду за дымящей машиной тоже воняет салярой или маслом. В зимнее время от частных домов воняет сжигаемым торфом и дровами. Аммиак, если он есть, не чувствую.

Почти каждое утро гуляя с собакой чувствую запах с завода масел, этот запах ни с чем не спутаю, родственники там работают, у них иногда от одежды пахнет, несмотря на то, что им говорят, что стоят современные фильтры)) так что экология тут уходит в минус))

И кухарка может страной управлять. Будет ли только польза от такого управления?
Вот и у нас самые нежные носы у людей не знающих ничего о сланцевой промышленности.
При пользовании туалетной водой вы вдыхаете углеводороды в неизмеримо больших количествах, но почему не кричите что травитесь от парфюма?
Да буде вам известно что все котельные в Нарве работающие на жидком топливе используют сланцевое масло. Такие котельные есть у большинства предприятий(и в промпарке тоже). На баках запаса мазута (Будете проезжать промпарк, обратите внимание на ёмкости стоящие у предприятий) есть клапана для регуляции давления "дыхательные", при возрастании давления в баке они сбрасывают его в атмосферу. Находится промпарк и балтийская станция значительно ближе чем маслозавод, но я почему то не слышу в общем гомоне криков о закрытии промпарка, очистных сооружений, предприятия по переработке отходов, да в конце концов у 80% владельцев автотранспорта выхлоп не соответсвует норме. Остальные 20% тоже не на велосипедах ездят.

Баки у зданий промпарка - это пожарные емкости, котельных на мазуте и сланцевом масле там нет. Где в Нарве мазутные котельные простите еще??? Строить подобное при дешевом нарвском отоплении неразумно. Так, что не вводите общественность в заблуждении. А картинка показывает розу ветров, поток ароматических углеводородов, сероводородов и пр. движется тем же путем, что диоксиды серы и азота.
Для интересующихся экологией могу подсказать, что в 2014 году лаборатория Центра исследования окружающей среды проводила замеры в Силламяэ и Аувере, и пришла к выводу, что именно Завод Масел является причиной постоянных "нефтяных" запахов в Силламяэ, обнаружило в воздухе Аувере также сероводород (запах тухлых яиц), который не должен образовываться при производстве сланцевого масла. Учитывая расстояния от Аувере до Силламяэ, можно легко представить, что вонь будет накрывать и Усть-Нарву, сады и крайние районы Нарвы (Раху, Кренгольм).

В марте месяце два дня подряд ездил на обучение через Силламяэ, при проезде по дамбе чувствовался стойкий запах нефтепродуктов при северозападном ветре. Я как то уже писал, и повторюсь опять - на расстоянии 5-10 километров при нормальных погодных условиях вы не почувствуете мзапаха исходящего от завода масел. Сероводород это типичный букет свалок и очистных сооружений. По поводу мазутных котельных: балтийская станция на своей территории имеет склад на 6000т мазута.
"Строить подобное при дешевом нарвском отоплении неразумно." не буду спорить по поводу назначения баков, но к предприятиям промпарка нет трубопроводов с сетевой водой (Накро не в счёт) значит они отапливаются либо газовыми баллонами, либо дешёвым электричеством Бегающие глазки

2 недели назад ездил на скалу у моря, которая расположена сразу за портом Силламяе, со стороны Тойла. Вот там я почувствовал характерный химический запах, который, кстати, ни разу в Нарве не слыхалъ.

Если такой запах и бывает, то очень редко. Подмигивание
На этот единичный случай даже обращать внимание не надо было. По мне так.)

Это не единичный случай, а постоянный, повторяющийся.

никогда никакого запаха в Нарве не ошущал!!! и у меня нос не заложен

А вы прогуляйтесь вечерком около SKS Textil ,работаю на этом предприятии и все это вижу. Не зря же со Швеции потурили. А в Нарве все сгодиться.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.