По пути улучшения качества воздуха в Ида-Вирумаа



Комментарии

А поздно "пить Боржоми"уже..Экологический баланс нарушен!

аватар: edlen

Давайте разберемся по порядку с информационным вбросом : Сотрудничество и диалог между промышленностью и государством показывает, что обе стороны заботятся и вносят свой вклад в создание более чистой окружающей среды, – сказал член правления VKG, технический директор Меэлис Эльдерманн.
лично мое мнение: не создавайте БОЛЕЕ ЧИСТУЮ СРЕДУ, называя это заботой и вкладом, в данном случае вы просто за собой ведро выносите и пытаетесь грязь меньше развозить, которую вы и устроили в виде бескрайних обезжизненных ландшафтов и синих озер-отстойников.

Внедрение данного проекта позволит производить больше электричества и тепла на благо жителей Вирумаа.
Жители Вирумаа к Вам вопрос : вам нужно БОЛЬШЕ ТЕПЛА И ЭЛЕКТРИЧЕСТВА? Лично я на экономные лампы трачу до 100€ в год, и это моя инвестиция в экологию, чтобы вы мне не топтали мои легкие своим выбросами.

Благодаря данным инвестициям мы сэкономим в год примерно 500 тысяч тонн сланца и произведем из остаточных газов дополнительно более 240 тысяч МВт электроэнергии.
Вы пожалуйста опубликуйте размер сэкономленной суммы и статью бухгалтерского отчета, куда вы эти средства израсходовали. Скажу сразу, что это точно не строительство детского сада или спортивного центра. А совершенствование ваших систем фильтрации, это ваш головняк, вы эту золу кидаете нам в легкие и на наши автомобили и головы.

В связи с реализацией проекта по уменьшению влияния остаточных газов, предприятию предстоит совершить объемные инвестиции, которые будут направлены на строительство дополнительного газового котла, реновацию одного уже имеющегося котла и применение дополнительной паровой турбины.
Я лишь из этой строки понимаю, что французские пенсионеры, польские и многие другие могут спать спокойно, поскольку те сотни рабочих, которые будут трудиться на данном строительстве получат свои налоги от ЭР сполна. Ну все, кроме Нарвы.

Ну и в завершении (то для чего вообще эта статья была озвучена в СМИ)
– Все методы помогут уменьшить влияние производства, что окажет положительное влияние на качество воздуха в регионе. Инвестиции, планируемые для реализации всего проекта, составляют 48 миллионов евро, – говорит Ирина Боенко.

P.S. 48 000 000,00€ - красивая цифра правда? Я не считаю чужих денег (хотя кто сказал, что недра не достояние народа, то есть наше с вами) а я лишь сравниваю затраты на громкие энергозабеги и премии талантам, о которых постоянно зеленым цветом прописано в некоторых газетах. И цифры затрат там 0,000001% от цифры, которая "поможет уменьшить влияние производства".

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.