Откровения мэра: чем для Юрмалы кончился исход россиян



Комментарии

Не вижу особой проблемы. Да, исчезли сверхдоходы, которые Юрмала получала от российских прожигателей жизни, которые прожигали, в-основном, ворованные из бюджета РФ деньги. Теперь придется жить так, как живет любой обычный курорт - повышать уровень сервиса, снижать уровень цен. Крутиться и вертеться, рекламироваться за бугром, целовать в опу каждого конкретного туриста, чтобы приехал еще раз и привез еще пару-тройку знакомых и родственников.
Справятся.

Я смотрю троли стали более изощрёнными. Речь как бы не о том ведут, но в тоже время невзначай заденут Россию

Хоть целуй других туристов, хоть не целуй, толку мало будет. В Старой Европе люди хоть и имеют доходы покруче латвийских доходов раз в 3-5, но сорить деньгами они не приучены. Вот, латыши с упоением писали, что фигня, русские туристы ничего не решают, скандинавы компенсируют их отсутствие и воздух чище будет. На поверку оказалось, что не компенсировали и третьей части доходов прошлых лет. Как с санкциями и шпротами получилось, почти в точности так.

А самое главное, конечно, это неподдельная забота о бюджете РФ. Как повезло российским бюджетникам, что юрмала отвалилась.

аватар: Sigizmund

Я тоже прикололся с изящного тролинга, про ворованные из бюджета РФ деньги))) И про то , что нет проблем: повысить сервис, снизить цены, крутануться- вертануться, в попку туриста чмокнуть. И будет всё пучком)) Только , мер Юрмалы всё это уже сделал. Прочитай статью. Мэр , об этом и говорит, что есть проблемы.
Тебе, с такими познаниями в турбизнесе надо ,не троллингом заниматься, а руководство отелей в Усть-Нарве консультировать. Уверен, у них бы сразу дела в гору пошли . И было бы всем сщастье. Бегающие глазки

Если бы эстонские власти были поумнее ,то Усть-Нарва могла бы занять место Юрмалы.

Если бы у бабушки были...

Что есть такого привлекательного в городах прибалтийских государств? Холодная местность, холодные люди. Море и то холодное. Крым куда как лучше по всем показателям.

На госзакупках воруют 1 триллион рублей в год - эта цифра признана официально.

«В данный момент на рынке закупок для государственных и муниципальных нужд расходуется до 5 триллионов рублей бюджетных средств. В этой сфере работают около 260 подрядчиков и поставщиков, ежегодно более 10 миллионов контрактов заключается. Экономический эффект от очищения порочных закупок, по самым консервативным оценкам, может превысить 1 триллион рублей», - сообщил начальник Контрольного управления администрации президента Константин Чуйченко.
Попросту говоря, минимум пятая часть средств, выделяемых на госзакупки, воруется. Но и та часть, что не распиливается, не идет на откаты и так далее, также далеко не вся тратится на необходимые нужды.
Например, Конституционный суд РФ 7 октября разместил заказ на поставку «кресла руководителя для государственных нужд». Цена сиденья для чиновника - 280 тысяч рублей. Сумма - годовой бюджет среднестатистической российской семьи.

Это данные 2012 года. За воровство бюджетных средств особо приближенным к Путину наказания не назначаются вообще либо назначаются чисто смешные и формальные (см. случай Сердюкова и Васильевой). По современным данным, в общем, разными путями, разворовывается треть бюджета России.

аватар: Sigizmund

Всё равно, не вижу связи между: мером Юрмолы, одним триллионом рублей, Путиным, Сердюковым и Васильевой. Шок

Вы наивный какой-то. Надо же в собственных европейских глазах оправдать свою никчемность и голожопость? Надо. А как? Самое простое - сменой темы. Потеряли единственных кормильцев? Ну и что, зато у вас коррупция! Все воруют! В бюджете недоимки! И т.д.

Теперь у них долгая дорога в дюнах,к прежнему благосостоянию.

Ему про Фому, а он про Ерему! Ржу не могу , Тебе Путин не снится еще,? Путиноненавистник ты гребанный. Выпрыгни в окно с криком "Путин уже здесь", увековечь свое имя, иначе не достучаться до мозгов основной массы населения! Клизма

Аноним хуже содомита, но если он ещё и с мокрыми опилками в голове, то вообще беда.
Воровать и экономический эффект это совершенно разные понятия.

Связь очень простая. В Юрмале россияне тратили ворованные из бюджета деньги. Про связь между Сердюковым, Васильевой и вообще про путинское правосудие почитайте в другом месте, достаточно много написано. Подмигивание

аватар: Sigizmund

Короче, теперь все ворованные из бюджета РФ деньги, россияне тратят не в Юрмале, а в другом месте.
Интересно , в Нарве и в Усть-Нарве, они тоже краденными деньгами расплачиваются? Подмигивание

Надо писать об этом не здесь, а прямо мэру Юрмалы. Дескать, юрмальский мэр Гатис Трукснис, успокойтесь, вам повезло! Ведь сердюково-васильевские деньги тратили! Да и Путин здесь всяко где-то потратился. И вообще, мэр Гатис Трукснис, "про путинское правосудие почитайте в другом месте, достаточно много написано." Палец вверх

Дебиллл, ты достал уже всех! Обиженный!

Злорадствуешь всё злыдень? Тошнит

Может кто из Россиян и тратил там ворованные деньги.Все возможно.Но это капля в море!Юрмала ещё с советских времен,на ряду с тем же Крымом было излюбленное место отдыха советских граждан!Вот до сих пор по привычке они туда и ездили.На свои,заработанные честным трудом деньги.И не надо тут обобщать и врать!

Я предлагаю всю недвижимость приобретённую россиянами в Эстонии, начиная с 2000 года конфисковать, в их визы в ЕС аннулировать, как у лиц подозреваемых в отмывании денег. У нас тут правовое государство, а не какая то валютная прачечная.

Комментарий закрыт за призыв к насилию.
аватар: Sigizmund

Тема, путинского правосудия и мера Юрмалы, вообще не раскрыта. Бегающие глазки

Короче хана былой славе Юрмалы,как известному курорту!А не надо сраться с Россией!Теперь вы,снобы латышские по тихоньку скатитесь до уровня Усть-Нарвы. Шляпа

Как курорт латышам сойдет, они привыкшие. Ну, может, еще измерзнувшимся финнам и шведам из Лапландии, не знаю. Не Италия, блин, эта самая Юрмала. И даже не Украина.

Да пофиг на них на дураков пусть выживают как хотят, даже лучше что все конкурсы переехали домой в Россию в Сочи, деньги хоть в стране остаются.

Так удивительно, что в этой Юрмале нашли обеспеченные россияне, что как медом было намазано. Как будто мест получше нет на белом свете. Так как латыши мед полили дегтем, то этим лишь окончательно уверили россиян, что улучшать уровень жизни съехавших с катушек от ненависти к ним националистов не стоит. Случилось как с той Жучкой, которая с правой руки охотно брала кусочек мяса, а левую сразу же кусала, но в конце концов кормить с рук ее из-за дурного нрава перестали и приходится Жучке теперь кушать, что бросят издали и в тех количествах, которых бросающим не жалко.

это такая прибалтийская народная забава -насри себе в карман

Что правда у них такая забава есть?Прикольно!

Только ,что из Юрмалы.Жизнь там тихая стала.Скукота.Лет пять назад в это время там все кипело и бурлило по ночам особенно!А теперь все кабаки полупустые.А половина и вовсе не работает.Закрыли.

Воздух чист стал, это для них самое главное.

Теперь там нет русского бабла.Все понятно.

Шо ви, шо ви. Оно же ворованное, поэтому кристально чистые разумом латыши как черт от ладана от этих денег сбрызнули.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.