Нарвская медсестра: предложение Moderna вместо AstraZeneca оживило интерес к вакцинации в Нарве



Комментарии

Интересно вот , когда до них дойдёт , что прививают ГАВНОМ или хотят прививать- непонятно .
Дайте нормальную вакцину которая работает и народ сам пойдёт прививаться.
Хватит уже делать из людей дурачков.

Все очень просто. Что Астро, что Спутник, обе сделаны по старой технологии на основе вирусного вектора. На примере гриппа эта технология дает 40-60%. Модерна и Пфайзер на основе мРНК. Более продвинутая технология и более эффективна при разных разновидностях. На примере Нарвы - всех знакомых врачей привили Пфайзером. А Астрой, нахаляву учителей, которые потом несколько дней чувствовали себя далеко не очень. Спутник не может быть лучше, просто из-за технологии. Просто достоверной статистик нет. Я хочу Пфайзер или Модерну. Приду незамедлительно!

Я тоже приду, но к сожалению нас не ждут. Шум и гам ради рекламы, никчемных политиков!

продвинутая технология? ха...да вакцину на основе мРНК вообще впервые по моему замутили, ещё толком никаких исследований не было и как это аукнется через 5-10 лет время покажет

Вы полностью правы. Побочки через пяток лет обозначатся. Только везде будут писать "умер от сопутствующих". Спутник сделан надежно по 100 летней классике.

Отец моей знакомой работал над разработкой одной из вакцин в России. Он сказал ей, что все эти вакцины могут непредсказуемым образом повлиять на аутоиммунную систему, т.е. иметь долгосрочный эффект и что среди всех вакцин Спутник наиболее безопасный, но тем не менее риск всегда имеется. Потом добавил, что Ковивак будет более безопасный, чем Спутник и посоветовал дочери подождать до конца марта, когда его начнут применять. Его рекомендовали использовать для людей, у которых совсем все плохо со здоровьем и в преклонном возрасте. Путину скорее всего именно ее и сделали, т.к. ее только пустили в производство.

У Ковивака и Эпивака на данный момент проблемы с эффективностью, как я понимаю. Но действительно здорово будет, если их доработают и выпустят вакцины более безопасные чем Спутник. Некоторые после осложнений первого укола последним, отказываются ставить второй.

аватар: мегалодон

А потом наступит день, день
Каждый скажет:"То, что было, не помню"
И пойдём мы под пастушью свирель
Дружным стадом на бойню.

Могли бы хоть более нейтральные формулировки использовать, иначе возникает ещё больше вопросов:

  1. "Европейское агентство лекарственных средств не выявило связи между прививкой и тромбами" - агентство просто облажалось с закупкой и теперь предпочитает игнорировать учёных из Германии, Норвегии и Дании, которые доказали эту связь на 100%
  2. "все, кто их сейчас получают, – подопытные кролики, участвующие в огромном эксперименте. По мнению экспертов, утверждение это ошибочно" - в чём ошибочно? Третий этап ещё не закончился ни у одной вакцины, хотя даже четвёртый ещё считается исследовательским и должен быть добровольным. Следовательно, все кто прививается - участвует в опытах.
  3. "Вакцина от вируса Эбола точно такая же, сделанная с помощью аденовируса." - вакцина от Эболы разрабатывалась и испытывалась 10-15 лет, при том что платформа разработана в 70-ых. Так к чему этот антинаучный бред, что раз платформа одна, то значит не нужны исследования? Или Эбола что ли менее смертельна чем коронавирус, раз на её разработку было время? Дак нет жеж, как минимум в 60 раз смертельнее.
  4. "Также она не влияет в случае беременности на плод или здоровье матери", – парирует эксперт"
    Тогда почему в инструкции Спутника написано: "не рекомендуется беременеть, кормить ребенка грудью, а также являться донором яйцеклетки в течение трех месяцев после вакцинации. В случае, если участница испытаний забеременела, ее должны отстранить от вакцинации и взять под наблюдение специалистов."
    Ведь он на той же платформе. Или учёные чего-то не знают?
  5. "В них содержится ни на что не способный, ослабленный вирус" - опять утверждение, непонятно на кого рассчитанное. Про антителозависимое усиление инфекции наши спецы не слышали? При встрече с инфекцией некоторые вакцины, через механизм ADE, вместо защиты способны провоцировать более тяжелое протекание заболевания. Учитывая, что вакцины недоисследованы, исключать это нельзя.

Интересует, а привитые молодые люди кого родят - не Франкиштейнов? Были ли исследования
этих вакцин на эту тему? Во время перестройки, когда молодые родители теряли работу и нервы были на пределе, то стало рождаться много детей с шизофренией, аутистов, т. н. "солнечных".

уже каждый второй знакомый переболел этой заразой. Дайте уже народу вакцину! Любую! Уже устал переживать за любимых!

Не померли же. Гриппом у нас тоже много кто болеет, при этом в 2019 вакцинировались всего 10% человек, до этого года даже не думали включить в бесплатный план прививок.

ротавирусом тоже все переболели

"Бобик" скорее иди и привейся, тебе действительно пора!

Если каждый второй переболел, значит у них уже есть иммунитет. Вакцина тоже действует не на вечно - иммунитет тоже примерно пол года. На 100% не вылечивается ни одна болезнь и не одна вакцина не предохраняет на 100%. Это ты бы мог понять по смерти молодого спасателя в 31г. после вакцинации. Вакцина- вакцине рознь!

я вот все думаю, что произойдет с отдельно взятым организмом через полгода.
Да и вирус мутирует за это время.

аватар: Serjio

У некоторых пациентов через неделю после введения первой дозы препарата проявились кожные воспаления. После второй прививки аналогичная реакция возникла только у части из них, половина испытуемых перенесла ее безболезненно

Serjio - подожди год-два, потом поговорим. А спасатель уже ничего не расскажет. Царствие ему небесное. А ведь думал что пришёл за здоровьем. Сам знаешь в спасатели калек и больных не берут. Хочешь привиться - флаг в руки и вперёд, на прививку.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.