Проживающих в Эстонии россиян вакцинируют от COVID-19 в Ленобласти



Комментарии

"В связи с этим в конце марта губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко направил письменное обращение председателю правительства РФ Татьяне Голиковой....." И что?

Это всё конечно хорошо, вот только "записаться на вакцинацию россияне, проживающие в Эстонии, могут через сайт Госуслуг".
При этом "для регистрации на Госуслугах используется СНИЛС".
У многих тут СНИЛС есть?

Это не важно. Главное сказать, что могут вакцинироваться. И отрапортовать наверх.

Опять проблема, сначала ныли только спутник и только он. Вот вам спутник, через мост перейди и получи. Теперь опять что-то не так, нужен Снилс, скитлс всас и т.д. Думаете вам на дом будут приносить? Так и тогда найдёте проблему, что вам не поклонились перед уколом и не подули бо-бо

Можно было бы пережить эту бюрократию, если бы границы были открыты.
Однако, сейчас каждый лишний переход = отправка на самоизоляцию.
А у людей работа, и отпуск тоже не такой уж большой, чтоб просиживать его дома.
Всего лишь-то нужно отменить все бюрократические проволочки.

Да, это проблема.
На сайте посольства РФ имеется пресс-релиз, где сказано, что для вакцинации необходимо иметь внутренний паспорт РФ, а так же мед. страховку
СМИ об этом умалчивают.
Для получения внутреннего паспорта необходима регистрация, что подразумевает знакомых или родственников, желающих вас зарегистрировать на своей жилой площади (не забываем, что Ивангород- это погран. зона, что осложняет процесс)
Затем, после регистрации- время оформления документа (от месяца до трех)
И, наконец, оформление мед.страховки

Регистрация не нужна. Оформление сейчас за месяц.
Но для получения полного цикла документов, нужно пересечь границу как минимум 3 раза, потом ещё 1 раз для вакцинации.
Итого, отсидеть 40 дней на самоизоляции.

Дико ржу с тех кто считает спутник безопаснее или эффективнее. Нет. Это не так. И то и то недоработанное г#вно. И вы просто рискуете жизнью и здоровьем выступая как подопытные лабораторные животные. Откройте уже глаза наконец. Посидите на попе ровно, пускай вакцину доработают, нормально испытают, выяснят все побочки, тогда и привьетесь. Хотя чувствую через год-два вдруг, неожиданно коронавирус исчезнет. Ну или станет для всех простудой))

Само собой.
Ну, простудой, конечно, не станет. Скорее, чем то похожим на грипп, но года через 2 какой-никакой, а коллективный иммунитет население выработает. Ну и вакцины, понятное дело, допилят.

проблемное место-во все времена.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.