"Народу важно": почему буксует вакцинация в Ида-Вирумаа?



Комментарии

Прально, у населения мозги загажены.
Как не бояться-то, если каждый день со всех новостных порталов людей пугают смертью лютой после вакцинации?
Очень "порадовала" позиция тёти, которая по призванию должна нести людям "разумное, доброе, вечное". Я бы на её не стал так категорично рассуждать относительно вакцинации, будучи ничем не компетентнее в этом плане среднестатистического жителя (хотя в силу профессии, надо бы отличаться).
А местному здравоохранению, если так беспококоит нежелание нарвитян вакцироваться, дам совет: организуёте общедоступную статистику по количеству привитых в Нарве и их реакции на вакцину.
Например, за день привито столько-то, дальше ранжируем по производителю вакцины, после этого количество побочных эффектов (тоже по степени тяжести: от никакого, до летальных), можно разбить по возрастным категориям. Чтобы у людей была объективная картина по Нарве.
И разместите на местных новостных порталах с ежедневным обновлением данных.
Пы.сы.: а чё Семыкина не пригласили вместо Метелицы? Или у нас теперь медсёстры компетентнее врачей. Да и коммуникабельнее он, не такой "замороженный".

Надо привить всё правительство Эстонии этой англо-шведской бодягой ,принудительно , публично и при независимых экспертах и свидетелях , тут граждане и посмотрят , что это за вакцина .

На сама деле, вирус пропадёт именно тогда, когда прекратят о нём говорить и раздувать массовую истерию по этому поводу.
Хотя бы на один день закройте свою "пиар-компанию" Ковида и всё это закончится в один момент.
Но ведь эстонскому правительству и её теневым покровителям это очень - не выгодно.
Поэтому с этим руководством и с этим марионеточным правительством ЭТО не закончится - Никогда.

Но ведь эстонскому правительству и её теневым покровителям это очень - не выгодно.
Поэтому с этим руководством и с этим марионеточным правительством ЭТО не закончится - Никогда.

То есть Вы полагаете, что правительства всех государств, которые признали наличие пандемии и вакцинируют население, к примеру, Россия, Китай, США, ЕС (мелочь в расчёт не беру) имеют "теневых покровителей" в том, что касается COVID19?
Или может быть везде всё благополучно, и только одна Эстония "бъётся в конвульсиях"? Улыбка

Да, все правительства имеют теневых покровителей.

Но не все им подчиняются и не лижут за... разные места, как наши "прибалтийские львы".

Или может быть везде всё благополучно, и только одна Эстония "бъётся в конвульсиях"? Улыбка

А в чём и где она "бьётся" если мы уже впереди планеты всей и на первом месте по короновирусу?
Вот сами и подумайте, кому это надо, зачем и почему. Подмигивание

Почему та же, Россия и Китай УЖЕ победили этот вирус и снимают все ограничения связанные с этим,
(то есть, им выгоды для оболванивания своих граждан никакой!) а мы ...так и не победили? И не победим уже.
До тех пор, пока у эстонской власти марионетки и их кукловоды. Улыбка

Такую же песню про "спид" пели во всех странах. Мол наркоманы, проститутки и голубые, от него поумирают и очистят общество. И ЧТО? Живы и парады устраивают.

сейчас парады устраивают дети и внуки наркоманов и тд

Насчет США - а родина вакцин не она ли, и создатель вакцин меценат в джемпере.
И теперь на минуточку представим, что в России нет вакцины, так население сожрет
Путина за это, он просто должен был создать в России вакцину.
Китай - вам нужна тоже такая тотальная слежка? или вы не в курсе?

Астразенеку на помойку, тогда может быть подумаю.
Пока всё выглядит так, что ЕС попросту заказал на миллионы непроверенный препарат, а теперь боится упасть в грязь лицом, перед теми кто уже вакцинировался и перед теми кто собирается, а потому, для него лучше если люди будут умирать "в рамках статистической погрешности", чем они опозорятся.
Но их позор очевиднее с каждым днём.

Тогда и Спутник на помойку, у него принцип действия тот же, что и у АстраЗенеки. Кстати, все мои знакомые, кто привился АстраЗенекой (а это человек 10 уже) чувствуют себя нормально. У пары-тройки была побочка в виде высокой температуры, около 38, на сутки-двое. И всё.

Может как раз у этих 10 уже и есть тромбоз, только они об этом не знают, узнают только тогда, когда этот тромб оторвется, что может произойти не сразу.

Гера, привись сначала сам. Хотя бы чем-нибудь. Мы на тебе посмотрим. Потом умничать будешь. Улыбка

Я переболевший, какой смысл мне сейчас прививаться? Подожду до лета.

Как всегда отмазка Язык

Ему надо делать клизму , а не прививки .

Да, Спутник тоже, пока не появится объективных данных по этому препарату.

У нас хорошей знакомой (32 г) вызывали скорую, сказали вторую дозу будут другой делать, от этой Астры судороги были , только скорая сняла.Вот интересно можно разные делать?

Можно, но нет смысла.

дурак ты гёра

вумный как утка! Охеренный вакцинолог?

В Норвегии однозначно заявили, что при вакцинации формируется антитело, которое может вызвать такой иммунный ответ. Использование астры там остановлено. Германия подтвердила.

Ну...Германия же нам не указ. Мы ведь самые вУмные и "независимые". Не так ли? Подмигивание

В Германии самой вся медицина трещит по швам , здесь живём и сами всё видим .

Немного о Германии . Заболел здесь коронавирусом . Посадили на жёсткий карантин , никакого лечения , все вопросы и контроль только по телефону , понял , что только для статистики . Какие побочки имеете или пришли . 8 дней пролежал трупом на кровати , страшные головные боли и без конца скачущая температура , даже на ноги было трудно встать . Каждую ночь полная бессонница и весь в воде . Назначили пить антибиотики , сразу немного полегчало .Но головная боль никуда не ушла , зато стабилизировалась температура , так же осталась слабость . За 22 дня карантина дома , 3 раза приезжали брать тесты . Последний также оказался положительным . Но вдруг через 4 дня звонок , из соответствующего заведения , можете выходить на улицу , для окружающих вы больше не опасны , но должны соблюдать все правила и носить в общественных местах маску . Уже было обрадовался , но через три дня всё опять пошло не так . Страшно стало ломить правую сторону головы и лица . Правый глаз перестал чувствовать и не закрывается , рот весь перекосило . Жена испугалась и вызвала скорую . Отвезли сразу в нейрологическую больницу и сделали МРТ головы , было подозрение на инсульт . Слава богу ничего этого не подтвердилось , а обнаружили поражение и воспаление правого лицевого нерва . 7 дней в больнице , каждодневные огромные капельницы ( противовирусные и антибиотики ) , включая и в ночное время . Сейчас дома , глаз не закрывается , правую сторону лица совсем не чувствую , поднялось высокое верхнее давление , хотя принимаю соответствующие таблетки от него .Давление высокое постоянно и днём и ночью . Был на обследовании у профессора ЛОР , весь был подключен к проводам и ещё стало не легче , сильно упал слух правого уха . Диагноз - последствия CoVID. Хожу по врачам , пью кучу таблеток , но сдвига , в хорошую сторону пока нет . Вот как то так , будьте осторожны и не слушайте ковид идиотов . Будьте здоровы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-1 стопроцентный идиот .

надож таким толпоемом быть, ему объяснили, а он все за свое

"А если туп как дерево , родишься баобабом и будешь баобабом тысячу лет , пока помрёшь ."

Давайте обратимся к статистике. Шанс на серьёзную побочную реакцию от вакцинации Астра-зенекой 40 случаев на 20 миллионов вакцинируемых, то есть один случай на 500000. Это тысячные доли процента. Причем побочки возникают от сильной реакции молодого организма, его иммунитета. То есть, если вы пожилой человек, то этот шанс кратно еще меньше. А теперь наберите в гугле любое ходовое лекарство, которому вы доверяете и добавьте смертельные случаи в строку поиска. Я уверен, что такие ссылки найдутся. Все дело в том, что так работает современная медицина, если шанс ничтожен, то он игнорируется. Поэтому вакцинируйтесь смело, поскольку у вас гораздо больше шанс быть убитым молнией чем получить побочку от вакцины.

да. шанс сорвать джек-пот еще меньше, но случается.

А, ты точно медик? И ты не знаешь чем раньше люди пользовались для профилактики от гриппа? Да и ещё почему старые умрут чуть позже. Из-за ослабленного иммунитета у них первичная реакция не так ярко выражена, что и опасно.

Может ты или твои родные хотят получить серьёзную побочную реакцию от вакцинации Астра-зенекой и пополнить статистику в 40 случаев со смертельным исходом? Флаг в руки и вперёд за "Астрой"!

40 случаев это лишь 100% случаи тромбоэпилии связанные с вакциной.
Помимо этого достаточно других случаев, как летальных, так и с тяжелыми побочными.
Лекарства которые мы используем, проходят 10-15 лет испытаний, чтобы максимально отсечь все возможные случаи, а эта жижа состряпана за пол года.

с таблеткой проще - почувствовал себя хуже, перестал пить, обратился к врачу снова.
с вакциной так не получится.

А вы хотели бы ,чтобы вы или ваши родные попали в эти тысячные процента с побочкой паралича или смерти?

ссылку на сайт со статистикой

Купили бы Спутник, мы бы давно привились всей семьей.

Нужно было слушать правительство тогда бы поняли почему эта пандемия будет в Эстонии до 100 лет и почему мы будем жить как в 1990г.

слушать правительство это величайшая глупость из глубины веков.....

Я понимаю,когда женщины открыто показывают необоснованный страх, но мужчины?! Да в жизни все риск, куда не сунься. Садитесь ли вы за руль машины, вступаетесь за даму сердца, в армии прыгаете с парашюта- риски умереть намного выше, чем получить побочку от вакцины.

Ок, давайте по другому - какова сумма компенсации для ребенка в случае смерти матери или отца?

Кстати действительно интересно? А то вредного мужа отправлю на прививку "АСТРОЙ". Раньше когда проверяли новые лекарства на добровольцах им плотили, а теперь что?

ответственность финансовую за вакцину несет производитель, это миллиардные бюджеты

И заплатили за смерть молодого человека - спасателя, которому был всего 31 год? Или вывернулись и тишина?

Враки, никакой ответственности производитель не несёт.
"Соглашение между Евросоюзом и фармацевтической компанией AstraZeneca по предзаказу еще находящейся в разработке вакцины от коронавируса, о котором в четверг сообщила Еврокомиссия, заранее снимает с базирующейся в Великобритании компании любую юридическую ответственность за возможные побочные эффекты в результате применения препарата. Об этом сообщила бельгийская газета Soir.

Издание поясняет, что таким образом, если вакцина AstraZeneca нанесет ущерб здоровью людей, и это будет доказано в суде, то ни производитель вакцины, ни Европейская комиссия не должны будут выплачивать пострадавшим компенсации - этим придется заниматься правительствам тех стран ЕС, граждане которых могут пострадать от применения вакцины. То есть на компенсации налогоплательщикам пойдут деньги самих налогоплательщиков."

производитель пишет, что не несет ответственности.

Производители вакцин освобождены от любой ответственности за побочные действия своих вакцин.
Никто никому нигде ничего платить не будет,если что.

тем более не имеют право принуждать, особенно работодатели.

То есть, человек идет к семейному, берет направления и полгода-год ходит по всем врачам, проверяя свой организм полностью - кровь, сердечно-сосудистую и тд.

Лучше живому ходить и проверять, чем быть в статистике - мёртвым.

ужэ давно и сразу обьявлено - ни какой ответственности.

не смешно.
вот совсем.

если вы так ставите вопрос, то застрахуйте свою жизнь

А перед вакцинацией не нужно подписывать, что человек пришёл вакцинироваться добровольно. А потом сослаться на сопутствующие болезни и естественную смерть.

вакцина входит в страховой случай?

Если идешь на вакцинацию заставляют подписать ,что претензий иметь не будешь и осведомлен.
Поэтому страховая платить не будет ,если что.

И никакая страховка не замент жизнь сына,дочери или родителей.

Когда я что то делаю, я представляю риски. А здесь наспех состряпанную вакцину хотят на мне испробовать и посмотреть умру или нет, то я против. Предпочитаю переболеть и получить иммунитет естественным образом. Кстати, Нарва маленькая, все в курсе происходящего.

В Эстонии был случай, когда в Таллине врачи одной из больниц испробовали ещё не признанное лекарство на больных - втихую. Тогда об этом писали в газетах и их наказали.

Организм сам ставит тромб в главной мозговой артерии, чтобы эта новая нано-полимерная частица не пробралась в "суть" человека - днк, и не разрушила. Такие вот дела. Лучше более простой вариант.

Охренеть... какой бред несут некоторые комментаторы... неужели у такого количества людей мозг размером с куриный??? Какой тромб, какая нано-полимерная, какая "суть"?? Я просто в шоке от полного отсутствия интеллекта и оперирования просто набором слов в которых явно человек даже не понимает ни одного. Не нужна Вам вакцина... с такой кашей в голове Вы всё равно бесполезны для общества..

а что вы хотите если нормальной информации в целом нет?

Поясните тогда, почему это происходит?

В США Верховным Судом отменена всеобщая вакцинация. Билл Гейтс, главный инфекционист США Фаучи, и Биг Фарма проиграли иск в Верховном Суде США, не сумев доказать, что все их вакцины на протяжении последних 32 лет были безопасны для здоровья граждан! Иск подала группа учёных, во главе с сенатором Кеннеди.

Роберт Ф. Кеннеди-младший: «Новую вакцину против COVID следует избегать любой ценой.

Срочно обращаю ваше внимание на важные вопросы, связанные со следующей вакцинацией против Covid-19.

Впервые в истории вакцинации, так называемые мРНК-вакцины последнего поколения вмешиваются непосредственно в генетический материал пациента и, следовательно, изменяют индивидуальный генетический материал, который представляет собой генетическую манипуляцию, что уже было запрещено и до этого считалось преступлентем.
ВАКЦИНА коронавируса - НЕ ВАКЦИНА! ВНИМАНИЕ!
Что всегда представляла собой вакцина?
Это был всегда сам патоген - микроб или вирус, который был убит или атенуирован, то есть ослаблен, - и его вводили в организм с целью выработки антител.
Не то вообще вакцина коронавируса!
Она совсем не то!
Она входит в новейшую группу м-РНК (mRNA) якобы "вакцин"
Попав внутрь человеческой клетки, мРНК репрограммирует нормальную РНК/ДНК, которые начинают вырабатывать другой белок.
То есть, ничего общего с традиционными вакцинами! То есть - это инструмент генетического воздействия. Генное оружие! То есть из землян собрались уничтожить, а выжившие станут ГМО!
После беспрецедентной вакцины мРНК вакцинированные больше не смогут лечить симптомы вакцины дополнительным способом.
Вакцинированным придется смириться с последствиями, потому что их уже нельзя вылечить простым удалением токсинов из человеческого тела, как человеку с генетическим дефектом, таким как синдром Дауна, синдром Клайнфельтера, синдром Тернера, генетическая остановка сердца, гемофилия, кистозный фиброз, синдром Ретта и др.), потому что генетический дефект навсегда!

Это ясно означает:
если симптом вакцинации развивается после вакцинации мРНК, ни я, ни какой-либо другой терапевт не могут вам помочь, потому что
УЩЕРБ, НАНЕСЁННЫЙ ВАКЦИНАЦИЕЙ, БУДЕТ ГЕНЕТИЧЕСКИ НЕОБРАТИМЫМ.

Не обращайте внимание на эту фейковую новость Улыбка

Ты понял, что эта новость фейковая по рассуждениям авторов дешевых сайтов stopfake com или factcheck org ? Где более убедительные доказательства, что это фейк?

про мРНК есть инфа, поищите

...Генное оружие! То есть из землян собрались уничтожить, а выжившие станут ГМО!
Почему то и мне так кажется.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.