А как там у них? Автомобильный налог в других странах.



Комментарии

А где сравнительная табличка доходов работающий и пенсий граждан старой Европы?

Введите еще налог на воздух, размер платежа рассчитывать по объему грудной клетки. Еще можно обложить налогом сами налоги. Да много чего еще можно придумать, изучив мировой опыт в этом вопросе. Налог на бороды, на шляпы, на тень, на солнце, на барбекю. На лапти, на бани, на личные бассейны.

А что такого в налоге на автомобиль? Чем жители Эстонии такие особенные, что не должны его платить?

Налог на автомобиль жители Эстонии уже платят. Это акциз на топливо, и он просто конский. И если где-то в мире есть "налог на тень" (в Венеции) или налог на пользование грилем (в Бельгии), то это вовсе не значит, что надо их ввести и в Эстонии тоже. Как-то предыдущие правительства Эстонии справлялись с бюджетными проблемами и без автоналога.
Правительство же КаКи, просрав все полимеры и отправив 1% ВВП страны в Украину (где минимум половина этих денег была просто разворована, так уж там принято), теперь начинает стричь нас, как баранов.
Покупая машину, я и так плачу государству очень существенный налог (НСО), плачу за регистрацию. Ездя на нем, я вынужден платить еще и конский топливный акциз, и тот же НСО с каждого купленного литра топлива. Теперь я буду платить просто за то, что машина у меня есть? Что дальше - "налог на жизнь"? Живой - плати просто за то, что живой? Может, барщина и оброк уже не за горами?
Это ненормально, когда правительство вместо стимулирования развития экономики и сокращения собственных расходов просто ищет, с кого-бы еще чего-нибудь содрать. Да еще и лживо заявляет, что целью налога является борьба с потеплением климата.

В том-то и дело, что, вместо того, чтобы обложить налогом корпоративную прибыль и дивиденды, пошли по самому простому пути - ободрать собственное население. При этом содранные с нас банками сверхприбыли продолжают свободно уходить в Швецию. Сразу видно, кому в действительности служит КаКа и какие у нее приоритеты.
Да и к власти она пришла совершенно мошенническим путем, заявляя перед выборами, что никакого повышения налогов не будет. Прекрасно понимая, что если она честно озвучит свои планы, то получит от избирателя под зад коленом.

содранные с нас банками сверхприбыли продолжают свободно уходить в Швецию

Кто же вам виноват? Ваши банки сами продались шведским, также как и Кренгольм Ржу не могу не продавались бы, ничего бы в Швецию не уходило.

Речь не о том, что они кому-то продались, да на здоровье, речь о том, что иностранные банкиры выводят из Эстонии огромные деньги, их можно и нужно обложить налогом, но правительство решило закрыть дыру в бюджете (которую само и создало), обдирая простых людей.

Налог на автомобиль жители Эстонии уже платят. Это акциз на топливо, и он просто конский

Акциз на топливо есть везде и ещё повыше, чем в Эстонии + налог на автомобиль. Эстония подзадержалась просто с введением этого налога(может эстонская медлительность?), а тут вдруг опомнились, чего это, у всех вокруг есть, а у нас нет, непорядок! Ржу не могу

Ну значит ждем налог на гриль, налог на тень и прочие распространенные по всему миру (и идиотские) налоги. На какины авантюры денег нужно много, на экономику ей положить, на ростовщические конторы она лапку задирать боится, так что единственный способ получить эти деньги - стричь лохов и баранов жителей Эстонии.

что целью налога является борьба с потеплением климата.
Министр финансов уже сказал...Налог для того что бы дырки замазать в бюджете..И нало хотят с каждого месяца!!!То есть по 100 в месяц или 1000 в год с каждого .И если те кто думает не имея машины.. им повезло ..,сильно ошибаться .Налог поднимет цены на все товары !А вот могут обложить налогом родившихся детей..,это точно. Родился.. ,плати ..Так как ты пердишь, дышишь ..ну и всякое такое.

это и есть логичная эволюция капитализма....

Ну им плохо было жить когда у всех всё было по справедливости-,,От каждого по способностям,каждому по труду,,Теперь живут так как хотели,очень богато,только не все,а один из ста тысяч.Остальные как старик в той сказке,у разбитого корыта,хахахахаха видно слишком много желаний у них было или мозгов мало хахахаха Больше склоняюсь ко второму варианту судя по тому кто сидит в правительстве хахахаха Всю жизнь они боролись с коммунистами,а они как правили страной так и продолжают править только теперь им никакая партия не указ хахахахаха

заскриньте, после введения налогов будет отчетность, что экономика стала расти

А то ))) Думаю что и в нато теперь можно будет 3% отстегнуть

Напомните этим гомосекам, что налог на автомобили в Эстонии включен в акциз на топливо, поэтому топливо в Эстонии дороже чем где бы то ни было в Европе.

Пускай тогда убирают налог на топливо!

А зачем наша ваша не понимает..Самое главное сделать налог...а там разберемся..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.