Издевательство или необходимость — нужно ли возвращать провалившего экзамены на права в автошколу



Комментарии

Это чтобы больше взяток давали?

Мой опыт: перед экзаменом дополнительные 10 часов с инструктором и сдача с первого раза. Без взяток. А когда впереди едет водитель, который снижает скорость, завидев встречную машину на прямой дороге, кто у него принял экзамен? Ошибки на дороге могут стоить жизни и здоровья людей.Не уверен - учись еще или не садись за руль вообще.

аватар: Serjio

А что-б на дороге безопаснее было не? Вы в столовой будете кушать где повор не научился готовить?

Почему бы не направить такого человека в нужное русло и законодательно заставить.....предлагать взятку.
А почему бы не сделать так, что если человек три раза не сдаёт экзамен, то автошкола переучивает его бесплатно, если конечно, речь идёт о безопасности на дорогах а не о дополнительных поборах.
А с другой стороны, зачем тогда автошколам напрягаться и как следует обучать если они будут получать дополнительный доход с повторного обучения, теперь они не только не зависят от качественного результата, а наоборот, чем хуже-тем больше. Поэтому всякие Копыловы и прочие Малышевы только за !

аватар: Serjio

Знаю, что раньше был рейтинг автошкол. Школы из которых приходило больше всего не обученных на экзамены брались на заметку.
Например нас, когда я учился, не пускали на гос экзамен пока не сдадим школьный экзамен, а он был сложнее.

Пусть этот MNT хотя бы сделает так чтобы ждать экзамена по три месяца не приходилось!

автошколы должны получать только часть денег за обучение сразу(примерно 60 процентов), а остальное после успешно сданного экзамена. После 3х провалов, школа имеет право отказаться от подобного ученика или продолжать его учить за дополнительную плату.

После трёх раз несдачи в арк доп уроки в автошколе должны быть бесплатны это очевидно.

Понятное дело, за лень и безалаберность ученика должен нести ответственность учитель. Некоторым вообще не стоит и начинать, не дано, почему не заняться чем-нибудь другим, а не винить инструктора в собственной неспособности?

аватар: Serjio

После трёх раз несдачи в арк доп уроки в автошколе должны быть бесплатны это очевидно.

Ржу не могу с чего бы это??? Ржу не могу

Считается, что аатошкола его выпустила.
Он сдал внутренний экзамен. Так не выпускала бы. Не допускала бы к экзаменам в АРК.

аватар: Serjio

Считается, что аатошкола его выпустила.
Он сдал внутренний экзамен. Так не выпускала бы. Не допускала бы к экзаменам в АРК.

Ну прошёл он тесты с +100500 раза вот и выпустили. Не может же он вечно ходить в школу! Вы сами то как думаете?

Просто выкачивание денег и трата времени на то что уже и так получается. Что бы к этим экзаменаторам жены и близкие относились так же как они принимают экзамены! Уверен, что если пересадить сдавшего экзамен у одного экзаменатора к другому то можно экзамен завалить и так же в обратную сторону. А если попросить этого приемщика экзамена сдать самому экзамен, то я не уверен что сдаст. Тоже и с инструктарами.

Все может быть, человеческий фактор никто не отменял. Экзаменатора себе не выберешь, а вот предварительно познакомиться с инструктором, поинтересоваться мнением других учеников- это вполне возможно. И, я так понимаю, в том, что Вы не дружите со знаками пунктуации, виноват Ваш учитель?

аватар: Serjio

...можно экзамен завалить ...

Вообще то говорят по какой причине не сдал. При чём тут экзаменатор?

Очень многие, если не большинство из тех кто уже считает себя водителем со стажем, если его посадить с инструктором и сдать вождение .... провалит. А уж теорию провалят 99%.

Полностью согласен с вами, что не сдадут вождение и теорию! У многих таких водителей есть "безаварийный стаж", который подтверждает всю натянутость и нудуманность этих экзаменнов.

А Вы сейчас можете сесть и написать сочинение "Образ Пьера Безухова" или сдать экзамен по неорганической химии? Сомневаюсь. Я не смогу. В суд подать на некачественное обучение, и пусть вернут напрасно потраченные годы?

аватар: Serjio

Очень многие, если не большинство из тех кто уже считает себя водителем со стажем, если его посадить с инструктором и сдать вождение .... провалит. А уж теорию провалят 99%.

Ничего подобного. Вождение пройдут все, теорию тоже осилят многие. Вы же не думаете, что на дорогах ездят профаны?

Хотелось бы еще, чтобы тогда автошколы деньги за обучение возвращали тогда) Раз не смогли подготовить ученика к экзамену...

аватар: Serjio

Раз не смогли подготовить ученика

Вы уверены, что проблема в школе? Что вы чушь и ахинею несёте?

Это вы ахинею несете. Медведь, запросто, на велосипеде ездит, а человека научить машину водить вы не можете! Причина ясна. Ваше лобби автошкол так усложнила экзамен, что бы как можно больше людей к вам возвращалось. Ответственность за провал экзамена вы переложили на ученика, когда это проблема обоюдна! Понятно, что кто то в школе не хочетет учится, но в автошколу все идут добровольно и хотят получить навык безопасного вожлдения! Тогда не выпускайте его из автошколы, если он не подготовлен. Или MNT должен забирать у вас лицензии на обучение, если у вас несдавших более 30%

аватар: Serjio

Вы меня явно с кем то путаете. Я никак не отношусь к автошколам, я там учился и прошёл все эти экзамены с первого раза и сдачу вождения я ждал 4 месяца. Долгое ожидание конечно не нормально, но уверяю вас, пройти все эти экзамены очень даже под силу даже со средним умом.
Ну а если у вас есть знакомые тупее медведя, то уж извините, не нужно ему за руль. Пусть пешком ходит, так будет лучше для всех. Машина это повышенный источник опасности и дуболому её нельзя доверять.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.