"Зеркало": плачевная статистика сдачи на права



Комментарии

Хорошо бы создать республиканский отдел по борьбе с очередями. Охватывающий проблемы очередей во всех сферах жизни граждан.

100 часов вождения ??? 30 по 45 мин. в автошколе, а остальные 70 ? Доп.уроки по 15-20 евро в час ??? Делаем выводы )))

Таким образом экзаменаторы просто вымогают взятку? Уже сколько их за это осудили, а они все никак не угомонятся.

Автошколы не заинтересованы выучить ученика за оплаченный курс, им выгоднее вымогать у него деньги как можно дольше!
Ну и система, где инструктор или экзаменатор, вместо того, чтобы сказать куда ехать, говорит куда повернуть или совершить маневр по своему желанию! Т.е. у экзаменатора остается возможность в любой момент "завалить" сдающего!
Но ведь в обычной жизни мы едем в конкретное место, а не "решаем квесты" по пути в никуда...

Автошколы не заинтересованы выучить ученика за оплаченный курс, им выгоднее вымогать у него деньги как можно дольше!

Yungman Autokool в чистом виде Широкая улыбка

Балда...- думай что пишешь...!!!

Экзамены надо ужесточать, и так на дорогах полно идиотов.

Это никак не расходится с тем, что я написал! Делайте экзамен сложнее - не проблема! Но он должен быть логичным!
Ну и повышайте качество обучения!

Yungman вообще недошкола какая то. Сам там не учился, но когда с несколькими знакомыми зашла речь о том чему там учат, выяснилось, что по большому счёту ничему. Основам - что такое площадка и приёмы типа змейка, эстакада, гараж там не учат, зачем и правда? Основы знания о машине - что где находится, разные кнопки и элементарно знать что у тебя за жидкости и в каких бачках под капотом тоже не показывают, то есть такой условно скажем первичный контроль который можно провести своему авто самостоятельно не объясняют, можно ведь и без этого "рулить". Вождение в тёмное время, экономное вождение, зимнее вождение (последнее конечно отдельно, но в той же школе его ставят просто за деньги!!! Как так?), даже сам урок вождения это не час, а от силы минут 40... Раньше помню в самой школе был теоретический экзамен и экзамен по вождению, а сейчас спрашиваю сдавал? Нет, просто дали карточку о окончании курса. Зашибись! Вообщем когда слышишь такое и сравниваешь с тем как учили лет 15 назад, то на дороге другой раз дважды подумаешь за себя да за того идиота напротив едущего.

Основам - что такое площадка и приёмы типа змейка, эстакада, гараж там не учат

В Швеции тоже не учат, зато хрен какой русский с 1го раза там сдаст и даже те у кого опыт лет 20. Всё дело в том, что там очень много требований к безопасности вождения и их все нужно выполнять, а наши люди на это плюют.

Учился в Юнгмане на категорию Д. Преподаватель теории там вполне адекватный, и рассказывал такое, чего в других автошколах просто не додумаются рассказать. Инструктор тоже не плохой был.

И змейку проходят, и гараж, и эстакаду. Но не на площадке, а сразу в городе, в настоящих условиях.

Идите в сад, бездари!

25 лет правам, в пользовании было 8 разных автомобилей - от дизельного внедорожника до городской малолитражки.
Ни одного ДТП, инструктор - Юнгман.
Огромное ему спасибо! Герла

Юнгман не волшебник, ума не даст, он просто учит вождению автомобиля.

и этого достаточно

Забыл добавить что в то время за 20 уроков вождения успевали всё выучить и если уже не получается то там уже брали несколько часов перед экзаменом привыкнуть к машине.

Ещё ведь такой момент, что не каждому дано быть водителем, а сейчас все хотят, всем надо вдруг стало... В каком то смысле и в каких то отдельных случаях это очень правильно что получить права не так то просто

Да с каждым годом все тежелее, системунадо менять.

Как? Выпускать водителей которые ездить не умеют?

Не давайте права тем кто слабо себя чувствует на дорогах . Ехал сегодня с Пыльцамаа , тошнят на дорогах по 70 км , обогнать не реально , посередине дороги шуга , может занести машину .

Несмотря на "успешно экзамен сдают лишь 40%" надежда всё таки есть.
Дураки тоже как-то получают права, а потом ему все на дороге мешают ехать.

Помню ту тему. Когда без взятки не сдать было, нормальных честных отсеивали, зато потом сдавшие попадали в ДТП в первые же недели или месяцы. И что отвечал АРК? А то, что "слабые требования, надо ужесточать", и снова ещё больше рычагов власти у этих взяточников. По мне так попал бывший ученик в ДТП в течение месяца по своей вине - гнать экзаменатора взашей с белым билетом.

Сравнили движение в Хийумаа и в Таллинне! Да не каждый выучившийся в Нарве, сможет по Таллинну проехать (да и по самой Нарве- без ошибок)- что тогда говорить о деревнях острова? Где местные жители экзамен по вождению сдают?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.