Их плохо воспитали: почему Жак Ширак не любил Прибалтику



Комментарии

Да ответ почему очень прост. Франция системный враг России еще с 10-х годов прошлого века. Богатый, развитой, технологичный враг. Прибалтика же просто купленные с потрохами шавки. Мерзкие, поганые, дешевые и подлые шавки. Уверен - китайцы когда подомнут мировую экономику и сумеют заплатить больше, так на США лай поднимется.

Посмотрел источник и стало понятно, откуда взялось такое "мнение". На самом деле к России и Европа, и США совершенно нормально и прагматически относились, даже после событий 080808, когда в Москву прилетела Хиллари Клинтон и вручила президенту Медведеву символическую кнопку "перезагрузки отношений".
Россия сама все похерила в 2014-м.

А вы всё прокакали в 1991 году. И окончательно всё прохерили в 2004 году, когда попали в кабалу Евросоюза. А жаль... могли бы и правда стать независимой и вполне успешной страной. По крайне мере, у вас для этого были все шансы и возможности. Улыбка
Зато теперь вы одна из прибалтийских стран-неудачниц и вечный дотационный нытик, просящий денег.
Ничего личного, всего лишь - суровая правда жизни. Подмигивание

Мы ничего не "прокакали" ни в 1991-м, ни в 2004-м. Эстония - самая успешная страна постсоветского пространства. Средняя зарплата в Эстонии выше российской в три раза, пенсия - в 2.5, а минималка выше средней российской зарплаты. И это без нефти, газа, металлов, золота и всего прочего.
При этом безвиз практически со всем миром, полная свобода и демократия. За лайки, посты, репосты и участие в демонстрации никого не сажают, уж не говоря о посадке за ловлю покемонов в церкви.

. Эстония - самая успешная страна постсоветского пространства.

Да без проблем. Повторяйте это каждый раз, как мантру, перед сном, убеждая в этом сами себя. Улыбка
Только как бы вы громче не кричали "колбаса", сытнее вы от этого жить не станете. Подмигивание

не говоря о посадке за ловлю покемонов в церкви.

Предлагаю вам наглядный эксперимент:
сходите в нашу нарвскую Александровскую церковь и попробуйте проделать тоже самое, чтобы проверить.
Если вы на это осмелитесь (в чём я конечно, очень сомневаюсь уже) вы будете, мягко скажем, удивлены незамедлительной реакции наших эстонских правоохранительных органов.
Недаром там у нас (как впрочем и во многих Российских церквях), стоят камеры. Секрет
А самое главное - вас осудят священнослужитель и паства, за непотребное поведение в храме и они будут 100% правы.
Вы до сих путаете "свободу" с "вседозволенностью", а ещё пытаетесь о какой-то демократии тут рассуждать... Сумашедший
Не надо рассуждать и умничать. Попробуйте в ЛЮБОМ нашем Православном храме проделать тоже самое. Подмигивание

Да без проблем. В Эстонии нет статьи за "оскорбление" чувств верующих, а нахождение в любом общественном месте с мобильником и нажатие при этом пальцами на экран не считается хулиганством.

Ну как не прокакали? Прокакали еще как промышленность, торговые связи со странами постсовка. А это всё деньги, огромные деньги. Про зарплаты и пенсии сказано прекрасно. Только цены на всё в Эстонии повыше будут. В 1,5-4 раза повыше. Без нефти, газа металлов. На подачках от богатых стран ЕС. Четверть бюджета, понимаете? Об этом почему умолчали? А ведь прекратится поток подачек скоро. Это явно на доходах населения отразится, тем более вал гастарбайтеров продемпингует. Средняя зарплата это вообще сродни средней температуре по больнице. Начальник ест мясо, работяги капусту, зато считается что все едят голубцы. Пишут - средняя зарплата 1419 евро. А что-то нифига не верится в это. Ибо директор-владелец имеет 100000 в месяц, а работягам будет достаточно по его мнению и 900. От безвиза толку что-то маловато для эстоноземельцев. Многие ли из Ваших знакомых имеют возможность куролесить годами по миру с реальной нарвской зарплатой 900 евро? Практически никто, единицы. Насчет ПОЛНОЙ свободы я бы вообще помолчал. И очень хотелось бы посмотреть, как в течение половины дня персонально Вам заломает полиция руки за пост, одобряющий действия террористических организаций. А это будет, в Западной Европе за такое в течение часа заламывают руки. Или очень желаю поучаствовать в демонстрации каких-нибудь коммунистов. Тоже результат известен. Где свобода то? Где демократия? Ловля покемонов в церкви, окей. У Папы в покоях в Ватикане если будете ловить, то получите немало хороших люлей от швейцарской охраны. Это перед тем как Вас сдадут в полицию Италии. А полиция Италии как люди очень религиозные Вам сначала ребра отобьют в полицейской машине, а затем кнут в камеру к таким же религиозным уголовникам с объявлением о Вашем проступке. А фиг ли? Италия. ЕС. Тоже декларирована свобода. Не понимать этого - идиотизм.

. А самое главное - вас осудят священнослужитель и паства, за непотребное поведение в храме и они будут 100% правы.

Вот пусть и сидят в храмах, и ждут Второго пришествия, а не лезут во все сферы жизни.
РПЦ очень быстро зажирела, зажралась и обнаглела, тем самым, практически полностью прокакав шанс реабилитироваться. Так, жалкие попытки влияния на умы.

Они при совке все стучали. Вон стоило латышам открыть архивы с именами сексотов, так сразу выяснилось, что нынешний глава Латвийской ПЦ был стукачом КГБ еще с молодости, то же и настоятельница тамошнего монастыря. С Кириллом Гундяевым вообще нет вопросов - он в советское время спокойно по заграницам мотался и зарубежными делами РПЦ ворочал, а тогда такое позволялось только очень "проверенным" Широкая улыбка товарисчам.
Леннарт Мери, кстати, то же самое - стучал аки заяц в барабан.

А ещё он был первым Эстонским Героем Советским Союза, но это такая мелочь, не так ли? О которую лучше скромно умолчать. Подмигивание

Героем Советского Союза был Арнольд Мери, двоюродный брат президента Леннарта Мери.

Да каким латышам??? Даля Грибаускайте. Президент Литвы. Надеюсь, все осведомлены о ее советском прошлом? И не посадили, значит полезной была и очень полезной сотрудницей КГБ. Валютка то вплоть до расстрела была при совке, следствие вело КГБ и не миловало никого. А?

А ещё славного красного Парторга Андруса Ансипа не забудьте. Эстонские перевёртыши и откровенные лицемеры у власти это наше всё. Подмигивание

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.