Есть ли разница: одни и те же продукты в разных странах отличаются по вкусу?



Комментарии

«Мы проводим масштабные исследования вкусовых предпочтений населения" вот же лживые #цензура#. Они кого-то вообще спрашивали?

Крупные конторы всегда проводят тестирование в разных странах, это резко улучшает проаджи. То есть, то, что лежит на прилавках, отражает вкусовые предпочтения некоторой случайной группы тестеров из местных.

Для примера перечислим:
1. Колготками, купленными и произведенными в Италии можно пользоваться многократно,
а колготками, произведенными в Италии и приобретенными в Эстонии однократно или менее того.
Прошу прочитавших продолжать.

А почему бы этим самым "пыльтсамаа" не провести эксперимент, продавали бы а одном магазине сразу все варианты продукции с отметкой для какой они страны, может местные предпочтения несколько другие.
А по поводу продукции международных компаний, я для себя сделал вывод, почти всё, что сделано в Польше есть не возможно, повторяю,это касается только международных корпораций всякие "Unilever"ы и прочие, а местная польская продукция как правило качественная и вкусная.

А мне уже давно сестра чай присылает из германии 90 сентов за 250гр! очень приличный! у нас подобного качества и за 3евро не найти. А да, зубную пасту ещё за 1евро/тюбик с маслами различных трав - извините, у нас в продаже за эти деньги продают #овно.

Это как еще в начале 90-х обратил внимание, что немцы и австрияки для своего рынка делают конфеты с содержанием шоколада не менее 70 процентов, а для всех других рынков внезапно до 50. Причем, без стеснения указывали это на коробке в составе.

Короче себе любимым- натур-продукт,а нам с вами - эрзац,ну типа для.. для лохов.

"одни и те же продукты в разных странах отличаются по вкусу? и по цене!!!!!

Когда бываю в России,то обязательно покупаю компоты,джемы,овощные консервы(икра,салаты).А соки в банках выше всяческих похвал.Вкус детства.

аватар: Мы из Эстонии

В Польше, Чехии, Венгрии, Германии очень вкусные продукты и цены за частую ниже наших.

В западной Европе другой стандарт и качество, стиральный порошок так стиральный порошок, фэйри так фэйри, даже в сниккерсе орехов больше итд. То что продают у нас это второсортная разбавленная продукция, произведённая в Польше.

А то же самое производства России еще хуже польского Сумашедший !

Зря вы так. Пользуюсь давно порошками и средствами чистки посуды российского производства, нареканий у меня к ним нет. А сникерсы в России не в чести уж лет 20, в 90-е разве что пользовались спросом как нечто новое. Сейчас там рулит обычный шоколад, большей частью горький твердый как наилучший по содержанию какао-масла. Уже давно никто не берет турецкую пародию на шоколад, превращающуюся в пальцах в липкую жидкость.

Не понимаю логику производителей. Справедливо было бы делать и разную упаковку, раз рецептура и вкусы различаются! Люди ведь не сидят на одном месте. Указания состава не достаточно - ну кто из читающих состав вспомнит все ингридиенты определенного продукта их порядок и проценты, чтобы заметить отличия? Про нечитающих вообще молчу. Отличия должны быть указаны на лицевой стороне этикетки и заметно! Например "огурцы эстонские" и "огурцы шведские". Что за проблема? Может части эстоцев шведские больше понравятся и наоборот и люди захотят видеть на прилавках и те, и другие! Почему производитель решил за людей, какие огурцы они любят?

Пищепромышленный крупный бизнес всегда перед тем, как продавать в какой-либо щепетильной к качеству продуктов стране свою продукцию, приглашает в этой стране пару тысяч человек для участия в тестировании продукции. Т.е. совершенно бесплатно в течение достаточно длительного времени им подвозят продукты от этой компании и эти люди по интернету сообщают в компанию свои ощущения и оценки. Простой пример - в Японии так называемые сладости европейцу не понравятся, они едва-едва могут в европейском понимании называться сладкими. В то же время, японцы просто избегают есть европейскую кондитерку, для них она приторна. Или в Италии подавляющая часть населения избегает потреблять лук и чеснок. Соответственно, производитель скорректирует рецептуру продукции и остановится на признанной итальянскими тестерами.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.