Enefit Power по-прежнему ищет работников в Ида-Вирумаа



Комментарии

Надо за вредность давать молоко. Вроде ерунда, а все ж таки льгота. Может народ и потянется. Это как Горбачов в голод устраивал митинги с обсуждением голода. Нестандартно надо мыслить.

Благодетели вы наши, вот спасибо вам, до челеди снизошли... Не извольте беспокоится, уж мы за вашу минималку расстараемся, как же без вас мы существовали - непонятно!..

А что ты там получаешь? Тысячу? И много ты себе можешь позволить на эти деньги?

Не позволяйте.

Ребята,нет вопросов,мои руки ,мои знания,мой опыт,мое жизненое время(а это у всех безценно),на карту от!4000,может и поговорим)))

Ну, для шахтерского труда от 2500 до 3500 платить надо. Ясен пень, что не 1000-1500.

на карту от!4000

Это айтишником, а лопатой сланец грести это минималка.

Платить надо нормально, тогда и дефицита кадров не будет.

Так они румын лучше привезут, а то твоё нормально им как-то не очень нормально.

Гиляровский писал, что это русская черта - желать за грош купить пятаков. Боюсь эстонцы-реформисты тоже этим грешат, предлагая шахтёрам такие зарплаты.

Откуда вы беретесь? Не писал так Гиляровский, именно, про русскую черту. В главе «Сухаревка» описывается торговый быт, возникший подле Сухаревой башни. Сухаревка исстари была местом сбыта краденого, а торговцы на ней славились своим лозунгом: «На грош пятаков!» - товары покупались ими за бесценок и дешево продавались. Покупатели приходили сюда с последними деньгами и нередко бывали обманутыми: например, вместо двенадцати пар брюк им могли подсунуть обрезы ткани. Отсюда и пошла история поговорки «на грош пятаков».

Поговорка - это словосочетание, отражающее какое-либо явление жизни; один из малых жанров фольклора; знак определенных ситуаций или отношений между вещами. Приведенная выше поговорка означает «совершить выгодную сделку», то есть купить по дешевке то, что стоит существенно дороже. Выражение часто обозначает ситуацию, когда покупатель необдуманно идет на внешне выгодную сделку, но попадается на обман или мошенничество, покупая плохой товар.

Кто такой Гиляровский из современников . что ли?
Непонимание

Надо понимать , что это тяжелая , грязная и опасная работа и психологическая атмосфера ещё та ,стресс каждый день.Мало кто из молодёжи задерживается, бывали которым и одого дня хватило.

Надо же как 1го дня хватает, чтобы мозги вправить, 1 день и тут же понимаешь, как права была мама когда говорила, иди, дурак, на айтишника учись.

Разогнали , теперь не набрать! Логично...

Когда начнут платить нормально, тогда и люди подтянутся, а пока руководство жмотится, так и будет.

Приведенная выше поговорка означает «совершить выгодную сделку», то есть купить по дешевке то, что стоит существенно дороже

В чём суть твоего якобы возражения? Я об этом и говорю, что попытка купить рабочую силу(шахтёрскую) по дешевке и есть попытка купить на грош пятаков. Обман состоит в том

что это тяжелая , грязная и опасная работа

в неблагоприятных условиях и та зарплата, которая за неё предлагается, слишком маленькая. Оттого и людей не набрать.

Когда они уже, наконец, подавятся?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.