Растет спрос на сланец: Eesti Energia взяла в Ида-Вирумаа на работу более 300 человек



Комментарии

бежит народ вот и вся статистика
а на их место набирают
вот и всё

"...Туда, сюда обратно..." - похоже, очередная хитрая, мутная (но денежная) схема начала работать на полную мощь. Сначала уволить, а через неделю этих же персонажей набрать по-новой... Да, тут есть над чем подумать...

а буратос вякала что у нас зелёный разворот
и всё надо закрыть вредное
что и сделали управленцы
а оно вот как вышло из за санкций
только россия санкции ещё не вводила

Разумеется, спрос вырастет. Это даже ежу любому понятно, что в условиях дороговизны топлива на энергетические нужды и такое сойдет. Бензин из этого делать вряд ли будут. Слишком грязная смесь веществ это сланцевое масло, слишком тяжелое. Но для электростанции самое то.

Вот это поворот! А как же с искоренением наследий оккупации, переориентировкой на ‘зелёную’ энергию и с убеждениями что энергию выгоднее покупать чем производить? Оказывается что всё это лишь было обоснованием прогиба народных избранников Эстонии перед внешним давлением на уничтожение сферы энергетики в стране. В прочем как это и выглядело всегда. Сейчас же очевидно до них начало доходить что ни какого общеевропейского принципа не существует и всё откатывается к принципу ‘каждый сам за себя’. Как мало должно было произойти чтобы этому вскрыться.

так всегда было. дайте ухудшится ситуации и половина людей покажет вам свою звериную сущность. не хотите разочаровываться в людях? Не доводите до этого.

Интересное кино- от чего ушли, к тому и пришли. "Вентиляторы" - тоже не выход при нашем климате. Пора строить АЭС пока не поздно. А то строят там где частые землетрясения, да и персонал нужно хорошо отбирать. Улыбка

А гинекологи против грязной энергетики. Да и вообще все, что построено советской властью должно быть уничтожено. Вроде как угробили почти все, оставалось только сланцевую энергетику угробить. Блин, не успели. А квоты за выброс СО2 интересно платить будем? Там же бешеные платежи ни за что. Поддержим ЕС в трудную минуту.

Если бы только женщины пострадали, так ведь и лёгкие у многих мужиков и женщин были больные. Клизма

Это же хорошо, что людей набирают. Будет масло на обогрев Нарвы, будут деньги от продажи электричества, я же говорю, так и было задумано- высосать как можно больше денег у Европы за зелёный переход, зная, что в трудную годину никто и не заметит возврата к ископаемому топливу, так как каждый сам за себя.

высосать как можно больше денег у Европы за зелёный переход

Да ну... Это в Нарву за выбросы и квоты перечисления из ЕС шли все это время? А я и не заметил.

перечисления из ЕС шли все это время

А должны были идти на прямую в Нарву? Сомневаюсь. Согласен, с названием перехода ошибся. Не зелёный, а справедливый переход. Должны были выделить 340 млн для развития Ида-Вирумаа. Да мало ли под эту или иную лавочку можно было ещё попросить европейских денег.

Путин придёт , порядок наведёт . Умник

Только окончательно всё разрушить, больше ни на что он не способен.

окончательно всё разрушить

вы и без путина отлично справились - сами, все сами Ржу не могу

Капо в твой дом придет и путин к тебе придет Подмигивание

Не надо пугать ежа голой .опой .

так капо или Путин?

разные же государства.
Капо это Эстония.
В РФ есть ФСБ.

Так кого ждать то?

Для использования сланцевого масла требуется разрешение Департамента окружающей среды именно потому, что оно намного сильнее загрязняет окружающую среду, чем природный газ

А окружающая среда - это место, где все мы живем, то есть Нарва и её окрестности?

Ничего с ней не случится. Выбросы не настоль уж и велики. Сжигать правильно надо, тогда никаких проблем.

Не только Нарва и ее окресности.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.