Экономику Эстонии ждет спад, который будет сопровождаться стремительным ростом цен



Комментарии

Спасибо всем кто старался!!!

Капиталистические циклы никто не отменял. Рост-спад-рост-спад, но общая тенденция всегода одна - экономика растет, уровень жизни тоже.
"Ипотечный" кризис был годаздо более сильным, спад в Прибалтике был до 20% ВВП! Ничего, пережили, восстановиились и даже сущестенно выросли! Так будет и сейчас.
Другое дело, что тепершний кризис, он несколько особенный - на энергетический, вызванный совершенно не рыночным "зеленым переходом", накладывается кризис, вызванный войной в Украине, то есть кризис будет еще и по зерну, по металлам и много еще по каким позициям. И если Украина в ближайшие месяцы не победит, хотя бы окончательно потеряв Крым и Донбасс, то последствия будут тяжеловаты.

Победить у Бандершата не получится, закончится спец. операция и возродится иная Украина без нацизма и лживой выдуманной истории.Последствия какое-то время будут, но жизнь продолжается, она возьмет свое, буржуи посчитают свои недополученные прибыли и снимут все эти санкции.

А причем здесь Украина? Вовсе ни при чем. А за зерно, металлы и т.д. беспокоиться не надо - Африка продаст. Про победу Украины улыбнуло. Неуж настоль наивны?

Украина победит несомненно. А вот фашизм и нацизм должны быть уничтожены.

Нет причин у нее для победы. А фашизм и нацизм это и есть современная Украина. Относитесь с животной ненавистью к русскому народу? Да, это видно невооруженным глазом. Поздравляю, вы нацисты.

Послушайте, вы хоть раз сами в Украине бывали? Какая животная ненависть, вы там кое-где, типа Одессы и Харькова, кроме русской речи ничего не услышите. Как раз таки русскоязычныю часть Украины сейчас громит Путин, беженцы практически все русские украинцы.

это русские русских в одессе сжигали в здании? я правильно вас понял?

Брат двоюродный в Днепре, он же Днепропетровск. Украинцы не русские. И язык ни при чем. Говорящие на русском языке отлично воевали против русских в Чечне и пуляли ракетами по их самолетам в Грузии. Сердце не щемило ни секунды.

несчастные вы, украинцы - и дался вам этот бнадера с шухевичем? ваши нацистские учебники и кричалки изуродовали духовно вашу молодежь. увы, что посеяли, то и пожали...RIP

я вас умоляю - война войной,но зачем было рвать логистические цепочки? Кому от этого стало лучше? Россия худо-бедно как-то переживет,а вот мы здесь загнемся. А газ-то Украина как прокачивала через свою территорию,так и прокачивает...

Так вам же говорят - Украинская ГТС еще при Порохе перешла к семейству Байденов. Сынка президента США ей рулит. Мало того, что еще прошлой осенью за транзит оплочено, так еще и ЕС очень не хочет, чтобы с данной трубой что-то случилось. Поэтому даже если у самой этой трубы будут идти бои, в ее сторону ни одна сторона конфликта даже пули не пошлет. Ибо одним это просто невыгодно, другим семейство Байден голову оторвет в прямом смысле за вмешательство в их биз. А цепочки порваны единым росчерком. ЕС запретил заходить в свои порты российским судам. И всё, если РФ прижмет железную дорогу, гудбай прямой транзит Азия-ЕС и обратно.

Или холодильник победит телевизор, или люди верящие телевизору нас покинут. Так или иначе, но капитализм себя изживает. Поэтому я предлагаю строить коммунизм. Улыбка

70 лет строили. Чем закончилось это эпическое "строительство" - напомнить?

Без плохих новостей и пресса- не пресса.

Ничего, сейчас перекроем границы, отключим электричество и жизнь наладится. Транзит грузов будет кормить, иммгранты поднимут экономику (не будет недостатка рабочих рук), сжиженный газ закупим по дешевке. Вместо удобрений будем навоз вносить. Можно использовать корейский метод (пришли гости - сходите в бочку, и на грядки!). А то что цены на топливо не поддаются прогнозу - в америке сказали кто виноват (володька).

В первоначальном сценарии культового фильма 1973 года «Иван Васильевич меняет профессию», снятого по пьесе Михаила Булгакова, во время обеда в Кремле был следующий диалог:
– Минуточку! За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?
– Народ, народ, батюшка.

Какая ерунда, возьмём фонарики и помашем.

Заодно и погреемся.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.